Тур Фландрии-2020. Маршрут и претенденты

 

Тур Фландрии-2020. Превью

 

 

  18 октября состоится 104-й выпуск Тура Фландрии, гонки, входящей в список Монументов велоспорта. В этом году Тур Фландрии станет кульминацией сезона классик - после отмены Париж-Рубэ-2020 это последняя классическая однодневная гонка изменённого календаря.

 

  Из-за плотности стартов велогонок, перенесённых на осень, организаторы после совещаний с представителями команд, решили немного изменить и сократить маршрут Тура Фландрии-2020. Стартовав в Антверпене, участники преодолеют 243 км вместо 270 км.  Организаторы убрали прохождение подъёмов Тенбоссе и Мюр ван Гераардсберген, но добавили Валькенбург.

 

Тур Фландрии-2020. Превью

 

Тур Фландрии-2020. Превью

 

 

  Однако классический финал не изменится. Финальные 50 км после второго прохождения Ауде Кваремонта (Oude Kwaremont) – Коппенберг (Koppenberg), брусчатые секции Мариаборрестраат, Стеенбеекдрис и Таайенберг, и решающая финальная связка Ауде Кваремонта и Патерберга, после чего останется 13 км по равнине до финиша в Ауденаарде (Oudenaarde).

 

  Коппенберг – 600-метровый подъём со средним градиентом 11,6%, максимальным 22%,  где часто гонщики вынуждены идти пешком.

 

 Ауде-Кваремонт – подъём протяжённостью 2200 м со средним градиентом 4% и максимальным 11,6%.

 

 Патерберг – это всего 360 м, но со средним градиентом 12,9%, а максимальным 20,3%.

 

  Всего на Туре Фландрии-2020 будет, как обычно, 17 «хеллингенов», крутых подъёмов, часть из которых вымощена брусчаткой, и пять секторов брусчатки.

 

 

Претенденты

 

 

 

  26-летний итальянский велогонщик команды EF Pro Cycling Альберто Беттиоль будет защищать титул победителя Тура Фландрии. Но ему придётся бороться с очень сильными соперниками.

 

  Чемпион мира, недавний победитель классики De Brabantse Pijl, 28-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step (которая на Туре Фландрии будет называться Elegant - Quick-Step) Жулиан Алафилипп дебютирует на Туре Фландрии. Но в его списке достижений уже есть победа на классике Монументе – Милан-Сан-Ремо. По неосторожности он упустил победу на Льеж-Бастонь-Льеж-2020, а теперь у Жулиана Алафилиппа есть шанс вписать своё имя в историю ещё одной легендарной гонки.

 

  Ему будет помогать сильная команда – чемпион Дании, победитель Кюрне-Брюссель-Кюрне Каспер Асгрен, Тим Деклерк, Дрис Девенинс, Ив Лампарт, Флориан Сенешаль и Зденек Штыбар, финишировавший трижды в топ-10 на Туре Фландрии.

 

  26-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт, победитель классики – Монумента Милан-Сан-Ремо-2020, победитель Страде Бьянке-2020, призёр чемпионата мира в групповой гонке, призёр чемпионата мира в разделке, после разочарования на Гент-Вевельгем-2020, где он финишировал 8-м, готов к борьбе. В отличие от Жулиана Алафилиппа у Ваута Ван Арта уже есть опыт участия в Туре Фландрии, он стартует на классике в третий раз в карьере. В 2018 году, дебютировав на классике, Ван Арт занял 9-е место, в прошлом году финишировал 14-м.

 

  Его давний соперник, 25-летний чемпион Нидерландов, гонщик команды Alpecin-Fenix Матье ван дер Пул, призёр De Brabantse Pijl-2020, занявший 6-е место на Льеж-Бастонь-Льеж-2020, также уже имеет опыт участия в Туре Фландрии. Он дебютировал на гонке в прошлом году и занял 4-е место.

 

  В числе тех претендентов также Мадс Педерсен (Trek-Segafredo), Александр Кристофф (UAE Team Emirates), Михал Квятковски (Ineos Grenadiers), Маттео Трентин (CCC), Сеп Ванмарке (EF Pro Cycling), Оливер Насен (AG2R La Mondiale), Максимилиан Шахманн (Bora-hansgrohe) и другие.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    16 октября 2020 11:10 | Регистрация: 20.06.2019

    Беттиоль вряд ли защитит, его тактику с отсиживанием в хвосте и атакой недалеко от финиша давно все знают, а новому ничему он так и не научился, как показывают гонки. Выиграет кто-то из кроссменов (Жужу тоже из них кстати, пусть и не таким топовым был спортсменом в кроссе) скорее всего, но если найдется отважный и обманет топов, то сильно не расстроюсь)))

  2. velodoctor

    16 октября 2020 21:47 | Регистрация: 22.05.2013

      Кросменам надо договориться наконец и после кваремонта или даже раньше уехать и работать до финиша. Мне Беттиоль очень понравился на ГВГ, он точно в 5ке главных фаворитов.

    1. VeloVelo

      20 октября 2020 01:41 | Регистрация: 4.07.2013

      Михаил, вы как в воду глядели! )

  3. VeloVelo

    17 октября 2020 00:56 | Регистрация: 4.07.2013

    Жаль, что без Гераардсбергена.

    Хорошо, что Кваремонт и Патерберг оставили.

  4. EL-Fenomeno

    17 октября 2020 18:42 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: VeloVelo
    Жаль, что без Гераардсбергена.

    Хорошо, что Кваремонт и Патерберг оставили.
    Жаль что не весной, хорошо что вообще состоится. После отмены Рубэ Де Ронде должна стать хорошей финальной "классической" точкой в укороченном сезоне однодневок. Но снова таки жаль, что монумент накладывается с интересно-горным этапом Джиро + то что Еврик впихнул два лайва на один канал. Могли бы Фландрию целиком транслировать на Е2, а потом, в день отдыха Джиро показать гонку в повторе на Е1 примерно последние 2 часа.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. VeloVelo

      18 октября 2020 01:37 | Регистрация: 4.07.2013

      У большинства, в том числе у меня, Е2 отсутствует ((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Бреннан всё таки спринтер и смог сохранить майку.

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

  • RVL
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    RVL-Фото

    Естественно, не смотрел, но фото заставляет спросить..как...такая дыра))

  • RVL
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    RVL-Фото

    Если он пустой, на шару отьезжал, то надо было наваливать максимально на спуске...



    Этот случай он запомнит навсегда 

  • Крайний
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    Крайний-Фото

    Детская ошибка ДельГроссо. Если работаете вдвоем, нельзя открывать калитку одинокому сопернику. И сам не выиграл и напарнику не помог.

  • Pugachev
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (2)
    Pugachev-Фото

    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 

    Пришло на ум (частушка такая есть):

     

    Тридцать пять, Тридцать пять - 

    Ланда ягодка опять!

     

    Значит, будем за него болеть!

     

  • Джамайка
    Хуан Аюсо возглавит команду UA ... (3)
    Джамайка-Фото

    у Аюсо, фактически, с учетом ТА трехнедельный тур получится. Выдержит? Мне он нравится, и великих испанцев давно не было. Удачи, в смысле - победы !

  • Джамайка
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    Джамайка-Фото

    ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе. 

    Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу. 

    Случается (где приободрительный смайлик?). 

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    SVS-Фото
    Примерно 1000 руб. в год за спортивный пакет на iptv не спасут императора? :)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники