Кройцигер будет подтверждать амбиции «Астаны» после ухода Контадора

 

Роман КройцигерЧешский гонщик «Астаны» Роман Кройцигер станет лидером команды на Джиро д'Италия-2011, первой трехнедельной гонке будущего сезона. Кройцигер попытается заменить в этом качестве испанца Альберто Контадора, который был главной надеждой команды в последние сезоны. «Джиро д'Италия - это великая гонка, и я думаю, что у меня есть шанс взойти на подиум», - говорит Роман. – «Мы собрали такую сильную команду, какую только было возможно, так что предстоящий сезон обещает стать интересным». Напомним, что Кройцигер объявил в августе, что он досрочно аннулировал свой контракт с Liquigas, чтобы присоединиться к казахстанской команде. Этот шаг дает ему определенную свободу в том, что касается лидерских амбиций, так как в Liquigas он, скорее всего, работал бы на признанных лидеров итальянской команды, Ивана Бассо и Винченцо Нибали.


  Недавно Роман встретился с руководством «Астаны», чтобы обсудить планы на будущий сезон: «Мы пришли к выводу, что это было бы неплохой идеей, чтобы я поборолся за подиум на Джиро д'Италия. Команда заинтересована в том, чтобы добиться успеха в этой гонке, а для меня лично это большой вызов, который я принял сам. Никто из руководства команды не подталкивал меня к принятию такого решения».


  24-летний гонщик до этого ни разу не принимал участия в итальянской многодневке. Однако на его счету есть победы на Туре Швейцарии  - 2008 и Туре Романдии – 2009, а также места в первой десятке итогового зачета Тур де Франс.


  На Тур де Франс этого года он финишировал девятым в генеральной классификации. А на Вуэльте Испании помог Винченцо Нибали выиграть общий зачет.


  Что касается планов Кройцигера относительно выступления на Тур де Франс и Вуэльте Испании в следующем году, то окончательное решение будет принято после завершения Джиро: «На данный момент вопрос остаётся открытым. Я думаю, что вполне смог бы проехать два Гран тура. При этом совсем не обязательно, что я буду претендовать на победу в общем зачете Тур де Франс».


  Возможно, в этих словах Кройцигера есть некий тактический ход, ведь еще неизвестно, получит ли «Астана» приглашение от организаторов Тур де Франс в следующем году – расследование по делу Альберто Контадора всё ещё не закончено. Однако сам Кройцигер буквально излучает оптимизм: «Я не могу удержаться от смеха, когда мне говорят, что мы, возможно, не поедем французскую многодневку в следующем году. Всё, что я могу Вам сказать – это то, что «Астана» выйдет на старт Тур де Франс».


  Напомним, что организаторы Тур де Франс уже принимали подобное решение в отношении казахстанской команды в 2008 году из-за дисквалификации Александра Винокурова годом ранее. Тогда это обстоятельство в какой-то мере помогло Альберто Контадору одержать победы сразу на двух Гран турах сезона – Джиро д'Италия и Вуэльте Испании.


По материалам cyclingweekly.co.uk

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elefantino

    2 ноября 2010 21:59 | Регистрация: 24.06.2010

    Амбиций выше крыши lol . Что ж, посмотрим на Романа на Джиро, хотя подиум, да еще на ТАКОМ рельефе это чересчур оптимистично, ИМХО fellow  

  2. Foxtrot

    3 ноября 2010 00:04 | Регистрация: --

    Для Кройцегера это будет дебют на Джиро, на подиум рассчитывать будет сложновато. Хотя может он по новому раскроется в Астане получив статус лидера команды. В любом случае удачи Роману и команде Астана.

  3. Aydar7777

    3 ноября 2010 15:41 | Регистрация: 23.08.2010

    Вот администрация вы сами пишите что гонщиков нельзя оскарблять ,ну у вас "слабый грегори" это оскорбление....А вот Елефантиньо пишет что Кройци слабый генеральщик,это вдеь оскарбления хоть он пиал это и косвенно

  4. Toscana

    3 ноября 2010 15:49 | Регистрация: 25.12.2009

    Aydar7777,
    умерьте, пожалуйста, Ваши эмоции и не ищите подвоха там, где его нетfellow
    и Elefantino, и любой другой разбирающийся в велоспорте болельщик с радостью представит Вам  аргументы, доказывающие, что в настоящий момент шансы Кройцигера на подиум действительно смотрятся оптимистичнымиtongue

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  5. Elefantino

    3 ноября 2010 15:52 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: Aydar7777
    Вот администрация вы сами пишите что гонщиков нельзя оскарблять ,ну у вас "слабый грегори" это оскорбление....А вот Елефантиньо пишет что Кройци слабый генеральщик,это вдеь оскарбления хоть он пиал это и косвенно

     

    Где у меня написано, что Кройцигер "слабый генеральщик"? lol

     

     

  6. Aydar7777

    3 ноября 2010 17:30 | Регистрация: 23.08.2010

    Ну если он далеко не притендент на подиум значит слабый генеральшик,тут и дедуктивных методов применять не надо

  7. Sergei

    3 ноября 2010 17:49 | Регистрация: 8.06.2010

    Насколько я помню, Кройцигер только в 2009 и 2010 году попадал в десятку общего зачета ТдФ, оба раза занимая 9-е место. А с учетом того, что это будет его дебют на Джиро, занять место на подиуме Кройцигеру будет очень непросто, имхо

  8. Elefantino

    3 ноября 2010 23:15 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: Aydar7777
    Ну если он далеко не притендент на подиум значит слабый генеральшик,тут и дедуктивных методов применять не надо

    Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет winked

     

     

     

  9. Torino

    4 ноября 2010 13:30 | Регистрация: 5.01.2010

    по-моему, администраторы предупреждали, что комментарии созданы для того, чтобы высказывать свое мнение, а не выяснять отношения. Поэтому последние посты, не относящиеся к теме статьи, удаляю.  

    life is a mystery
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    vova-55-Фото
    После Меркса были еще два пятикратных победителя ТДФ, Ино и Индурайн.
    Я Индурайна застал еще.
  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники