Алехандро Вальверде, которому в апреле исполнилось 40 лет, обдумывает возможность продолжения карьеры и после 2021 года. В этом году главной целью лидера команды Movistar является борьба за второй титул чемпиона мира, а в следующем – Олимпийские игры. Во время пресс-конференции в тренировочном лагере сборной Испании Алехандро Вальверде ответил на вопрос, думал ли он продолжать выступать после 2021 года.
Предлагаем заказать доставку мужского букета в Днепре. Такой букет точно придется по вкусу любому мужчине. Съедобный букет — это лучший подарок как для мужчины. Это один из оптимальных способов ФФ удивить человека. Таким образом вы можете продемонстрировать мужчине свое отношение к нему.
Велоспорт в Колумбии на подъёме, но Наиро Кинтана предупреждает, что подающих надежды молодых велогонщиков безжалостно губят неразборчивые в средствах агенты и менеджеры. В подкасте El Leñero 30-летний колумбийский велогонщик команды Arkea-Samsic, победитель Джиро д’Италия и Вуэльты Испании, трёхкратный призёр Тур де Франс занимается развитием молодёжного велоспорта в Колумбии и призывает молодых спортсменов осторожно относиться к подписанию долгосрочных контрактов.
Тур де Франс всё же стартует 4 июля, но не традиционный, а виртуальный. ASO в сотрудничестве с платформой Zwift организуют мужскую и женскую версию виртуальной Большой Петли, а также трёхдневные массовые заезды Etape du Tour. К виртуальной платформе будут добавлены две новых карты – «Франция» и «Париж» c виртуальными моделями Мон-Ванту, Елисейских Полей, Ниццы.
Бельгийские гонщики, 36-летний Дрис Девенинс (Dries Devenyns) и 37-летний Ильо Кейссе (Iljo Keisse) продлили контракты с велокомандой Deceuninck-Quick Step до конца 2021 года. И Девенинс, и Кейссе – ветераны команды Патрика Лефевра.
21-летний велогонщик команды UAE Team Emirates Тадей Погачар защитил титул чемпиона Словении в индивидуальной гонке на время. 15,7-км дистанциию с прохождением 7,9 км подъёма Погачар проехал за 31 минуту 10 секунд, опередив на 9 секунд своего ближайшего соперника Приможа Роглича (Jumbo-Visma).
В этом сезоне Петер Саган ради итальянского Гранд-тура отказался от участия в бельгийских классиках, совпадающих по времени проведения с Джиро д’Италия-2020. Дебют Петера Сагана на Джиро д’Италия для организаторов итальянского Гранд-тура стал особенным событием, в честь которого компания RCS Sport подготовила четыре видеоролика.
Для Майкла Вудса сезон остановился на 5-м этапе Париж-Ницца-2020, где 33-летний канадский велогонщик команды EF Pro Cycling упал на спуске и сломал правое бедро. Сложная травма требовала нескольких месяцев реабилитации. Выздоровление шло по плану, и когда в Испании сняли ограничение на передвижение, Майкл Вудс как раз подошёл к той стадии реабилитации, когда ему можно было начинать тренироваться на дороге. В интервью сайту команды EF Pro Cyclingканадский велогонщик рассказал, как шёл процесс выздоровления.
Чемпионат мира по велоспорту-2020 пройдёт 20-27 сентября в Швейцарии, в Эгле – Мартиньи, как запланировано, что подтвердил организационный комитет. «Генеральной репетицией» для организаторов станет чемпионат Швейцарии, который 22 августа будет проведён по тому же маршруту, что и чемпионат мира.
Обратный отсчёт до возобновления сезона 2020 года начался. Первым стартом велогонщиков команды Trek-Segafredo станет Вуэльта Бургоса (28 июля - 1 августа). В первую очередь руководство и спортивные директора Trek-Segafredo начали планировать подготовку к Гранд-турам. Будет организовано два тренировочных лагеря на высоте – один во Франции для гонщиков, стартующих на Тур де Франс-2020, другой – в Италии для тех, кто поедет Джиро д'Италия.
29-летний бельгийский велогонщик Ив Лампарт (Yves Lampaert) продлил контракт с велокомандой Deceuninck-Quick Step на два года (до конца 2022). Бывший чемпион Бельгии выступает в команде Патрика Лефевра с 2015 года и стал опорой команды. Свою силу Ив Лампарт проявил в весенних классиках, где дважды побеждал на Dwars door Vlaanderen (2017/18) и финишировал на подиуме Париж-Рубэ (3-е место в 2019). Он также является незаменимым помощником в составе команды на Гранд-турах.
Джордж Беннетт (George Bennett) планировал принять участие в Джиро д’Италия, но из-за пандемии и нового календаря гонок 30-летний новозеландский велогонщик команды Jumbo-Visma стартует на Тур де Франс-2020. Свои амбиции по борьбе за общий зачёт на итальянском Гранд-туре Беннетт отложил на год, а в этом году будет помогать трём лидерам команды – Приможу Рогличу, Тому Дюмулину и Стевену Крёйсвейку бороться за жёлтую майку Тур де Франс.
Дрис Девенинс (Dries Devenyns), 36-летний бельгийский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step в этом году, до остановки сезона в отличие от многих товарищей по пелотону, уже праздновал победу в гонке.
Герант Томас фокусируется на подготовке к Тур де Франс-2020, где стартует одним из капитанов. 34-летний британский гонщик команды Ineos начнёт сезон с Tour de L'Ain (7 – 9 августа), затем поедет Критериум Дофине (12-16 августа). В интервью BBC Sport Wales он сказал, что на Тур де Франс у каждого из капитанов Ineos будут равные шансы, и, как всегда, гонка решит, кто в итоге будет бороться за победу.
МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?
Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
как это нет интриги? поги такие вызовы себе бросает на чужих территориях всем на загляденье. шоу почти везде. а если он герой не вашего романа-штош... армстронг то да...с ним точно все ясно))