Франческо Гавацци: «Я поставил свой велосипед в гараж и забыл о нем»

 

 

Франческо Гавацци

  Сайт  lampre-farnese.com начинает серию публикаций о том, как гонщики и персонал команды проводят время в межсезонье. Первым, кто поделился своими мыслями на этот счет, оказался 26-летний Франческо Гавацци, одержавший в минувшем сезоне победы в трех гонках – этапы на Туре Сардинии и Vuelta al Pais Vascos, а также Coppa Agostino. Кроме того, Гавацци принимал участие в чемпионате мира в Мельбурне.


- Франческо, что скажете о своем моральном состоянии после окончания сезона? И, вообще, нужен ли Вам зимний отдых?
- В этом году я провел много гонок, я и доволен результатами. Для меня сезон закончился на Туре Ломбардии. Я очень устал, так что отдых мне необходим. В любом случае, мысленно я уже перезагрузился, и думаю теперь о будущем сезоне. Если 2010-й был для меня хорошим годом, то 2011-й должен  стать еще более успешным – такие цели я ставлю перед собой. Поэтому зимний отдых пойдет мне на пользу -  у меня будет хорошая возможность подготовиться к гонкам следующего года.

 

- Вы садились на велосипед после Тура Ломбардии?
- Нет, и думаю, что это правильно. Я поставил его в гараж, и забыл о нем. По крайней мере на какое-то время. Нам надо отдохнуть друг от друга. Мне сейчас необходимо восстановиться – в течение сезона было потрачено очень много сил.

 

- Успели отдохнуть где-нибудь на теплом пляже?
- Да, у меня был двухнедельный отпуск. Я провел его там, где климат уж точно не назовешь холодным.

 

- Поскольку Вы ставите перед собой новые задачи на следующий сезон, наверное, у Вас уже есть определенные планы тренировок?
- Я с огромной пользой провел несколько дней в центре Mapei Sport. В середине октября в Кастелланце я прошел серию медицинских осмотров, а в понедельник получил очень ценные результаты биомеханического анализа. Эти данные позволят мне улучшить мою посадку и педаляж.

 

- Вы и специалисты центра Mapei, работающие с Вами, составляли тренировочные программы с учетом планов на следующий сезон?
- У нас был очень конструктивный разговор по методике подготовки. В дополнение к тем программам, которые я использовал в подготовке за последние 4 года, как профи, мы добавили кое-что еще. А в будущем нам предстоит оценить, какие изменения и дополнения являются наиболее эффективными.

 

- Итак, Вы уже готовы вызволить Вашего друга из заточения в гараже?
- Да, скоро он снова увидит свет божий. На этой неделе я планирую провести несколько легких тренировок, чтобы оценить, насколько эффективными являются изменения в моей посадке. Семнадцатого ноября я снова отправлюсь в центр Mapei, чтобы пройти тест на выносливость. И уже тогда можно будет делать какие-то выводы, сравнивая новые результаты тестирования с подобными же данными, полученными в октябре.

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники