Брэдли Уиггинс: «Крис Фрум способен на всё»

 

 

  Брэдли Уиггинс, первый британский победитель Тур де Франс,  считает правильным решение Криса Фрума о смене команды. Уиггинс уверен, что Крис Фрум способен одержать пятую победу на Тур де Франс, о чём рассказал в подкасте канала Eurosport.

 

 

  Брэдли Уиггинс: «Я знал, что он подумывал сменить команду. И считал, что ему это, действительно, необходимо. Думаю, если у него есть желание, то он может добиться гораздо большего. Как по мне, он способен на всё, может выиграть ещё один Тур. Не знаю, правда ли он этого хочет. Хотя, раз сменил команду, это и есть его самое громкое заявление.

 

  Думаю, в своём возрасте Фрум всё ещё способен превзойти и, естественно, Берналя, и, возможно, Геранта. Пятый Тур де Франс в его мыслях, он точно думал, будет ли у него эта возможность в команде Ineos. Сменив команду, он, возможно, дал себе лучший шанс выиграть этот пятый Тур.

 

  Я знаю, что Крис и команда не принимают решения наспех. Так что он точно должен был тщательно обдумывать переход, и он сделал смелый ход, потому что нет никаких гарантий. Я считаю это правильным решением, он, действительно, хочет бороться за пятый Тур де Франс.

 

  В прошлом году Герант Томас защищал титул на Тур де Франс, а Берналю позволили блистать. Если бы этап до Тиня завершился, как было планировано, думаю, Берналь бы сломался, а Герант в тот день выиграл бы Тур. Сейчас можно говорить, что Берналю позволили выиграть Тур в прошлом году, когда Герант защищал титул.

 

  Такую же стратегию могут применить в этом году. Берналю не дадут автоматически право защищать титул на гонке. Поэтому дорога к победе в этом году для Геранта открыта. Я считаю, что без вопросов Герант победит на Тур де Франс-2020. Не думаю, что в команде возникнут разногласия.

 

  Предполагаю, что в этом сезоне Крис Фрум не сможет выступать на том уровне, который нужен для победы на Тур де Франс. Ему может понадобиться ещё один год в гонках, но те, кто знаком с Крисом, знают, что он на многое способен.

 

  Считаю, что его место в Ineos основано на том, что он сделал для команды за все эти годы, когда он был её лицом. Также считаю, что Крис первым скажет, что собирается помогать товарищам по команде. Моё мнение, что гонка будет решаться между Томасом и Берналем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    4 августа 2020 22:14 | Регистрация: 4.07.2011

    Брэдли Уиггинс: «Крис Фрум способен на всё»

    Прикольный парень, сэр Брэд, но прав в своих высказываниях.

  2. Адриен

    4 августа 2020 22:31 | Регистрация: 17.05.2015

    Можно сказать проще - выигрыш Фрума на ТДФ-2020 маловероятен в том числе из-за его ухода из команды. Командная поддержка обеспечена Томасу и Берналю, а Фруму - символический реверанс в виде взятие его на Тур... Конечно, самому Фруму участие просто необходимо - вкататься после травмы, проверить силы и возможности, набраться уверенности. Ну и конечно вроде как постарается помочь сокомандникам ... Но как бы искренне это не выглядело, мотивация - нулевая, и тут ничего не поделаешь... Возрождение ПРЕЖНЕГО Фрума следует ждать в последующих сезонах, а сейчас... Победа на этапах ГТ - максимум.

  3. SportSpirit

    4 августа 2020 22:33 | Регистрация: 4.05.2019

    Норм Уиггинс высказался!

     

    Я вот тоже преполагаю, что в Ineos Томас окажется сильнейшим. Но хватит ли этого для победы? Не забываем про словенский десант и итальянскую мафию) 

  4. RVL

    4 августа 2020 22:53 | Регистрация: 30.08.2012

    Судя по всему, по мнению Вигго Фрум не готов. Команде по сути все равно кто выиграет. Вигго сразу смел Фрума . Хотя Томас тоже пока ничего не показал, но типа Берналю тоже не позволяют.

    Но он обозначил всех фаворитов кроме Ф

     



    Почему шансы фрума он переносит на следующий год и в другую команду



    Хотя, причем здесь слова Вигго...если Фрум готов, то смотрим ))

  5. Kitsune-taichou

    5 августа 2020 07:49 | Регистрация: 5.10.2016

    сейчас, мне кажется, и сам фрум не сможет сказать, как у него дело пойдет. ну правда: он две гонки прошел после травмы. и то одну наполовину откусили. 

  6. Student

    5 августа 2020 10:18 | Регистрация: 1.10.2012

    Как-то он через чур не дооценивает Берналя, я вот поставил бы на колумбийца.

    1. Серафим

      5 августа 2020 15:56 | Регистрация: 4.08.2018

      Ну, Виггинз все таки сэр. А сэру положено быть патриотом.

  7. Astanaforever

    5 августа 2020 11:58 | Регистрация: 30.06.2017

    Бредли все чаще дает противоречащие, одиозные самому себе заявления. Может, но захочет ли? Выиграет, но дадут ли? А если бы..то бы. Как бы? Выиграет, но в следующем году...и с другой командой. А та команда ваще что нибудь, когда нибудь выигровала? По поводу Томаса ваще рассмешил. Аналитик нашелся.

    Вся жизнь это гонка.
  8. Ice

    5 августа 2020 12:49 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Astanaforever
    Бредли все чаще дает противоречащие, одиозные самому себе заявления. Может, но захочет ли? Выиграет, но дадут ли?А если бы..то бы. Как бы? Выиграет, но в следующем году...и с другой командой.А та команда ваще что нибудь, когда нибудь выигровала? По поводу Томаса ваще рассмешил. Аналитик нашелся.

    Как знать, как знать... Он в Британии находится, у него хватает связей в Инеосе, может есть инсайдерская инфа и Томас сейчас прям звенит. А по пофоду Фрума - он и сам не знает, на что способен, если попрет, придется его поддерживать)

  9. Adriano

    5 августа 2020 13:07 | Регистрация: 2.04.2015

    Четко указал на место Берналя.Латинос слишком высоко летает как для не британца.Максимум для него, это топовый горный грегори.Вигго правильно указал-Берналю просто позволили в прошлом году выиграть.В этом году если Томас и Фруми в горах будут не отставать,то о защите титула он может только мечтать.

  10. Murat

    5 августа 2020 15:04 | Регистрация: 29.05.2016

    Я не сомневаюсь что в этом или в следующем Кристофера ждёт победа на ТФ....в прошлом году из-за форс мажора победа немного не убедительно,хотя победителей не судят уважение Егану ...смотрим дальше всем Уважение

  11. Гонщик

    5 августа 2020 19:29 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Student
    Как-то он через чур не дооценивает Берналя, я вот поставил бы на колумбийца.
    А я бы не поставил , солидарен с Виго что его победа была случайной , словенцы дадут жару всем .



    Цитата: Adriano
    Четко указал на место Берналя.Латинос слишком высоко летает как для не британца.Максимум для него, это топовый горный грегори.Вигго правильно указал-Берналю просто позволили в прошлом году выиграть.В этом году если Томас и Фруми в горах будут не отставать,то о защите титула он может только мечтать.
    Уделают латиноса , к гадалке не ходи .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники