Густав Эрик Ларссон  Серебряный призер Олимпийских Игр в гонке с раздельным стартом Густав Эрик Ларссон находится сейчас в Турции, где занят подготовкой к Джиро д' Италия. На итальянской многодневке шведский гонщик Saxo Bank SunGard будет помогать Альберто Контадору вновь взойти на высшую ступень итогового подиума Corsa Rosa. В преддверии старта первого в этом сезоне Гран тура Ларссон дал небольшое интервью cyclingtime.com.

- Что вы чувствуете, гоняясь здесь, в Турции? Это не совсем обычный выбор для профессионального гонщика топ-уровня, каковым Вы являетесь.

- На самом деле, это мой первый визит в Турцию. Это вносит небольшую неразбериху, когда вы путешествуете по незнакомому маршруту. Здесь немного другая атмосфера, потому что, к примеру, здесь у нас нет командных автобусов. Однако, это здорово - находиться здесь. Мы слышали, что пейзажи здесь великолепные, но поскольку мы находимся в седле велосипедов, такой возможности восхищаться местными видами, как у менеджеров, или представителей СМИ, у нас нет.

- Как всё прошло на классических гонках?

- Две большие гонки, в которых я принимал участие - Тур Фландрии и Париж - Рубэ. Предположительно наша команда Saxo Bank – SunGard должна была выглядеть ослабленной в этом году, после ухода Фабиана Канчеллары и Матти Брешеля, но мы выиграли две больших гонки в Бельгии, имея в составе Ника Нюйенса (Across Flandres и Тур Фландрии). Это оказалось большой, но приятной неожиданностью! Больше всего радует то, что вся команда проехала здорово.

- После того, как Вы поддерживали Нюйенса на классиках, теперь Вам предстоит оказывать помощь Альберто Контадору на Джиро. Какие амбиции связаны у Вас с этой гонкой?

- Похоже, что это будет тяжелая Джиро, со всеми теми подъемами, которые включены в маршрут этого года. Но, вне зависимости от того, насколько трудной она будет, мы все поедем туда вместе с Альберто, чтобы победить. Я уже гонялся вместе с ним на Туре Алгарве, в начале сезона, и могу сказать, что он прекрасный лидер. Он очень серьезен. Он немного перфекционист, так что, для доместика, который помогает ему на Гран туре, не существует другого выбора, кроме как показать всё лучшее, на что ты способен.

- Вы являетесь одним из лучших раздельщиков в мире. У вас всё еще есть определенная свобода, чтобы побороться за победу в заключительной гонке с раздельным стартом в Милане - так, как это было в прошлом году, когда Вы одержали победу в Вероне?

- Моя игра начнется вместе со стартом открывающей многодневку командной разделки в Турине. Ее результат важен - для того, чтобы Альберто находился в хорошей позиции с самого начала. Затем я буду помогать ему, и защищать его, насколько мне хватит моих сил. В этой ситуации, вероятно, у меня не будет передышки в течение двух - трех дней перед финальной разделкой, которые необходимы для победы в ней. Моя основная задача - поддержка Альберто в его стремлении добраться до Милана в розовой майке.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники