Тим Мерлье, Матье ван дер Пул, Виктор Кампенартс, Андреа Паскуалон о классике Le Samyn-2021

 

 

  28-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Fenix Тим Мерлье (Tim Merlier) одержал победу в классике Le Samyn-2021. В гонке, где на финальных ста километрах участники преодолевали сектора брусчатки, атаки шли одна за другой.

 

  29-летний бельгийский велогонщик Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) получил приз самого атакующего гонщика. Обладатель часового рекорда на треке атаковал сначала за 60 км до финиша, увезя за собой группу из 19 гонщиков. Ещё одну атаку Виктор Кампенартс предпринял перед финальным кругом, но его добрали за 15 км до финиша. Он пытался уехать снова за несколько сотен метров до финиша, но в итоге гонка завершилась спринтом.

 

  Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix), 26-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix несколько раз атаковал и отвечал на атаки соперников. Но за 1,6 км из-за сломавшегося руля ему пришлось отказаться от борьбы на финише.  

 

  Его товарищ по команде Тим Мерлье обошёл в спринте 24-летнего норвежского велогонщика Расмуса Тиллера (Rasmus Tiller) из команды Uno-X Pro и 33-летнего итальянского велогонщика Андреа Паскуалона (Andrea Pasqualon) из команды Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux.

 

Тим Мерлье – победитель классики Le Samyn-2021

Photo (c) Photo news/Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux

Тим Мерлье – победитель классики Le Samyn-2021

 

 

  Тим Мерлье (Alpecin-Fenix): «С такими ребятами как Де Бондт, Филипсен и ван дер Пул у нас была очень сильная команда для Le Samyn. В автобусе мы поговорили и решили, что это будет наш день. Мы отлично работали вместе. Я так рад, что смог завершить великолепную работу команды. Очень счастлив, что одержал победу!

 

  Матье всегда даёт нам преимущество. Тем, кто сомневался, теперь стало ясно, что он тоже может потратить все свои силы ради товарищей по команде. Да, если бы всё было в порядке, он бы поборолся за победу, но после того, как у него сломался руль, он сразу решил разыгрывать мою карту.

 

Сначала думали сменить Матье велосипед, но он посчитал, что уже слишком поздно. Яспер Филипсен уже потратил много сил. Он тоже подъехал ко мне и сказал, что постарается помочь в финале. Он вывез меня вперёд на последней секции брусчатки. Потом я мог рассчитывать на Матье».

 

Тим Мерлье – победитель классики Le Samyn-2021

 

Тим Мерлье – победитель классики Le Samyn-2021

 

 

 Тим Мерлье – победитель классики Le Samyn-2021

 

Тим Мерлье – победитель классики Le Samyn-2021

 

Тим Мерлье – победитель классики Le Samyn-2021

 

 

  Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix): «У меня было ещё очень много сил, но не смог выдавать мощность, потому что руль отломался на длинном секторе брусчатки. Ничего не мог поделать. Поэтому я сразу сказал, что Мерлье надо сосредоточиться на спринте, а я буду отвечать на все атаки. И я сделал всё, что мог, чтобы парализовать группу. Очень рад, что Тим выиграл.

 

  Довольно нелепо, что мне пришлось сыграть роль «глушителя» в голове группы, но другого выхода не было. Будь с рулём всё в порядке, я бы, конечно, продолжал бороться».

 

  Андреа Паскуалон (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux): «Приятно показывать цвета команды на валлонской гонке. И для гонщиков, и для персонала, и для спонсоров команды Гран-При Le Samyn – особенная гонка. Команда сегодня отлично выступила, мы сделали всё, что были должны в борьбе за победу.

 

  Данни (ван Поппель) атаковал на финальных километрах, Эме (Де Гендт/Aimé De Gendt) вывез меня на идеальную позицию за 200 м до финиша. Всё шло идеально. Я отлично себя чувствовал, старался изо всех сил, но двое ребят были сильнее меня. На свежесть сегодня повлияло моё падение на Омлоп Хет Ниусблад, тяжёлый открывающий уик-энд и плохой сон. Возможно, этих процентов мне не хватило для победы сегодня. Но я доволен, что всё идёт в верном направлении! Следующей важной для меня гонкой будет Страде Бьянке, потом Тиррено-Адриатико и Милан-Сан-Ремо».

 

Photo (c) Qhubeka ASSOS Team

 

  Виктор Кампенартс (Qhubeka Assos): «Сегодня мы постоянно атаковали. В гонке по брусчатке у нас три гонщика в топ-16. Это очень сильное выступление.

 

  Конечно, мы хотели выиграть. Но, думаю, показали очень хороший результат (Димитри Клайс занял 8-е место), а меня наградили призом самого атакующего гонщика. Так что это очень хороший для команды день. Мы можем гордиться тем, как боролись».

 

  Рик Ван Слик (Rik Van Slycke), спортивный директор команды Deceuninck-Quick Step: «Le Samyn – гонка, которая нам подходит. Но погода была не на нашей стороне – не было ветра, который помог бы нам порвать пелотон. Но мы продолжали атаковать и быть там, где нужно. Марк (Кэвендиш) и Берт (Ван Лерберг) находились в отрыве, который выглядел сильным. Но другие гонщики упорно преследовали, и пелотон собрался. Мы продолжили попытки уехать, вели гонку в атакующем стиле даже на финальных километрах. Но, что необычно для этой гонки, в финале был разыгран общий спринт. У нас нет сегодня высокого результата, но уверенность осталась. Мы ждём следующие гонки».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (2)
    qwinter-Фото

    Интересно так до финиша и будут катить? И гонку начнут километка за 3-4 до финиша? Просто дичь вместо этапа...



    ааах этап длиной 23 километра... орги ебанулись.

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (21)
    RVL-Фото
    мне не нравится логика.
    Вва пропускает , что бы собраться...
    Тадей тоже. Тут кмк совсем разные и исходные данные и последующие действия.
    Вва в кризисе давно. Что бы выйти из него, проехал в этом году немного кросса)) , и всё? И как он покажет состоятельность вдруг?
    Тадей в порядке - если пропускает какую нибудь мелочь, то естественно, ради больших целей. Ибо рубэ добавил.
    У них кардинально разные ситуации
    Как то так
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (21)
    Джамайка-Фото
    хорошо. Мои и других предположения о причинах пропуска первоначально запланированных гонок, Вам не нравится. Напрашивается ответ - чтобы сэкономить силы. А у Вас какая версия, если не эта? Заболел?
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (21)
    Джамайка-Фото
    Он Гент вроде и не планировал
  • motte
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (1)
    motte-Фото

    И, вроде как и на Рубэ собрался. 

    Эдди Меркс нашел в Тадее Погачаре почти современную версию самого себя - по крайней мере, с точки зрения результатов, - и развитие действующего чемпиона мира стало настоящим праздником для поклонников велоспорта. Всего через две недели он впервые примет участие в гонке Париж-Рубе, и это вызывает восторг у велосипедного сообщества, которому не терпится увидеть, на что он будет способен.

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (21)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (21)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (21)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (21)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники