Маттиас Брендле (Matthias Brandle), 24-летний австрийский гонщик команды IAM Cycling на велодроме штаб-квартиры Международного союза велосипедистов (UCI), расположенном в швейцарском городе Эгле (Aigle), установил новый часовой рекорд, проехав за час 51 км 850 м, что на 740 метров больше, чем рекорд 43-летнего немецкого гонщика Йенса Фохта.

 

  Брендле установил рекорд на велосипеде Scott Plasma 5 на велодроме, длина которого 200 м, что на 50 метров меньше стандартного трека, на котором устанавливал часовой рекорд Йенс Фохт.

 

Маттиас Брендле установил новый часовой рекорд - 51 км 850 м

 

 Photo (с) Scott

Маттиас Брендле установил новый часовой рекорд - 51 км 850 м

 

 

  Маттиас Брендле: «В этом году UCI изменили правила, но я не знал об этом. Когда я увидел, как Йенс побил рекорд, то подумал, что, может быть, и я тоже смогу это сделать. Я попросил команду, смогут ли они протестировать меня. Мы провели тест перед Ломбардией, и решили, что у меня хорошие шансы побить рекорд.

  В Эгле я чувствовал себя очень комфортно. Трек очень быстрый. Мне нравятся короткие прямые и повороты. Возможно, это немного труднее, потому что надо проехать больше кругов, но мне удобно. Рядом, возле Женевского озера, находится и база нашей команды IAM Cycling, так что этот велодром – отличный выбор для рекорда. Я использовал передачу 55х13».

  Менеджер команды IAM Cycling, Серж Бёшери (Serge Beucherie) считает, что Маттиас Брендле задумался о часовом рекорде как нельзя вовремя: «Многие гонщики пелотона считают, что могут проехать лучше, чем Фохт. Маттиас понял, что если хочет вписать своё имя в историю, то это будет сейчас или никогда.

  Я подумал, что он сможет установить рекорд, хотя это будет нелегко. Необходимо методично готовиться, но Маттиас – профессионал, ничего не оставляет на волю случая. Он упорный и очень боевитый гонщик, он быстро приспособился к особенностям педалирования на треке».

 

  Маттиас Брендле – трёхкратный чемпион Австрии в гонке с раздельным стартом. Идеей о часовом рекорде он вдохновился лишь в конце сезона, после победы на двух этапах Тура Британии. Брэндла поддержал и его агент, знаменитый швейцарский велогонщик Тони Ромингер (Tony Rominger), трёхкратный победитель Вуэльты Испании и победитель Джиро д’Италии-1995, который 20 лет назад в 1994 году установил часовой рекорд на велодроме в Бордо, проехав 55,291 км.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bettini11

    30 октября 2014 22:22 | Регистрация: 22.03.2010

    Ну теперь каждый месяц рекорд будет обновлятся,пока за дело не возмется Мартин. Все даже очень красочно получается:полные трибуны трека,прямые эфиры,популяризация велоспорта. Думаю следующим побъет рекорд гонщик Европкара:))

  2. motte

    30 октября 2014 23:04 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: bettini11
    Ну теперь каждый месяц рекорд будет обновлятся,пока за дело не возмется Мартин.
    Это, своего рода, разогрев перед выходом на сцену...не Мартина, а Сэра....

  3. VeloVelo

    31 октября 2014 00:41 | Регистрация: 4.07.2013

    Ну началось ) )
    А Закончится лет через 10. 
    ИМХО, рекорд в итоге будет за 57 км.

  4. WERT

    31 октября 2014 01:03 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: VeloVelo
    А Закончится лет через 10.  ИМХО, рекорд в итоге будет за 57 км.

     
     
    Это нереально. На обычном разделочном велосипеде (такой как у Фохта или Брандля). Такую скорость один человек может поддерживать около 4 минут, но более. Думаю, в итоге остановятся на 54,5-55. Ну, то бишь такой результат способен показать Уиггинс в оптимальной форме

  5. VeloVelo

    31 октября 2014 01:34 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: WERT
    Это нереально. На обычном разделочном велосипеде (такой как у Фохта или Брандля). Такую скорость один человек может поддерживать около 4 минут, но более. Думаю, в итоге остановятся на 54,5-55. Ну, то бишь такой результат способен показать Уиггинс в оптимальной форме


    Скорей всего, конечно, вы правы. Но, учитывая, насколько мощно продвигается наука и техника, я все-таки предполагаю за 57.
    ЗЫ: Предлагаю встретиться здесь же лет через 10. История нас рассудит ) )

  6. R1

    31 октября 2014 01:50 | Регистрация: 11.10.2014

    Молодец парень. Было видно, как ему тяжело ехать последние 20 минут.

  7. ДимаЛел

    31 октября 2014 09:44 | Регистрация: 25.12.2009

    ЧМ 2014
    Понферрада (ITT), 47.1 км (50,083 км в час)

    1. Wiggins Bradley (Gbr) Great Britain 56:25.52
    35. Brandle Matthias (Aut) Austria +3:39.69

    Тур Британии-2014. Этап 8 a
    London (ITT), 8.8 км (стол, вдоль Темзы) (53,604 км в час)

    1. Bradley Wiggins  (Gbr)  Team Sky 0:09:51
    5. Matthias Brandle  (Aut)  IAM Cycling 0:00:15 (52,277 км в час)
     
    Если предположить что Олимпийский чемпион в разделке, действующий чемпион мира в разделке, многократный олимпийский чемпион на треке проедет примерно на 4 минуты быстрее, то получим 55.5 км в час, примерно. если на 3 минуты, то 54.5 км в час, на 2 минуты, то 53.5 минуты Но тут опять же зависит от геометрии трека, от "быстроты" полотна, от высоты над уровнем моря, от физического и психологического состояния... Уиггинс может штамповать рекорды, как Исинбаева в прыжках, по сантиметру в попытку. Конкурентов у него немного, и можно договориться


    Цитата: VeloVelo
    Ну началось ) ) А Закончится лет через 10.  ИМХО, рекорд в итоге будет за 57 км.

    World Record  4:10.534  BOBRIDGE Jack AUS Sydney (AUS) 2 FEB 2011
    4 км со средней 57.477 км в час
     
    World Record 3:51.659 GBR ­ Great Britain London (GBR) 3 AUG 2012
    4 км со средней 62.160 км в час
     
    Цитата: WERT
    Думаю, в итоге остановятся на 54,5-55.

    соглашусь с Максимом.

  8. Marco Velo

    31 октября 2014 10:50 | Регистрация: 12.11.2012

    Цитата: VeloVelo

    Скорей всего, конечно, вы правы. Но, учитывая, насколько мощно продвигается наука и техника, я все-таки предполагаю за 57.
    ЗЫ: Предлагаю встретиться здесь же лет через 10. История нас рассудит ) )

    С 1972 года (вдумайтесь! более 40 лет прошло) средняя скорость выросла всего на 2 с лишним км/ч ))) 

  9. EVAN

    31 октября 2014 11:23 | Регистрация: 5.07.2012

     Я конечно все понимаю, молодец хлопчик... Но, 24 годика против 43 годиков и какие-то жалкие 740 метров... Не знаю, радоваться за него или печалиться?! 
     П.С. Впервые после изменения правил ждал этого рекорда только по одной причине, Енси великий и довольно уже возрастной гонщик. Поэтому с трепетом на это смотрел. 
     П.С. 2 Жду теперь только Сэра... Это будет бомба! 

  10. am14

    31 октября 2014 12:42 | Регистрация: 9.09.2011

    Как-то все кинулись возносить до небес Уигго, позабыв о существовании Т.Мартина и Канчеллары.

  11. EVAN

    31 октября 2014 13:21 | Регистрация: 5.07.2012

     Ну, объективно говоря Канчеллара, при всей моей симпатии к его достижениям, уже не тот... Что очень обидно! Он первоклассный раздельщик. 
     Что же касается Тони Мартина, то Виго доказал, что может ехать сильнее его и даже способен отбирать майку ЧМ! 
     Но, конечно же я буду смотреть и Канча, и Мартина и Сэра! Они все хороши парубки!

  12. romankafe

    31 октября 2014 14:54 | Регистрация: 30.09.2010

    ...по итогу обойдет всех Обри на стиральной машинке и в свои 50-т...)) 

  13. kellys68

    31 октября 2014 18:54 | Регистрация: 11.03.2011

    Ребята, этот парень почти на двадцать лет моложе Йенса Фохта, так что вопрос спорный )) Хотя если ввести возрастные категории, то к этим соревнованиям уже будет не тот интерес(( Пусть эти рекорды остаются всем возрастам покорны! Я лично поставлю на Тони Мартина 

  14. R1

    31 октября 2014 21:09 | Регистрация: 11.10.2014

    Цитата: EVAN
     Я конечно все понимаю, молодец хлопчик... Но, 24 годика против 43 годиков и какие-то жалкие 740 метров... Не знаю, радоваться за него или печалиться?! 
     П.С. Впервые после изменения правил ждал этого рекорда только по одной причине, Енси великий и довольно уже возрастной гонщик. Поэтому с трепетом на это смотрел. 
     П.С. 2 Жду теперь только Сэра... Это будет бомба! 
    ,
     
     
    [тэг толстого тролля]
    Люблю такие заявления! Какой-то 24-летний сопляк против Йенса? ЭТОЖЕЖ ЙЕНС ФОХТ, а не хрен с горы!
     
    У нас никогда не давали дороги молодым. И если молодые что-то доказывали, всегда находились злословы. Откуда эта психология?
     
    Итак, достаём калькулятор.
     
    Рекорд Эдди Меркса (ни у кого не возникает сомнения, что "ЭТОЖЕЖ ЭДДИ МЕРКС" и далее по тексту?): 49,431.
    Рекорд Криса Бордмана (никто не сомневается, что "ЭТОЖЕЖ КРИС БОРДМАН"?): 49,441. Это разница в 10 метров. Не, ну понятно, ЭТОЖЕЖ БОРДМАН, ему можно.  А Маттиасу Брэндлу нельзя. Он ещё не заслужил титула "ЭТОЖЕЖ МАТТИАС БРЭНДЛ".[/тэг толстого тролля]
     
    Нет, ну правда, кем надо быть, чтобы так уничижительно относиться к человеку, который исполнил свою мечту? Хорошо если хоть кто-то из вас проедет сороковник. Я и на это не способен. Не говоря про установление рекорда, перекрывающего предыдущий на 740 метров. Наверное, это и есть краеугольный камень современного спорта: атлетов тренировали, как роботов, они и едут как роботы. Логично, с минимумом эмоций на лице. Абдуджапаров про это говорил. Все и привыкли, хотя в то же время любят поплакаться какой скучный стал спорт сегодня. Nuff said. Вот вам живой человек, у которого последние минуты до финиша застыла гримаса страдания на лице. Последние 20 минут он еле ехал, но рекорд всё равно установил. Видимо "профессионализм" — это показать, как легко одной левой можно наустанавливать рекордов, перед камерами красиво попозировать и девушек на финише за задницу пощупать... когда это ну нихрена не легко. Это адский труд.



    Забыл сказать: при таком подходе Эдди Меркс — дилетант-выскочка. Йенс Фохт разорвал его, как Тузик тряпку и даже глазом не моргнул. А Меркс 4 дня после часового рекорда ходить не мог.
     
    Вот только что-то ещё никто не решился посоревноваться с "Каннибалом" на стальном велосипеде с простыми спицами и рулём типа "баран"...

  15. EVAN

    1 ноября 2014 15:35 | Регистрация: 5.07.2012

    Кто и где слово сказал об "уничижительности"? Было сказано красавчик, но 740 это мало как по мне... Мое мнение.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники