Алехандро ВальвердеАлехандро Вальверде (Movistar) не смог смириться со вчерашним поражением на второй гонке серии Mallorca Challenge, и на третьей гонке Trofeo Serra de Tramuntana уехал в одиночный отрыв за 30 км до финиша. Он пересёк финишную черту почти на полторы минуты раньше преследователей, взяв 85-ю победу в своей карьере. Тим Велленс (Lotto-Soudal) и Леопольд Кёниг (Sky), пытавшиеся добрать капитана Movistar, заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Полин Ферран-Прево (Pauline Ferrand-Prevot)В местечке Tabor, что в Чехии, в сложных погодных условиях, под летящим снегом, чемпионка мира в шоссейной групповой гонке 22-летняя французская гонщица Полин Ферран-Прево (Pauline Ferrand-Prevot) стала чемпионкой мира 2015 года в велокроссе. Второй раз за последние 5 месяцев она лишила второго титула чемпионки мира голландскую гонщицу Марианну Вос. В финальном спринте Полин Ферран-Прево опередила победительницу Кубка мира по велокроссу, бельгийскую гонщицу Санне Кант (Sanne Cant). Марианна Вос взяла бронзовую медаль.

+ВИДЕО

 Mallorca Challenge 2015Valldemossa - Deia, 165.7 км

1. Alejandro Valverde (Esp) Movistar

2. Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
3. Leopold Konig (Cze) Team Sky

4. Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team

5. Marc De Maar (Ned) Team Roompot

 + ВИДЕО

Джек БобриджДжеку Бобриджу (Jack Bobridge), 25-летнему австралийскому гонщику, для установления нового часового рекорда не хватило 500 метров. Рекорд Маттиаса Брэндла, 51 км 850 м, поставленный им 30 октября 2014 года, устоял. Джека Бобриджа подвел быстрый старт. Его скорость в первые двадцать минут позволяла ему надеяться на преодоление отметки в 52 км, но затем со 149 по 170 круг он начал замедляться, в итоге проиграв Брэндлу более двух кругов. Хотя на последних 30 кругах Бобриджу удалось немного ускориться, этого не хватило для рекорда.

Внимание!

Мы ищем новый хостинг для бесперебойной работы нашего сайта!

Ждем ваших советов и помощи! Нам важно:

 

- размещение сервера на территории России,

- расторопная и понимающая техподдержка на русском языке,

- всякие разности безлимитные,

- не очень дорого.

 

Необходимы проверенные рекомендации и отзывы. Срочно!

Просьба отписываться в комментариях нашего сайта.

Джек Бобридж Джек Бобридж (Jack Bobridge), 25-летний австралийский гонщик на треке Международного спортивного центра, расположенном в австралийском городе Мельбурн, не смог установить новый часовой рекорд, проехав за час 51 км 300 м. Он проехал 206 кругов протяженностью 250 метров за 1 час и 14 секунд. Бобридж проехал на 550 метров меньше, чем 24-летний австрийкий гонщик Маттиас Брендле, проехавший за час 51 км 850 м. Джек Бобридж является действующим рекордсменом мира в индивидуальной гонке на дистанции в 4км на треке, чемпионом мира на треке в командной гонке преследования, чемпионом мира на треке в индивидуальной гонке преследования,  серебряным призёром Олимпиады в Лондоне в командной гонке преследования.

Маршрут Тур де Франс (Tour de France)-2015 уже представлен, и гонщики имеют полное представление о проложенном маршруте и предстоящих этапах. На старт Тур де Франс  участники гонки выйдут четвертого июля в голландском городе Утрехт. Затем маршрут знаменитой трехнедельной французской многодневной гонки пройдет по дорогам Бельгии, где гонщикам предстоит штурм знаменитого подъема Мюр де Уи (Mur de Huy). И это в самом начале велогонки, уже на третьем этапе!

Стивен Каммингс принёс первую победу команде MTN-Qhubeka в 2015 годуСтивен Каммингс (Steve Cummings) принёс своей профессиональной континентальной команде MTN-Qhubeka первую победу в 2015 году. 33-летний британский гонщик атаковал на последнем километре дистанции Trofeo Andratx, второй гонки серии Mallorca Challenge, и обошёл Алехандро Вальверде (Movistar) и Давиде Формоло (Cannondale-Garmin). Белорусский гонщик команды Sky Константин Сивцов финишировал 7-м, а его соотечественник Василий Кириенко замкнул топ-12.

Казахстанская велокоманда Astana Pro Team сегодня анонсировала о предстоящей презентации команды, которая пройдет первого февраля в Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубай. В велосезоне 2015 года генеральный менеджер команды Александр Винокуров (Alexander Vinokourov) настраивает своих подопечных на победы в ряде европейских гонках, в том числе на победы в Гран-турах - Джиро д'Италия (Giro d'Italia) и Тур де Франс (Tour de France).

Фернандо ГавирияФернандо Гавирия, 20-летний колумбийский гонщик, взявший на недавно завершившемся Туре Сан-Луиса-2015 две победы в спринте, в ближайшее время может сделать следующий шаг в карьере – подписать контракт с командой Мирового тура. Недавно французское издание Equipe сообщало, что Гавирия ведёт переговоры с командой AG2R–La Mondiale. Но, похоже, молодого колумбийца может перехватить бельгийская команда Патрика Лефевра Etixx-Quick Step. Как сообщает Biciciclismo, пока ещё соглашение не достигнуто.

 

Mallorca Challenge 2015Playa de Palma - Mirador d’Es Colomer, 149 км

1. Stephen Cummings (Gbr) MTN-Qhubeka
2. Alejandro Valverde (Esp) Movistar 

3. Davide Formolo (Ita) Cannondale - Garmin

4. Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing         
5. Leopold König (Cze) Team Sky

 

+ВИДЕО финиша 

Согласно китайскому календарю, 2015 год – год сине-зеленой деревянной Козы (Овцы). Его жители Поднебесной будут встречать в ночь с 18 на 19 февраля. Весь просвещенный мир уже не первый день находится в недоумении – как же все-таки определить: год Козы наступает или Овцы? И только российские любители велоспорта знают точный ответ: если в нынешнем сезоне даст всем жару Дима Козончук, значит, его время настало. Ну, а если прорвет Артема Овечкина, сами понимаете…

 

Маттео ПелуккиМаттео Пелукки (Matteo Pelucchi), 26-летний итальянский гонщик команды IAM Cycling стал первым победителем европейской гонки 2015 года, выиграв Trofeo Santanyi, первую из серии гонок Challenge Mallorca. Несмотря на несколько небольших подъёмов, 175-километровая гонка завершилась общим спринтом. Пелукки обошёл Элиа Вивиани (Sky) и Хосе-Хоакима Рохаса (Movistar).

Три секции брусчатки 4-го этапа Тур де Франс-2015 на Париж-Рубэ ASO, организаторы Париж-Рубэ, объявили, что в маршрут классики, которая в этом году состоится 12 апреля, будет включено 27 секторов брусчатки. Три сектора Париж-Рубэ, которые гонщики пройдут во время гонки, будут включены в дистанцию 4-го этапа Тур де Франс-2015. Маршрут Париж-Рубэ-2015 идентичен маршруту 2013 года. На 253 км дистанции придётся около 52,7 км брусчатки.

Фабио Ару, Photo © lavuelta.comФабио Ару, 24-летний итальянский гонщик команды Astana, для которого 2014 год стал прорывом в карьере, поедет Джиро д’Италия-2015 в качестве капитана команды. Ару всего третий год в профессионалах, но он уже поднимался на третью ступень подиума итальянского Гран-тура, выиграл на Джиро этап, а затем вошёл в пятёрку сильнейших на Вуэльте Испании. Его следующая цель – борьба за победу на Джиро, хотя основным соперником Фабио Ару будет Альберто Контадор. В тренировочном лагере Фабио Ару в интервью Cyclingnews рассказал о том, как пришёл в велоспорт, сказал, что в его планах после Джиро участие в Тур де Франс.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (29)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (1)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (29)
    RVL-Фото

    так он тупо уехал))

  • Геродот
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Геродот-Фото
    Пить на спуске это высший пилотаж)
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    RVL-Фото
    как это нет интриги? поги такие вызовы себе бросает на чужих территориях всем на загляденье. шоу почти везде. а если он герой не вашего романа-штош...
    армстронг то да...с ним точно все ясно))
  • MVDP
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    MVDP-Фото

    Мне повезло, что я смог говорить по радио.

    А если бы не смог? Что там с трекерами?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники