Велокоманда Elegant – Quick-Step во главе с чемпионом мира готова к борьбе за победу на Туре Фландрии-2021

 

 

   Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) второй раз выйдет на старт Тура Фландрии в радужной майке чемпиона мира. 28-летний французский велогонщик в прошлом году упал и не смог бороться за победу на этой классике Монументе. В предстартовом интервью Жулиан Алафилипп подчеркнул, что не думает больше о случившемся на Туре Фландрии год назад и готов к борьбе за победу. В 105-м выпуске Тура Фландрии команда Патрика Лефевра превратится из Deceuninck-Quick Step в Elegant – Quick-Step. («Elegant» - серия окон с улучшенной изоляцией компании Deceuninck).

 

Жулиан Алафилипп и Каспер Асгрен о старте на Туре Фландрии-2021

Photo ©  Deceuninck - Quick-Step Cycling Team /© Wout Beel

 

  Жулиан Алафилипп: «Мне задают много вопросов о том, что произошло в 2020 году, но я больше не думаю о том случае. Я перевернул страницу. Конечно, это был не лучший момент и для меня, и для команды, мы оказались в плохой ситуации. Но я не думаю о том, что мог бы сделать, если бы не упал. Это жизнь. Что случилось, то случилось, я это принял. Сделал всё, чтобы восстановиться. У меня нет никакого ощущения реванша. Для меня всё уже позади. Мы в 2021 году, это новый выпуск гонки, другие условия, другая гонка. Я полностью сконцентрировался на воскресенье.

 

  Ощущения особенные. Для меня невероятная честь – снова ехать Тур Фландрии в радужной майке. Хочу наслаждаться каждым мгновением. Это одна из важнейших велогонок года, наполняющая адреналином. Мы хотим хорошо выступить. Не думаю о каком-то определённом сценарии, посмотрим, как будет развиваться гонка. Лучший сценарий – тот, где команда побеждает в гонке.

 

  Конечно, каждый из фаворитов должен контролировать гонку со своими командами. Мы не единственные, кто будет так поступать. Мы – одни из фаворитов, но ещё много гонщиков могут одержать победу. Каждый должен взять ответственность. Мы сфокусированы на том, что должны сделать, и это самое главное.

 

  Я в порядке. Как уже говорил, после гонок в Италии немного устал, несколько дней назад чувствовал себя не лучшим образом, но «Дварс доор Фландерен» придала уверенности, хотя на ней я выступил не экстраординарно. Чувствую себя лучше, ощущаем андреналин».

 

  29-летний датский велогонщик Каспер Асгрен в 2019 году был призёром Тура Фландрии. В этом сезоне одержал победу на классике E3 Saxo Bank: «Я уверен, что моя форма именно та, какой хотел добиться, и я смогу сыграть роль в работе команды в воскресенье. Победа на Е3 была великолепной, она одержана после фантастической работы моих товарищей по команде.

 

  Поэтому я уверен, что если гонка пойдёт по тому сценарию, который был в прошлую пятницу, у нас хорошие шансы снова бороться за победу. Тур Фландрии – длинная гонка, многое может случиться. Одна из наших сильных сторон – у нас несколько гонщиков могут что-то предпринять, и это поднимает боевой дух перед стартом, который становится ещё важнее из-за переноса Париж-Рубэ-2021».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    3 апреля 2021 05:48 | Регистрация: 4.09.2010

    и правда, уникальная радужная майка - с двумя стартами Фландрии )

  2. cmap_nep

    3 апреля 2021 06:40 | Регистрация: 22.05.2015

    Цитата: Shalam s Urala
    и правда, уникальная радужная майка - с двумя стартами Фландрии )
    Разве у Сагана такого не было. И, если память мне не изменяет, даже с тремя.

    1. Shalam s Urala

      3 апреля 2021 10:16 | Регистрация: 4.09.2010

      не, имею в виду одна майка (чемпиона-2020) - на две! Фландрии )
      у Сагана же на каждое чемпионство (майку) - лишь одна Фландрия )
      коллизии ковидного календаря UCI

  3. motte

    3 апреля 2021 14:21 | Регистрация: 4.07.2011

    Как то я не верю в жужу 

  4. SportSpirit

    3 апреля 2021 14:38 | Регистрация: 4.05.2019

    Кроме 2-х Фландрий на одну радужную майку, обращу внимание на слова Асгрена о фантастической работе товарищей по команде на Е3 biggrin Каспер в два колеса прокатил 50 км, потом, вернувшись в группу, получил одобрительное похлопывание от Сенешаля: "спасибо, братан", и, с пяток километров отдышавшись, рванул уже до победного финиша. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники