Марк Кэвендиш упал во время командной разделки на 1-м этапе Тиррено-Адриатико-2018 и не вписался в лимит времени

 

 

  Марк Кэвендиш  упал во время открывающей гонку Тиррено-Адриатико-2018  командной гонке на время, на второй части дистанции. 32-летний британский велогонщик команды Dimension Data вернулся на велосипед и доехал до финиша, после чего был сразу отправлен в больницу. Позже выяснилось, что он не вписался в лимит времени и в любом случае продолжить гонку не сможет.

 

 

 

 Спортивный директор команды Рольф Альдаг сообщил, что, возможно, Марк Кэвендиш попал в выбоину задним колесом и упал, сильно ударившись. Несмотря на это, он финишировал с порезами и кровью на лице, в порванном комбинезоне, со ссадинами на правой части тела.

 

  Рольф Альдаг: «Всё идёт совсем не так, как нам или ему хочется, это очень расстраивает. Всё так хорошо началось в Дубае, но теперь… Было похоже, что он попал в выбоину задним колесом. На дороге было много неровностей, возможно, он попал в одну из них на скорости 60 км/ч. На разделочном велосипеде гонщик сидит в низкой посадке, поэтому, когда падает, то летит вперёд головой, что, конечно, плохо».

 

  Роджер Хэммонд, спортивный директор Dimension data: «Падение было сильным, очень сильным. В командной гонке все едут очень быстро, там был небольшой попутно-боковой ветер. Это было одно из тех падений, после которого просто сидишь на дороге и не понимаешь, что случилось. У нас есть видеозапись, посмотрим и поймём, что произошло».

 

  Это вторая подряд гонка сезона, где Марк Кэвендиш падает на 1-м этапе. На Тиррено-Адриатико-2018 должно было состояться его возвращение к гонкам после падения на 1-м этапе Тура Абу-Даби-2018, где британский гонщик упал в нейтральной зоне и сошёл с гонки.

 

 Тиррено-Адриатико-2018 должна была стать подготовительной гонкой перед Милан-Сан-Ремо, но на данный момент нет ответа на вопрос, какую гонку Марк Кэвендиш поедет следующей и в какой форме будет.

 

  Врач команды Dimension Data: «К сожалению, Марк упал примерно за 5 км до финиша во время командной гонки на время. Он очень сильно ударился, так как падал на скорости 55 км/ч. У него многочисленные ссадины и повреждения мягких тканей на колене, бедре, руках, лице. Он также жаловался на сильную боль в рёбрах, рентген показал, что у него перелом 17-го ребра с правой стороны. Перелом без осложнений, должен хорошо залечиться».

 

  Марк Кэвендиш: «Спасибо всем за подбадривающие сообщения, я очень признателен. Досадно упасть, особенно после того, как в Абу-Даби получил сотрясение мозга, но я просто радуюсь тому, что обошлось без серьёзных повреждений. Несмотря на боль от травмы я на самом деле предвкушал, как стартую на 2-м этапе, и, конечно, разочарован, что не могу стартовать».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. maxx

    8 марта 2018 00:14 | Регистрация: 25.03.2015

    Бог шельму метит... Скорейшего выздоровления конечно парню, но впору заводить разговоры о ПРМ)

  2. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    8 марта 2018 05:54 | Регистрация: 11.07.2015

    здоровья Марк.

    поразили вчера его ватты.

    когда ехал лидером,доходили до 800.

    этож просто космос.

    хотя мож это показатель того,что он,выходя вперед,дергает безбожно.

    вот у Дюмулана 450-500 и команда не сыплется.

     

     

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  3. Shalam s Urala

    8 марта 2018 08:08 | Регистрация: 4.09.2010

    совершенно не к месту подумалось, что вот кто настоящимй Марк Падун. а не тот, что в бахрейне

  4. Yuriy 17

    8 марта 2018 13:46 | Регистрация: 8.07.2017

    Главное, чтобы Марк к Тур де Франс был как новенький.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники