Дилан Груневеген обошёл Фернандо Гавирию в спринте на 6-м этапе Тура Гуанси-2017

 

 

  24-летний голландский велогонщик команды LottoNL-Jumbo Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen) одержал победу на 5-м этапе Тура Гуанси-2017, опередив на финише в спринте колумбийского гонщика Фернандо Гавирию (Quick Step Floors) и датского гонщика команды Orica-Scott Магнуса Корта Нильсена. Эта победа стала восьмой в этом сезоне для Дилана Груневегена и 26-й для команды LottoNl-Jumbo. Тим Велленс (Lotto Soudal) сохранил на плечах майку лидера общего зачёта Тура Гуанси-2017.

 

 

Дилан Груневеген – победитель 5 этапа Тура Гуанси-2017

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

   Дилан Груневеген (LottoNL-Jumbo): «Эта победа одержала благодаря работе команды. Все ребята были рядом со мной, помогая мне преодолеть подъёмы, а затем вывезли меня на превосходную позицию для спринта».

 

  Гриша Нирман, спортивный директор команды LottoNL-Jumbo: «План состоял в том, чтобы не выходить слишком рано в голову пелотона, чтобы как можно дольше беречь силы для спринта. Когда Movistar попытались порвать пелотон на холмах, команде надо было удерживать Груневегена на хорошей позиции. И они отлично с этим справились. Мы приехали сюда за победой на этапе, и преуспели. Завтра последний этап, мы будем бороться за победу».

 

 

  Фернандо Гавирия (Quick Step Floors): «Этап был очень протяжённым, особенно для октября. Ребята хорошо работали с самого старта, закрывали меня от ветра и помогали на подъёмах, одновременно, тянули впереди пелотона, чтобы вернуть отрыв. Я недоволен вторым местом, потому что целью была победа, но плюс в том, что я увеличил своё лидерство в очковой классификации перед финальным этапом».

 

  Магнус Корт Нильсен (Orica-Scott): «За 3 км до финиша я ехал по левой стороне и оказался заблокирован, не смог вернуться к моим товарищам по команде. Выехал сам, поехал за Гавирией, сел на хорошее колесо, но, к сожалению, у меня не хватило скорости, чтобы взять победу. Но я боролся с сильными ребятами и попал в тройку, я доволен».

 

 

Результаты 5 этапа Тура Гуанси-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. allb46

    26 октября 2017 20:55 | Регистрация: 11.11.2016

    Всем привет, вчера у Питера Сагана родился мальчик его назвали Марлон, наверное в честь Марлона Брандо, великого американского актёра, почему наш портал про это событие не написал ни строчки... Странно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники