Стефан Оже: «Люблю атаковать – такой у меня характер»

 

Стефан Оже Photo (c) Velo101

Уроженец По, француз Стефан Оже, которому сегодня исполняется 36 лет, за годы своей профессиональной карьеры не снискал каких-то громких побед. Количество его успехов можно пересчитать по пальцам. Но, несмотря на это, Стефана довольно часто можно было увидеть в кадре во время трансляций Тур де Франс. Французский гонщик известен болельщикам, прежде всего, как активный участник ранних отрывов. И хотя подобные действия в большинстве своем, как правило, обречены на неудачу, Оже дважды сумел примерить гороховую майку французского Тура – в 2007 и в 2009 годах. Перед началом подготовки к следующему сезону, который, возможно, станет для Стефана последним в его профессиональной карьере, французский гонщик дал интервью Velo101.

 

- Стефан, начинается фаза активной подготовки к сезону. Вы садитесь в седло велосипеда с тем же желанием, что и предыдущие годы?

- Да, желание тренироваться по-прежнему является сильным. Может быть, оно только возросло по сравнению с предыдущими годами, поскольку предстоящий сезон может стать одним из последних в моей карьере гонщика. Я намерен провести его как можно лучше, чтобы попрощаться с велоспортом на высокой ноте.

 

- Означает ли это, что следующий сезон станет для Вас последним?

- Этой зимой я получу государственный диплом, который открывает передо мной новые возможности. Так что, вполне вероятно, что 2011-й станет последним годом моих выступлений. Скажем так, я собираюсь принять решение в течение сезона, основной целью которого является выступление на Туре, который в июле будущего года заглянет в мой родной город.

 

- С учетом накопленного Вами опыта, могут ли быть внесены какие-то изменения в программу Вашей зимней подготовки к сезону?

- Нет, я достиг того возраста, когда уже не нужно что-то сильно менять в подготовке. Я буду придерживаться той же тренировочной программы, что и в последние годы. Эта система подготовки является проверенной и не меняется вот уже на протяжении нескольких лет. Что касается задач на предстоящий сезон, то мне хотелось бы одержать победу в гонке, поскольку с момента последнего моего успеха прошло уже два года. Я одержал восемь побед за свою карьеру, и хочу немного улучшить этот показатель. Я люблю атаковать – такой у меня характер. Думаю, что в следующем сезоне у меня есть все шансы увеличить число своих побед.

 

- Сколько километров Вы накатали в этом году?

Стефан Оже Photo (c) Velo101- В минувшем сезоне у меня получилось 28000 км и 90 гоночных дней. Я думаю, что это неплохо. Были сезоны, раз или два за всю мою карьеру, когда мой накат за год превышал 30000 километров, но, откровенно говоря, я не думаю, что это может принести какую-то пользу. Я стараюсь делать акцент на качество тренировок, а не на общий километраж. Зимой я тренируюсь не более 3 часов в день. Использую в своей подготовке маунтинбайк, я в январе обычно участвую в соревнованиях по велокроссу, чтобы войти в нужный ритм.

 

- С командой Cofidis работает известный тренер Винсан Виллерью. Вы используете его советы в своей подготовке?

- Да, потому что Винсан дает действительно полезные советы. Скажу Вам честно – я не всегда согласен с ним на все 100%, но работа с ним дает мне очень многое. Например, благодаря Винсану я научился тренироваться, используя измеритель мощности. Он очень компетентный специалист, и для наших молодых гонщиков это большой плюс. Так что, в своей подготовке я опираюсь как на собственный опыт, так и на знания Винсана.

 

- Как Вы относитесь к решению UCI отправить команду во второй дивизион?

- Мне трудно удержаться от использования крепкого словца в данном случае, но если говорить нормальным языком, то странно, что UCI меняет правила игры год от года. По-моему, старадают от этого в первую очередь болельщики. Да, Cofidis отправили во второй дивизион, но те правила, которыми руководствовались чиновники UCI,  лично мне кажутся недоработанными. К сожалению, мы ничего не можем сделать против системы …

 

- Это может как-то сказаться на участии команды в гонках в следующем году?

- Не думаю, что это как-то серьезно повлияет на наши планы. Да, возможно, мы не получим приглашения на некоторые гонки. Но мы уже продемонстрировали и в этом году, что можем выступать сильно, не обладая статусом команды Про тура. Нам повезло быть участниками многих гонок. Тур Каталонии, Париж – Ницца, Вуэльта, и даже Джиро… Если у нас будет такой же календарь в следующем сезоне, то мотивация по-прежнему будет высокой.

 

- За места на Туре для французских команд развернется нешуточная борьба. Будете ли Вы испытывать в связи с этим особое давление в начале сезона?

- Будем ли мы испытывать давление, прежде всего зависит от нас самих. Мы профессионалы, прекрасно понимаем, что нужно делать, и, безусловно, хотим, что бы команда была приглашена на Тур де Франс. Конечно, мы отдаем себе отчет в том, что необходимо как можно лучше провести начало сезона. Но, судя по тому, как движется подготовка наших гонщиков, могу сказать, что у нас есть определенное преимущество перед  другими французскими командами.

 

- Какие итоги прошедшего сезона Вы можете подвести лично для себя?

Стефан Оже- Надо сказать, что я испытываю смешанные чувства. Я рад, что гонялся с февраля по октябрь. Старался действовать в гонках в своей привычной манере. Вообще, каждый год я стремлюсь к победам, но на этот раз удача отвернулась от меня. Возможно, иногда не хватало самой малости из-за того, что я чувствовал чрезмерную усталость. В общем, я постараюсь, чтобы следующий год оказался для меня более урожайным в плане побед.

 

- Так или иначе, но команда неплохо поработала в уходящем году …

- Да, команда отработала сезон очень хорошо. Мы могли рассчитывать на всех гонщиков. Кто-то из них проявил себя в начале сезона, кто-то – в конце. В команде появилось много молодых гонщиков, и моя роль будет заключаться в том, чтобы направлять их, давая нужные советы. Вообще, у нас хороший состав. Можно сказать, что в нем есть все необходимые составляющие для того, чтобы оказывать достойную конкуренцию сильнейшим командам в 2011 году.

 

- Как происходит процесс обучения молодых гонщиков? Вы сами даете им советы, или подсказываете что-то только в том случае, когда они обращаются к Вам за помощью?

- На самом деле, и то, и другое. Когда молодой гонщик подходит к Вам, чтобы спросить что-то, это заслуживает самой высокой оценки. Далее происходит обмен мнениями. Другое дело, что некоторые ребята, может быть, просто немного стесняются обратиться к более опытным товарищам по команде. Могу сказать, что в этом году я опекал, например, Иоанна Баго, нашего стажера, и к концу сезона мы уже достаточно хорошо понимали друг друга. То же самое относится и к Флорану Барле, Николя Эде, Адриану Пети и другим нашим неопрофи. Они хотят учиться, узнавать что-то новое, и это здорово.

 

- Если вернуться к тем новым возможностям, которые в скором времени перед Вами откроются, каким Вы видите свое будущее?

- Как я уже говорил, скоро я получу диплом спортивного центра CREPS в Бурже. Это будет моим первым шагом, чтобы в дальнейшем стать спортивным директором одной из команд. Действительно, это то, чем я хотел бы заниматься в будущем. Я достаточно коммуникабелен, гонщики относятся ко мне с уважением, так что, думаю, перспективы есть.

 

- Вы также планируете уделять время бренду спортивной одежды Grupetto

- Я работаю над этим проектом вместе с моим другом Оливье, которому принадлежат три четверти акций созданной им компании. Конечно, я уделяю этому проекту внимание, но не так уж много – на решение вопросов, связанных с работой компании уходит не более 10% моего времени. Я также приобрел часть акций, и мы стараемся заявить о себе на рынке. Если нам удастся хорошо зарекомендовать себя в мире велоспорта, что ж, это уже будет успехом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (17)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники