Фернандо Гавирия не смог бороться за победу на Omloop Het Nieuwsblad и Kuurne-Brussel-Kuurne из-за падения

 

 

  Для Фернандо Гавирии, который в этом году планирует проехать полный набор брусчатых классик, включая дебют на Туре Фландрии и Париж-Рубэ, первые два старта завершились не слишком удачно.

 

  23-летний колумбийский велогонщик команды Quick Step Floors упал на открывавшей сезон классик гонке  Omloop Het Nieuwsblad-2018, а на следующий день не финишировал на Кюрне-Брюссель-Кюрне-2018.

 

  На Omloop Het Nieuwsblad-2018 Фернандо Гавирия упал между Мюр ван Гераардсберген и Босбергом, наехав на брошенный на дороге бачок. Стартовав на классике Кюрне-Брюссель-Кюрне, Гавирия не смог продолжить гонку из-за дискомфорта и боли, вызванных падением на прошлой гонке.

 

  Следующей гонкой Фернандо Гавирии будет Страде Бьянке-2018, которая пройдёт 3 марта, после чего колумбийский гонщик стартует на Тиррено-Адриатико и Милан-Сан-Ремо.

 

Фернандо Гавирия готовится к Страде Бьянке-2018 после неудачного старта на бельгийских классиках

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team

 

 

  Погода осложняет подготовку к гонкам не только велосипедистам, но и тем, кто помогает им – тренерам, спортивным директорам, следующим за гонщиками в автомобилях. Сложные погодные условия делают ситуацию на дороге опасной, но чтобы не волноваться за свой автомобиль, лучше заранее рассчитать стоимость полиса обязательного страхования транспортного средства. На сайте находится калькулятор ОСАГО для любых видов авто.

 

  Фернандо Гавирия: «Мне не повезло, упал на спуске с Мюр ван Гераардсберген, но проблем не было. На Кюрне-Брюссель-Кюрне сошёл, так как после Кваремонта не смог продавливать из-за сильной боли. Лучше было остановиться. Это просто боль от падения, никаких других проблем. Я буду тренироваться уже в понедельник и всю неделю перед Страде Бьянке.

 

Хотя уикэнд получился не самым лучшим, я определённо узнал много нового, проехав эти бельгийские гонки.

 

  Никогда не выступал в гонках по такому холоду. Было очень трудно. Мне было очень и очень холодно. В Колумбии сейчас +20-+25, и я только неделю назад приехал в Европу. Но всё в порядке, на следующих гонках буду чувствовать себя лучше. Сейчас только начало сезона, постараюсь выйти в хорошую форму, надеюсь, смогу бороться за победу на следующих гонках».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    26 февраля 2018 21:53 | Регистрация: 24.12.2017

    Передают дождь и снег в Сиене и Лукке с четверга по субботу, сегодня -4 -0 градусов днём и завтра также , на гонку +2 +6 девченкам будет очень холодно, у них старт раньше, по некоторым оврагам лежит снег , который выпал вчера. Так что Фернандо туфли на пол размера больше тёплые бахилы ,двое штанов термик с жилетом ,снизу майку теплую, шапочку, флягу с горячим чаем засунуть в носок и ни в коем случае нельзя ставить во флягодержатель а держать в среднем кармане, тогда хватит на долго!!! Удачи .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники