Мадс Педерсен и Яспер Стейвен о планах на сезон 2020 года

 

  Действующий чемпион мира, 24-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo Мадс Педерсен до остановки сезона в этом году успел проехать шесть велогонок, завершив выступление 14 марта на Париж-Ницце. После опубликования пересмотренного календаря гонок на вторую часть сезона 2020 года  команды начали строить планы гонок.   

 

 

Photo (c) Trek-Segafredo Team

 

  Первой велогонкой Мадса Педерсена должна стать Вуэльта Бургоса (28 июля-1 августа), а его товарищ по команде Яспер Стейвен (Jasper Stuyven) вернётся к соревнованиям с Тура Польши (5 – 9 августа).

 

  В пресс-релизе команды Trek-Segafredo сообщается, что Мадс Педерсен будет ключевым помощником Ричи  Порта на Тур де Франс, а после французского Гранд-тура чемпион мира сосредоточится на классиках, кульминацией которых для него должна стать Париж-Рубэ.

 

  Мадс Педерсен: «Просто отлично, что, наконец, снова можно увидеть календарь гонок. Теперь мы можем ставить цели и готовиться. Последние несколько недель мы выезжали на тренировки, но без каких-то задач. Так что календарь теперь поможет вернуться в ритм. Конечно, моей целью остаются классики. Ещё я надеюсь проехать Тур де Франс. Но классики – моя главная цель, а то, что они пройдут в конце сезона, меня очень вдохновляет. Надеюсь на мокрую Париж-Рубэ.

 

  Гонки есть гонки. Мы должны быть готовы, когда бы классики ни проходили. При такой ситуации в мире ничего страшного, что гонки передвинули. Мы адаптируемся. Но сейчас я об этом не слишком задумываюсь, просто с нетерпением жду, когда снова начну выступать. Будет круто получить такой опыт – проехать все крупные гонки за такой короткий период. Это нечто совершенно новое для всех, будет интересно».

 

  Яспер Стейвен: «Счастлив, что появился календарь. Теперь есть перспективы и можно смотреть в будущее. Конечно, ситуация непривычная для всех, трудно сказать, будешь ли ты готов или нет. Но я думаю, что все очень хотят выступать, голодны до гонок. Кроме того, календарь теперь позволяет нам начать планировать тренировки, возвращаться на высокий уровень.

 

  Классики – моя цель. Много гонок пройдёт за небольшой период, так что будет важно найти баланс между гонками, отдыхом и тренировками. Никто не знает, какими будут классики в октябре, но из того, что я помню по нескольким прошлым годам, в Бельгии в октябре довольно хорошая погода. Шансы на плохую погоду выше, но я не против дождя и холода».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники