Матье ван дер Пул стартует на Кюрне-Брюссель-Кюрне-2021

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) возобновит сезон 28 февраля на классике Кюрне-Брюссель-Кюрне-2021. 26-летний нидерландский велогонщик был вынужден покинуть Тур Объединённых Арабских Эмиратов-2021 после 1-го этапа вместе со всей командой Alpecin-Fenix после того, как тест на Covid-19 одного из членов команды оказался положительным.

 

  Матье ван дер Пул сошёл с гонки после победы на 1-м этапе, когда лидировал в генеральной классификации. Пройдя все необходимые тесты на Covid-19 согласно протоколам UCI и Бельгии, где проводятся первые классики, Матье ван дер Пул включён в состав на Кюрне-Брюссель-Кюрне-2021.

 

Матье ван дер Пул продолжит сезон на классике Кюрне-Брюссель-Кюрне-2021

Photo Credit: LaPresse

 

  Матье ван дер Пул: «Я стартую на Кюрне-Брюссель-Кюрне с хорошим настроем после победы на этапе Тура ОАЭ-2021. Хорошо добавить дополнительный день гонки перед тем, как поеду в Италию. Я выйду на старт с уверенностью и жду интересную гонку.

 

  Конечно, мне бы хотелось финишировать на Туре ОАЭ-2021, потому что мы лидировали в генеральной классификации после открывающего этапа, можно было завершить гонку на хорошем месте общем зачёте. Но в то же время я рад, что мы быстро и без проблем вернулись домой, что наша весенняя кампания не подвергается опасности. Мы можем ставить цели на Кюрне. Думаю, я смогу быть полезен Тиму (Мерлье/Tim Merlier), которого считаю одним из самых быстрых ребят пелотона. В то же время мы можем сделать две ставки».

 

  На классике «Омлоп Хет Ниусблад» (Omloop Het Nieuwsblad) команду Alpecin-Fenix возглавят Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) и призёр Париж-Рубэ-2018  Сильван Дилье (Silvan Dillier).

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники