Джиро д'Италия. День второй. Плоские холмы моей Родины… ой, Нарцоле!

 

   Понедельник, 18 мая, начался для нас с чашки кофе в одном из кафе в центре Турина в компании Влада Богомолова, который остановился в столице Пьемонта на целых три дня. Влад много рассказывал о гонке, о том, как нелегко пробиваться российскому фоторепортеру через итальянские причуды, о наших гонщиках, с которыми ему довелось пообщаться. Говорили о велоспорте в целом… но если в нем уже чувствовалась усталость, мы были полны энтузиазма и горели желанием продолжать, продолжать и продолжать наши приключения!

 

   К полудню мы были вынуждены попрощаться, потому что нас с Юлей ждала самая важная из возможных на этой Джиро д'Италия встреч. Так получилось, что, активизируя все свои велосипедные связи в апреле-мае, мы вспомнили, как пролетели мимо встречи с Ренатом Хамидулиным в Варезе, когда просто не знал, что он в Италии. Повторять эту ошибку не хотелось, поэтому мы написали и ему: рассказали, что едем на этапы Джиро д'Италия и попросили советов, как извлечь из этой возможности максимум, а не просто повисеть на заборе. Ответ был более чем неожиданным! Ренат обещал организовать нам встречу с самим Денисом Меньшовым для подготовки эксклюзивного материала для его сайта. Две недели нервов, ожидания, наконец – разговор с Денисом по телефону – и подтверждение того, что наша договоренность в силе. В день отдыха мы должны ехать к нему!

 

   Честно говоря, поначалу мы рассчитывали на Кунео. Близко от Турина, есть прямые поезда. Но все оказалось далеко не так просто. Местом дислокации Рабобанка оказался крошечный городок под названием Нарцоле, который находится в 35 километрах от Кунео. Добраться туда можно поездом до города Бра, а оттуда – на автобусе около десяти километров. Слава богу, в Италии можно купить единый билет на оба вида транспорта!

 

   Встреча была назначена на 5 часов, но проблема заключалась в том, что по расписанию мы могли прибыть туда или в 2 часа дня, или уже в шестом часу. Мы не могли допустить даже мысли, что опоздаем, поэтому выбрали ранний вариант: решили, что уж точно скоротаем время в каком-нибудь из местных кафе, погуляем, а заодно у нас будет время придумать вопросы поинтереснее, чтобы не ударить в грязь лицом перед Денисом.

 

   Итак, мы в пути. Около часа на поезде, потом выходим в Бра, ищем автобус. Объясняем изумленному водителю, куда нам нужно.

 

   Спасибо итальянцам за то, что они так общительны. Наш водитель автобуса ни за что бы не согласился объяснять иностранкам, как попасть в какой-то отдаленный отель, да еще и предлагать более удобные варианты. А этот дяденька долго думал, потом сказал, что нужный нам отель находится не в самом Нарцоле (о, ужас!), а чуть подальше, но он высадит нас прямо около него и покажет остановку, где нам надо будет сесть на обратный автобус. Сейчас, честное слово, не знаю, благодарить или ругать этого доброжелательного человека. Потому что он действительно провез нас насквозь через Нарцоле и остановился в паре километров от центра, на крутом повороте серпантина, откуда открывался красивый вид на отель и окрестности. Он рассказал, что обратная остановка находится километром ниже, около здания бывшего вокзала, и уехал. А мы остались… за три часа до назначенной встречи. И никаких признаков кафе, в котором мы могли бы переждать это время, в округе не наблюдалось.

 

   А отель был виден как на ладони. Он стоял в долине, окруженный посадками орешника (в Пьемонте выращивают лучшие лесные орехи в Италии) и виноградниками. Ярко-оранжевые автобусы Рабобанка говорили о том, что мы приехали по адресу. Плюс к ним мы обнаружили и автобусы и технички Aqua & Sapone, но подойти близко не решились. Вместо этого отправились к виднеющимся на спуске домам с целью разведать местоположение остановки и поискать какую-нибудь кафешку, чтобы там пересидеть. Вид у нас конечно, был экзотический! Одна женщина остановилась и предложила подвезти в город, но мы решительно отказались, о чем потом горько жалели. Основная проблема состояла в том, что до Нарцоле надо было идти по проезжей части в очень ощутимую гору… поэтому мы предпочли остаться внизу.

 

   Жилые дома, так сказать «микрорайон» и без того микрогорода Нарцоле, стояли вдоль дороги в один ряд. Мы увидели заброшенное здание вокзала, увидели остановку, увидели ресторан… только вот был понедельник, и он был наглухо закрыт, и надежды, что когда-нибудь его двери откроются, не было никакой.

 

Джиро д'Италия. День второй. Плоские холмы моей Родины… ой, Нарцоле!

 

   Следующие два с половиной часа с точки зрения здравого смысла описать довольно трудно. Мы просто гуляли. Кругами. По холмам. Поначалу любуясь пейзажем и маками, а потом этот пейзаж и маки ненавидя всей душой. Местность вокруг отеля Victor мы теперь знаем как свои пять пальцев, можем водить экскурсии: «Посмотрите направо, там орешник, посмотрите налево – там мелисса дикая растет». Что-то в этом духе. Безумно веселила мысль о том, что кто-то может наблюдать за нами из окна отеля. Плюс на мои слова о том, что я готова продать душу дьяволу за захудалый бар, за поворотом немедленно было обнаружено непонятно откуда взявшееся кресло, и мы долго смеялись, ожидая, когда же дьявол «доделает» нам бар.

 

Джиро д'Италия. День второй. Плоские холмы моей Родины… ой, Нарцоле!

1  2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Olstep
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Астанинца затерли,был бы амбал наподобие победителя,все было бы по другому. А так,отскакивал от наваливающих словно мячик,два раза удержался,а на третий не удержался, лег.
    Че то Мерлир как то слабо похож на амбала)
  • nightbuster33
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астанинца затерли,был бы амбал наподобие победителя,все было бы по другому. А так,отскакивал от наваливающих словно мячик,два раза удержался,а на третий не удержался, лег.

  • Yuriy 17
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Откуда у Т. Мерлира столько силы в коленках взялось, чтобы с та-а-ки-им запасом опередить достойных спринтеров. 

    Получается, проспали остальные его рывок

  • sixpack
    Александр Кристофф: "Моя цель ... (2)
    sixpack-Фото
    cоперники против )
  • Meridale
    Тадей Погачар проехал 110 км в ... (4)
    Meridale-Фото

    Нормально отъехал, подышал, форсунки прочистил на оборотах...
    Весной пригодится, особенно на длинных монументных классиках.

  • M9N8A333
    Вуэльта Андалусии-Рута дель Со ... (5)
    M9N8A333-Фото

    рад за Павла, желаю ему победы в генерале! Из состава UAE именно он выстрелил, хотя похоже это был экспромт, тоесть у кого пойдет, тот и лидер...



    А такие этапы как первый и второй - сплошные холмы и пригорки возможно более эффективны для разрывов в генерале чем какой нибудь супер-пупер горный этап, когда обычно все претенденты добираются до финишной горы все вместе и только на последних двух-трех километрах стараются сделать разницу

  • Yuriy 17
    Тим Мерлир — победитель 5 этап ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    Маттео Малучелли, этот невысокий пожилой спринтер, опередивший самого Джонатана Милана - ещё одно точное попадание в цель мырзы Винокурова!

    Зорок глаз у это искушённейшего менеджера

     

  • Yuriy 17
    Тадей Погачар проехал 110 км в ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    Как ловко Т. Погачар забрал бонусные секунды!

    И как хитроумно этот уроженец словенских задворок Европы маскирует это свой план словами о невинной шутке

  • Pugachev
    Александр Кристофф: "Моя цель ... (2)
    Pugachev-Фото

    Хороший гонец. Пусть сделает 100. Не думаю, что кто-то против.

  • Ernat78
    Тур ОАЭ-2025. Этап 5. Результа ... (8)
    Ernat78-Фото

    Техада оказывается в десятке 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники