Фернандо Гавирия побеждает на 1-м этапе Тура Гуанси-2017

 

 

  В этом сезоне Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) одерживал победы минимум на одном этапе каждой из многодневных гонок, в которых принимал участие. 23-летний колумбийский гонщик команды Quick Step Floors побеждал на этапах Тура Сан-Хуан, Вольты Альгарве, Тиррено-Адриатико, выиграл 4 этапа Джиро д’Италия, взял этап на Туре Британии, а теперь продолжил победную серию на завершающем календарь Мирового тура Туре Гуанси-2017.

 

  1-й этап Тура Гуанси завершился спринтом, где Фернандо Гавирия обошёл голландского гонщика команды LottoNL-Jumbo Дилана Груневегена и немецкого гонщика команды Bora-hansgrohe Паскаля Акермана. Это 11-я победа Фернандо Гавирии в этом сезоне и 22-я в карьере.

 

Фернандо Гавирия – победитель 1 этапа Тура Гуанси-2017

 

Фернандо Гавирия – победитель 1 этапа Тура Гуанси-2017

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

 

 

  Фернандо Гавирия: «Сегодня в меню была всего лишь 100-километровая дистанция, но этап получился очень трудным из-за ветра скорости пелотона. Отрыв не был большим, к счастью, из нашей команды там был Реми Каванья, который доказал, насколько силён. Отрыв поймали только на финальных километрах. Мои товарищи по команде вновь великолепно отработали. Я рад, что смог завершить их работу победой. Всегда приятно побеждать, особенно в гонке Мирового тура. Я счастлив. Что принёс команде ещё одну победу в этом успешном сезоне».

 

 Реми Каванья: «Наш план изначально состоял в том, чтобы оказать давление на спринтерские команды, поэтому когда Дилье атаковал, я поехал за ним. Потом чувствовал себя отлично, нога шла, и я решил поехать в одиночку, чтобы посмотреть, что получится. Я увеличил преимущество над пелотоном, но из-за ветра и широких дорог мне было невозможно удержаться до финиша. Несмотря на это, я доволен своей формой, тем, как сегодня чувствовал себя».

 

 

Результаты 1 этапа Тура Гуанси-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 марта 2025

Paris-Nice

10 - 16 марта 2025

Tirreno-Adriatico

19 марта 2025

Danilith Nokere Koerse

19 марта 2025

Milano - Torino

22 марта 2025

Milano-Sanremo

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники