Люксембургская команда принимает пополнение

 

  Австриец Стефан Денифл, австралиец Уилл Кларк и француз Брис Фейю были официально подписаны в команду Luxembourg Pro Cycling Project. Спортивный директор Ким Андерсен заявил, что на этих молодых гонщиков возлагаются большие надежды:«Стефан очень талантлив, это отмечали многие. Я знаю, он – хороший гонщик и отлично впишется в команду, мы рады, что будем наблюдать за его развитием. Великан -австралиец Уилл - это мощный «мотор». Он привлёк моё внимание этой весной на бельгийских гонках, когда выигрывал кермесы один задругим. Это требует большой ловкости и мастерства, так что мы скорее всего будем развивать его способности для Классик. Брис уже доказал свои способности одарённого горняка, такой тип гонщика найти нелегко. Думаю, мы сможем помочь ему стать лучше и проявить себя в больших горах на Гранд Турах, он достаточно силён, чтобы сделать ценный вклад в достижении целей команды на крупных гонках».

 

Stefan Denifl  Выступавший в этом году за Cervelo 23-летний Стефан Денифл начинал как маунтин-байкер, на шоссейном велоспорте сконцентрировался с 2004 года, обладает способностями горняка и раздельщика. Он сказал, что ему нравится быть молодым гонщиком в только что появившейся команде, потому что ему будет приятно расти и развиваться вместе с ней в течение ближайших лет: «Я начал отлично, но мне ещё надо учиться и совершенствоваться. Я хочу выполнять мою работу грегари как можно лучше. Вокруг так много хороших гонщиков с большим опытом, мне остаётся пользоваться этим и учиться у них».

 

  24-летний Уилл Кларк, уроженец Тасмании, перед тем, как начать заниматься велоспортом, был довольно успешным легкоатлетом, бегуном на дистанции 400 и 800Уилл Кларк


м. Его велокарьера началась в 2008 году, а в команду Luxembourg Pro Cycling Project его рекомендовал Стюарт О’Грэйди. «Я гонялся в Бельгии, а затем остановился у друга в Монако и там встретил Стюарта, - рассказал Кларк.- О’Грэйди действительно мне помог и нашёл для меня место в команде. Работа с такими людьми как он и с другими гонщиками команды является для меня великолепной возможностью, я смогу учиться у них».

 

  Самым титулованным из новобранцев можно назвать 24-летнего Бриса Фейю – в 2009 Брис Фейю
году он выиграл 7-й этап Тур де Франс до Аркалиса, это был самый длинный этап с самым высокогорным финишем Большой Петли того года.«Я знаю нескольких ребят, подписанных в команду, они фантастические коллеги, и выбор дался мне легко, я рад присоединиться к ним в этой команде. Я полностью не определился в своих личных целях на будущий сезон, но очень хочу быть полезным и приложить все силы для работы в команде».

По материалам Press The Luxembourg Pro Cycling Project

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники