Ченте Гарсия Акоста: «Нужно уметь сохранять мотивацию»

 

Хосе Висенте Гарсия Акоста  38-летний Хосе Висенте «Ченте» Гарсия Акоста в будущем году проведет свой шестнадцатый сезон в профессиональном велоспорте. Начнет он следующий год в составе проекта Movistar под руководством Эусебио Унцуэ. Гонщик из Наварры готов принять новый вызов, и рассказывает в небольшом интервью sprintespecial.blogspot.com о том, что лично он ожидает от следующего сезона, и что готов привнести в выступления команды.


- Вы уже далеко не первый год в пелотоне, а в следующем сезоне еще и будете выступать за новую команду. Есть ли у Вас еще мотивация, чтобы продолжать гоняться?
- Мотивацию не нужно терять никогда. Потому что в противном случае всё, начиная от подготовки к новому сезону, и заканчивая выступлениями в гонках, будет казаться гораздо более трудным.


- Что можно ожидать от новой команды, которая представляет собой сплав опыта и молодости?
- Думаю, самое важное то, что у нас есть сильная группа гонщиков. Возможно, не такого уровня, как  Алехандро, но в целом у нас сбалансированная команда, в составе которой есть гонщики разных специализаций. Я надеюсь, мы сможем быть конкурентоспособными в самых разных гонках.


- Помимо опыта, что Вы еще можете привнести в копилку новой команды?
- Мотивацию, желание, хорошую рабочую атмосферу, чувство локтя, и, особенно, работоспособность.


- Можете ли Вы сказать, что заставляет Вас каждое утро снова садиться в седло в то время как тело еще страдает от вчерашних нагрузок?
- По правде говоря, иногда мне хотелось просто закончить тренироваться, но каждый раз я преодолеваю боль и заставляю свое тело работать вновь и вновь.


- Какая из трех Ваших побед вызвала у Вас наибольшие эмоции? И какая оказалась наиболее простой?
- Отвечу сначала на второй вопрос. Легких побед не было. Мне пришлось страдать и преодолевать себя каждый раз. То же самое касается и эмоций. Мне памятны все три победы. И когда я выиграл на Наранко, и когда стал первым на этапе Тура, и, особенно, когда мне удалось одержать победу из отрыва.


- Мы еще будем наблюдать за Ченте в гонках некоторое время?
- Надеюсь, не знаю (смеется). На протяжении нескольких сезонов я думал, что вот этот год станет последним. Но я все еще наслаждаюсь велогонками. Хотя понимаю, что однажды придется остановиться.


- Рауль Алькала в 46 лет выиграл Vuelta a Guatemala. Не хотите превзойти это достижение?
- (Смеется) Нет, я не верю, что это достижение можно превзойти.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

19 апреля 2023

La Fleche Wallonne

23 апреля 2023

Liege-Bastogne-Liege

25-30 апреля 2023

Tour de Romandie

1 мая 2023

Eschborn-Frankfurt

6 - 28 мая 2023

Giro d'Italia

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Astanaforever
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Kay82
    Астана сейчас сборище всего мусора, без обид
    А кто то с этим спорит?
  • Astanaforever
    Тур Фландрии-2023. Маршрут и п ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Вот интересно сколько до финиша доедет гонщиков астаны? Нет, правильней будет, доедет ли кто нибудь до финиша из астаны?
  • MVDP
    "Jumbo" пересмотрит условия ... (1)
    MVDP-Фото

    "Пятерочка" выручает!

  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    galina.naus-Фото
    Цитата: старт-шоссе 82
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
    К сожалению, эта утка крякнула. Но нас уверяют, что всё будет хорошо. Аллафилип уникален и неповторим, пусть к нему вернуться его раж и сияние.
  • старт-шоссе 82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    старт-шоссе 82-Фото
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    galina.naus-Фото
    Цитата: BlAr
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
    Говорят, что в 24 году от JV уходит титульный спонсор. Может денег не хватить. Надеюсь, это просто слухи...
  • Kay82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    Kay82-Фото
    Астана сейчас сборище всего мусора, без обид
  • BlAr
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    BlAr-Фото
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    galina.naus-Фото
    Аллафилип в Эмиратах. .. Красиво!
  • SVS
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    SVS-Фото

    Это может сработать. Но и обратных примеров - масса. Думаю, есть ещё время, чтобы победить и в составе квиков. 

    Я верю в Алафилиппа, он сможет ещё много сделать в этом сезоне. А следом, может и Лефевр скажет что-то иное :-).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники