Ваут ван Арт: «Теперь знаю, что могу побеждать на многодневных гонках, но хочу фокусироваться на классиках»

 

 

  Команда Jumbo-Visma и Ваут ван Арт стартуют на Милан-Сан-Ремо-2021 с одной целью – одержать победу. 26-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma будет защищать титул победителя Классичиссимы, которую из-за изменённого в прошлом году сезона выиграл в необычное для классики время  -  8 августа.

 

  В интервью сайту команды и NOS Ваут ван Арт сказал, что доволен уровнем своей физической формы. А на вопрос о том, кого считает фаворитом, назвал Матье ван дер Пула (Alpecin-Fenix).

 

Ваут ван Арт готов к борьбе за победу Милан-Сан-Ремо-2021

 

  Ваут ван Арт: «Милан – Сан-Ремо – особенная гонка. Протяжённость дистанции означает, что ты не можешь просто уехать заранее. Некоторым велогонщикам не слишком нравится, что в гонке мало что происходит. Я же люблю, когда гонка взрывается за 15 минут. Мне нравится такой стиль. На Страде Бьянке и Тиррено-Адриатико я доказал, что способен бороться на финальных  подъёмах, что у меня мощный финальный спринт.

 

  Думаю, как команда, мы будем должны взять ответственность в гонке, но понятно, что я не единственный фаворит. Мы не планируем в одиночку ехать впереди весь день. Поэтому мне очень любопытно посмотреть, как другие команды будут строить гонку.

 

  Моя форма дошла до того уровня, который хотел видеть. Опыт научил меня, что после многодневной гонки мне часто остаётся сделать ещё небольшой шаг, чтобы форма стала чуть острее.

 

Ваут ван Арт готов к борьбе за победу Милан-Сан-Ремо-2021

 

Ваут ван Арт готов к борьбе за победу Милан-Сан-Ремо-2021

Ваут ван Арт готов к борьбе за победу Милан-Сан-Ремо-2021

PHOTO CREDIT: LaPresse/LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Alpozzi

 


   Уровень у меня уже очень хороший, но надеюсь улучшить его ещё немного перед следующими классиками.

 

  Теперь я знаю, что могу выигрывать на таких гонках как Тиррено-Адриатико, но мне всё ещё хочется концентрироваться на однодневных гонках. Есть много призов, которые хочу выиграть. Если бы мог выбирать, то предпочёл бы в этом году одержать победу на другой классике, которую ещё не выигрывал. Но если не выбирать, то предпочёл бы победить и на Милан-Сан-Ремо, и на другой классике тоже.

 

Я очень доволен, как выступал на прошлых неделях. Думаю, у меня форма, с которой можно выиграть.

 

  Милан-Сан-Ремо мне подходит. В прошлом году мне понадобился спуск с Поджио, чтобы догнать Алафилиппа. Теперь надеюсь быть рядом сразу. Думаю, ситуация повторится. Гонка такая долгая, что часто единственной возможностью для атаки остаётся Поджио.

 

  Матье ван дер Пул осмеливается атаковать издалека, но на этой гонке надо беречь силы. Матье также показал, что умеет очень умно вести гонку. Я не жду, что он уедет в отрыв за 50 км до финиша. Больше ли у меня терпения? Может быть, но в каждой гонке надо уметь долго ждать.

 

  После того, что Матье показал на Страде Бьянке и Тиррено-Адриатико-2021, для меня он – фаворит. Он всегда одерживает верх на коротких подъёмах. На Тиррено мне чаще приходилось фокусироваться на классификации, поэтому я не всегда включался в борьбу. Матье больший фаворит, чем я, хотя это только авансы. В действительности всё часто бывает по-другому».

 

  Артур ван Донген (Arthur van Dongen), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Ваут – победитель Милан-Сан-Ремо прошлого года и он в отличной форме. Цель, конечно, снова бороться за победу. Он готов к роли одного из фаворитов, у него есть все качества, чтобы побеждать в гонке при разных сценариях. В такой долгой гонке важно остаться как можно более свежим в финале».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники