Альберто Контадор  По сообщениям испанских СМИ Альберто Контадор подтвердил сегодня, что он будет защищать титул победителя Тур де Франс - 2010 в этом году, несмотря на то, что точка в его деле еще не поставлена. Контадор сделал заявление для прессы во время гонки Marcha Alberto Contador, организованной в его честь в родном городе El Pistolero, Пинто, неподалеку от Мадрида. «Да, я собираюсь на Тур», - объявил журналистам лидер Saxo Bank, который может стать первым гонщиком, выигравшим в один год и Джиро, и Тур, с тех пор, как подобное достижение покорилось Марко Пантани в далеком 1998 году. Напомним, что 28-летний испанец является 3-кратным и действующим победителем Большой Петли (2007, 2009, 2010), однако его последний успех всё еще вызывает немало вопросов.

  Долгие разбирательства, инициированные после того, как в допинг-пробе Контадора было обнаружено ничтожно малое количество запрещенного вещества, закончились вынесением оправдательного вердикта национальной федерацией велоспорта Испании. Однако, Международный союз велосипедистов (UCI) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), намереваясь отстоять свою позицию в этом вопросе. Слушания должны пройти в августе этого года.

  Тем временем, Контадор, несколько дней назад одержавший вторую в карьере победу на Джиро, так прокомментировал свое решение выйти на старт Большой Петли: «Это вызов. Поэтому я много думал об этом. Я разговаривал с командой, и это было решение, которое мы приняли вместе с Бьярне Риисом. Нет никаких сомнений, что для команды и для спонсоров мое присутствие там необходимо. Те, кто принимал участие в Джиро, могут подтвердить, насколько трудной была гонка. Сейчас мне необходимо отдохнуть, поскольку я чувствую себя не так хорошо, как это было бы в другой ситуации».

  Между тем, уже завтра испанец намерен отправиться на разведку трех заключительных этапов грядущего Тура, а также маршрута гонки с раздельным стартом, которая пройдет в Гренобле. Контадор подтвердил также, что он примет участие в обеих гонках национального чемпионата (в групповой гонке и гонке с раздельным стартом).

  Появившаяся сегодня информация о ближайших планах лидера Saxo Bank никоим образом не повлияла на настроение в стане его предполагаемого основного соперника в борьбе за победу на Тур де Франс, Энди Шлека.

  «Будет ли там Контадор, или нет - это никак не изменит наше желание соперничать», - прокомментировал сегодняшнюю новость менеджер Leopard –Trek Брайан Нигаард в интервью AFP. – «На самом деле наши гонщики пытаются сосредоточиться на том, что им подконтрольно, и стремятся быть настолько сильными, насколько это возможно. Вы не можете отправляться на Тур, думая примерно так – «ну что ж, я могу быть более сильным, или менее сильным, чем остальные парни». Это неправильный подход».

  Напомним, что в прошлом году Энди Шлек уступил испанцу 39 секунд в итоговой генеральной классификации Большой Петли.

  Результаты опубликованного в пятницу опроса, проводившегося во Франции, показали, что примерно две трети велоболельщиков не хотят видеть Альберто Контадора среди участников Тур де Франс.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pavel

    11 июня 2011 22:50 | Регистрация: 12.04.2011

    Это будет интересно.

    Мне не очень нравится Контадор, но нельзя отрицать, что с ним будет интереснее, чем без него.

  2. gart91

    11 июня 2011 23:17 | Регистрация: --

    Лишь бы это не превратилось в подобие Джиро по "накалу" борьбы...
    А так, конечно, welcome... точнее, 
    Bienvenue :) 

  3. igor-colnago

    12 июня 2011 00:38 | Регистрация: 10.01.2011

    это хорошо,что Конта будет на Туре.Посмотримю Очень интиресно. Давай Конта сделай всех

  4. error

    12 июня 2011 06:39 | Регистрация: 20.05.2010

    примерно две трети велоболельщиков не хотят видеть Альберто Контадора среди участников Тур де Франс.

    ...красноречивый знак для UCI и WADA... ну поставте наконец точку.. а так то если вспомнить ТДФ всегда на фоне какого нибудь скандала..

  5. Serene

    12 июня 2011 10:24 | Регистрация: --

    ну поставьте наконец точку...


    Нет, не поставят.  Еще долго будут "жевать"...,  соображая, как парня вытащить  из скандала.  Скажу честно, для меня как стороннего человека этот театр абсурда  и, в первую очередь, нечистоплотность функционеров,  умаляют этот вид спорта. 

  6. Alexeyride

    12 июня 2011 15:03 | Регистрация: 3.04.2011

    Контадор на Тур де Франс - ерунда какая-то, издевательство над болельщиками и всеми остальными. Ромашка какая-то: пустим -  не пустим, можно - не можно - и все в таком духе. Уже смешно просто.

  7. drogev

    12 июня 2011 17:18 | Регистрация: 7.05.2011

    Тур без Конти, ето - не ТУР ...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники