В рейтинге команд Мирового тура с учётом очков с 2020 по 2022 годы команда Movistar находится на 14-й позиции, что гарантирует возможность выступать на уровне Мирового тура следующие три года. Генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ (Eusebio Unzue) в интервью Radio COPE подвёл итоги сезона и рассказал о перспективах команды.
28-летний португальский велогонщик Рубен Геррейро (Ruben Guerreiro) может досрочно расторгнуть контракт с велокомандой EF Education EasyPost,чтобы в 2023 году перейти в команду Movistar. О том, что такой вариант прорабатывается, в интервью VeloNews рассказал Джузеппе Аккуардо (Giuseppe Acquadro), спортивный агент Рубена Геррейро.
Марк Сержант (Marc Sergeant), предшественник Джона Леланга на посту генерального менеджера бельгийской команды Lotto Soudal, не удержался от критики после новости об уходе Леланга из команды.
22-летний немецкий велогонщик Флориан Липовиц (Florian Lipowitz) начнёт карьеру профессионального велогонщика в команде Bora-hansgrohe, куда пришёл 1 августа в качестве стажёра. Последние три года Флориан Липовиц выступал в континентальной команде Tirol KTM Cycling.
Велокоманда Lotto Soudal сообщила, что по взаимному соглашению 51-летний Джон Леланг (John Lelangue) в конце 2022 года покидает пост генерального менеджера. Джон Леланг начал работать в бельгийской команде с 2019 года, сменив на этой должности Пола Де Гейтера (Paul De Geyter).
В следующем году в велокоманде INEOS Grenadiers могут произойти изменения в составе спортивных директоров. Бельгийское издание Het Laatste Nieuws сообщает, что в конце этого сезона из команды уйдут три спортивных директора: Сервас Кнавен (Servais Knaven), Габриэль Раш (Gabriel Rasch) и Бретт Ланкастер (Brett Lancaster). Кнавен работал в команде спортивным директором с 2011 года, Раш пришёл в 2014, а Ланкастер в 2016.
28 сентября в Аквиле состоялась презентация первых этапов Джиро д’Италия-2023, которая стартует 6 мая в регионе Абруццо. Абруццо – регион, 11 уроженцев которого выигрывали Джиро д’Италия. Сейчас в пелотоне выступают два гонщика из Абруццо – Джулио Чикконе и Дарио Катальдо, оба выигрывали на Джиро этапы. Они присутствовали на презентации первых этапов Джиро д’Италия-2023.
Ремко Эвенепул всё же покажет радужную майку в гонке ещё в этом сезоне - 4 октября на домашней бельгийской классике «Binche-Chimay-Binche»-2022, известной также как «Мемориал Франка Ванденбруке».
Моторное масло – многокомпонентный жидкий состав определенной вязкости. Выполняет функции смазки, уплотнения, теплоотвода, защиты двигателя от коррозии. Масло должно соответствовать допуску производителя автомобиля. Его пригодность к использованию подтверждается сертификацией завода.
Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) впервые после инцидента в Австралии пообщался с журналистами в аэропорту Брюсселя после возвращения в Бельгию. 27-летний нидерландский гонщик команды Alpecin-Deceuninck признал, что ошибся, когда вместо того, чтобы вызвать администрацию отеля, попытался сам решить проблему с девочками, стучавшими в его номер вечером перед стартом групповой гонки чемпионата мира по велоспорту-2022.
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден
Мне конечно далеко до Мачина( поэтому я и не на его месте)), но то как они носятся с мексиканцем - они создают ему тепличные условия под крылышком у "Тадея", просто гробят талант, если он есть конечно. Талант должен в борьбе с грандами набирать мастерство, в боях с лучшими. А его гоняют на третьесортные гонки, в качестве компенсации за профуканный грантур))
Чую "заберегут" гения "до смерти")