Мадс Педерсен: «Надеюсь, план тренеров поможет добиться главной цели на Туре Фландрии и Париж-Рубэ»

 

 

  В этом году Мадсу Педерсену(Mads Pedersen) не удалось финишировать на Париж-Рубэ, но в следующем сезоне ради подготовки к этой классике – Монументу велоспорта 25-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo готов отказаться от старта на открывающих сезон классик «Омплоп Хет Ниусблад» и «Кюрне-Брюссель-Кюрне», хотя в этом году стал победителем последней.

  На пресс-конференции в тренировочном лагере команды Trek-Segafredo чемпион мира в групповой гонке-2019, Мадс Педерсен считает, что было бы ошибкой считать основными соперниками только Ваута ван Арта и Матье ван дер Пула.

 

 

Мадс Педерсен о Париж-Рубэ, старте Тур де Франс-2022 и планах на сезон

Photo (c) Trek-Segafredo Team

 

  Мадс Педерсен: «От Критериума Дофине до Рубэ у меня были сплошные падения, и сезон 2021 года запомнится в основном ими. В следующем сезоне Париж-Рубэ пройдёт позже, поэтому мой тренер и команда подумали, что так будет правильно (пропустить открывающий уик-энд классик). Они составили большой план, мне просто надо ему следовать. Надеюсь, это поможет мне добиться главных целей на Туре Фландрии и Париж-Рубэ.

 

  С каждым участием в Париж-Рубэ (прим. VeloLIVE – Мадс Педерсен стартовал на этой классике четыре раза) продвигаюсь в этой гонке всё дальше и дальше. Набираю всё больше опыта, учусь, как сберечь силы в начале и так далее. С каждой гонкой, падаю я на ней или нет, узнаю всё больше тонкостей. Надеюсь, на этот раз это мне поможет.

 

  Я считаю, что было бы ошибкой следить только за Ваутом ван Артом и Матье ван дер Пулом. Конечно, соглашусь, что сейчас в велоспорте они – самые крупные звёзды, но это не только потому, что они сильны на классиках, они и в целом чертовски сильные ребята.

  Вы видели, что Ван дер Пул был мощным в финале Рубэ, его всё же честно победил Сонни Кольбрелли. И они не единственные, кого надо принимать в расчёт в гонках. В пелотоне на классиках есть масса сильных гонщиков».

 

  Друг Мадса Педерсена  и товарищ по команде Яспер Стёйвен в этом году стал победителем Милан-Сан-Ремо, они оба успешны в гонках одного типа. Но Мадс Педерсен не считает, что возникнет конфликт интересов.

 

  «Мы с Яспером очень близкие друзья и всегда ими будем. Мы с самого начала поладили. Главное для нас – быть честными друг с другом на сто процентов. Если у меня очень хороший день, и он это видит, то 100%, что он оставит свои шансы и поможет мне, и наоборот, конечно.
   У нас отличные отношения, потому что мы дружим, потому что честны друг с другом, потому что доверяем друг другу, когда один говорит, что у него отлично идёт нога и он способен сделать что-то значительное. Очень выгодно, когда в команде два очень сильных гонщика, у которых одна цель».

 

  Тур де Франс-2022 стартует в столице Дании Копенгагене, этап пройдёт в 150 метрах от дома Педерсена. Хотя датский гонщик не считает себя фаворитом на пролог, он надеется, что сможет преподнести сюрприз и проехать очень хорошо, чтобы потом побороться за жёлтую майку на следующих этапах.

 

  «Я совсем не фаворит на пролог, но знаю, что могу его проехать хорошо. Надеюсь, смогу удивить, выдать хороший пролог в первый день в Копенгагене. Хочу быть впереди, поближе к победителю, чтобы потом, может, на этапе до Рубэ, побороться за жёлтую майку, а может, и выиграть этап. Это был бы сценарий мечты для оставшейся части сезона.

 

  Приятно выступать перед зрителями дома, надеюсь, мы увидим на дорогах много людей. Велоспорт сейчас привлекает всё больше внимания не только из-за профессиональных велогонщиков, но и благодаря тем, кто постоянно ездит на велосипеде, туристам. Для нас это будет очень важное событие».

 

  Мадс Педерсен, как местный житель, отверг предположение, что боковые ветра сильно повлияют на пелотон во время 2-го этапа, где придётся проехать по 16-километровому мосту между островами от Зеландии до Фюна.

 

  «200 дней в году, если не больше, ветер дует с запада. Мы поедем по мосту точно на запад. На бумаге выглядит интересно, все надеются на ветер с севера или с юга, и что на мосту получится «казино». Если ветер будет западным, как обычно, мы получим встречный ветер на протяжении 20 километров».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    motte-Фото

    "Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    RVL-Фото

    На любом тдф погачар может победить всех.  погги бил Матвея на Фландрии...искать надо на рубэ ну или на следующей МС.)

    Фишка в том что весь пелотон ищет, где можно выиграть у погги..

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Джамайка-Фото
    после ТФ 2023 считаю, что Погачар может победить. Но болею за Ван дер Пула, поэтому выискиваю доказательства слабости Тадея ;)
  • Cyrill
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Cyrill-Фото
    Извините, но это бред :(

    Если только для рекламы UAE, не более того...
  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    RVL-Фото
    Не спринтер не может выиграть у спринтеров.
    Паря рвет как может, и делает это красиво. Разматывая соперников до...не всегда получается но..он это делает
  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    RVL-Фото
    Ещё раз не соглашусь...
    При чем здесь Ван арт? Он что доказал ваши мысли?
    Что тадей решил вы в курсе?
  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Lucky-Фото

    Цитата: Джамайка
    никому не показалось, что на прошедшей МСР Тадей отъезжал без былой легкости, не так безнадежно и безвозвратно, как раньше ? ВО всяком случае, Ван дер Пул держался без видимого чрезмерного напряга? Да и тяжеленный Ганна ?
    так что месть может и не получиться

    В прошлом году на МС Тадей так же пытался уезжать на Поджио, не получилось

  • Гонщик
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Гонщик-Фото

    Ш

    Цитата: error
    Погги выигрывает только отцепив всех и уезжая в одиночку. Из любой группы он никакой. Если еще на Фландрии он может дать ватты в торчки.. то на Рубэ нет шансов с его физикой... и в теории нет никаких конкурентных примуществ... Любой из топов брусчатки типа МВДП, Филипсена, Педерсена, ВВА да и еще многих.. при отсутствии форс-мажоров должны его делать.
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Делать должны , но при современных технологиях может легко набрать необходимые кг и забрать Рубэ , шейхи уже работают над этим .

  • nightbuster33
    Classic Brugge-De Panne-2025. ... (6)
    nightbuster33-Фото

    Неудачная гонка для Cofidisa почти все побывали в завалах

  • error
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    error-Фото

    Погги выигрывает только отцепив всех и уезжая в одиночку. Из любой группы он никакой. Если еще на Фландрии он может дать ватты в торчки.. то на Рубэ нет шансов с его физикой... и в теории нет никаких конкурентных примуществ... Любой из топов брусчатки типа МВДП, Филипсена, Педерсена, ВВА да и еще многих.. при отсутствии форс-мажоров должны его делать.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники