Команда Alpecin-Fenix собирается бороться за зелёную майку Тур де Франс с Матье ван дер Пулом или Яспером Филипсеном

 

Команда Alpecin-Fenix ставит целью зелёную майку Тур де Франс

 

  После того, как 27-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт (Wout van Aert) рассказал о своём желании бороться за зелёную майку Тур де Франс, руководители Alpecin-Fenix, братья Филип и Кристоф Родхофт (Philip Christoph Roodhooft) сообщили в интервью Het Laatste Nieuws, что их команда тоже поставит целью зелёную майку, за которую будут бороться с Яспером Филипсеном или Матье ван дер Пулом.

 

  В этом году 23-летний Яспер Филипсен принёс команде Alpecin-Fenix 9 побед, в том числе выиграл два этапа Вуэльты Испании и классику Eschborn-Frankfurt.

  26-летний Матье ван дер Пул в этом сезоне впервые принял участие в Тур де Франс, выиграл этап и шесть дней удерживал жёлтую майку лидера. Братья Родхофт отвергли предположение журналистов, что заявление Ваута ван Арта подталкивает их к борьбе за очковую классификацию на Тур де Франс.

 

  Кристоф Родхофт: «Когда я услышал, что Ван Арт собирается бороться за зелёную майку, то подумал: «Мы тоже посмотрим». Если всё будет нормально, то для нас это вполне реальная цель. Думаю о Яспере Филипсене или Матье ван дер Пуле. С командами Jumbo-Visma, Deceuninck-Quick Step у нас  одни цели (на классиках и в спринтах). Мы можем сказать, что также хотим стать чемпионами мира в маунтинбайке. В пелотоне Мирового тура только Том Пидкок может сказать то же самое».

 

Филип Родхофт: «Матье – идеальный кандидат, чтобы выиграть зелёную майку и одержать победы на этапах».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Coffe

    3 декабря 2021 12:31 | Регистрация: 8.06.2021

    Интересно,как Ван дер Пул поведет себя в горах.Тяжковато будет.

  2. motte

    3 декабря 2021 18:01 | Регистрация: 4.07.2011

    Джамбо есть железные парни? 

    И зелень и желтую забрать???

    Кто на кого работать будет? 

  3. Earl57

    3 декабря 2021 18:45 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: motte
    Джамбо есть железные парни? 
    И зелень и желтую забрать???
    Кто на кого работать будет? 

    Кроме Ван Арта в команде разве никого нет? Молодые пусть трудятся - Фосс, Энкхорн, Аффини, Оомен. Маутинбайкера Милана Вадера вон зря что ли подписали. И это не считая Вингегорда и Кусса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники