Матье ван дер Пул занял 5-е место на Милан-Сан-Ремо-2021

 

Матье ван дер Пул: «Даже если бы закрыл просвет за Стёйвеном, тоже проиграл бы»

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Alpozzi

 

  26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пул финишировал 5-м на классике Милан-Сан-Ремо-2021. Он улучшил свой результат прошлого года, когда занял 13-е место, но не повторил успех Страде Бьянке этого года. Хотя Матье ван дер Пул отреагировал на атаки на Поджио, но за 2 км до финиша не ответил на решающий рывок победителя классики Яспера Стёйвена (Trek-Segafredo). В интервью после Милан-Сан-Ремо-2021 Матье ван дер Пул сказал, что если бы попытался закрыть просвет за Стёйвеном, то всё равно бы проиграл.

 

  Матье ван дер Пул: «На Поджио находился там, где и предполагал быть. Смог последовать за атакующими Жулианом Алафилиппом и Ваутом ван Артом. Там всё было в порядке. Но, думаю, атаки пошли поздновато и на слишком лёгком отрезке Поджио. Потом собралась довольно большая группа, а когда ребята второй группы подъезжают, и из неё кто-то атакует на большой скорости, отреагировать очень сложно.

 

  Если бы я попытался закрыть просвет (за Яспером Стёйвеном), то тоже бы проиграл. Думаю, Яспер выбрал верный момент и был достаточно силён, чтобы удержаться до финиша. Это делает его заслуженным победителем.

 

  Как уже не раз говорилось, здесь очень трудно одержать победу. На Поджио сложно создать просвет, потому что там все едут на высокой скорости, и уехать в одиночку непросто. Потом гонка технически сложная в конце».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. M-07

    21 марта 2021 16:38 | Регистрация: 27.05.2017

    Нечего играть в тактическип игры, это не стиль ван лер Пула, изменил себе и проиграл. Надо самому атаковать, ведь он в основном так и одерживает победы, нечего что-то хитро выдумывать.

  2. Ser Gio

    21 марта 2021 21:17 | Регистрация: 20.03.2016

    Думаю просто не потянул атаковать, по спринту было видно, что Матье не на ноге был.

  3. Ice

    22 марта 2021 08:40 | Регистрация: 20.06.2019

    Честный и адекватный ответ, никого не винил, сам понимал, что не так нога.

  4. Серафим

    22 марта 2021 10:37 | Регистрация: 4.08.2018

     Потратились ранее и он и Ван Арт на Т-А. Выкладывались, как в последний раз. Иногда же надо мыслить стратегически - что важнее, этап на Т-А или целый Милан-СанРемо.

    1. VeloVelo

      23 марта 2021 01:10 | Регистрация: 4.07.2013

      Плюсую вам.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники