Флориан Сенешаль остаётся в велокоманде Deceuninck-Quick Step до конца 2023 года

 

 

 28-летний французский велогонщик Флориан Сенешаль (Florian Sénéchal) продлил контракт с велокомандой Deceuninck-Quick Step до конца 2023 года. Сенешаль пришёл в команду Патрика Лефевра в 2018 году, стал одним из лучших развозящих пелотона, а также проявил себя в классиках – занял 2-е место на Гент-Вевельгем, E3 Saxo Bank Classic, Le Samyn, вошёл в десятку сильнейших на Париж-Рубэ в 2019 и на Туре Фландрии-2021.

 

  В этом году Флориан Сенешаль впервые в карьере одержал победу на этапе Гранд-тура, выиграв 13-й этап Вуэльты Испании-2021, а также помог Фабио Якобсену одержать на Вуэльте Испании три победы на этапах и выиграть зелёную майку.

 

Флориан Сенешаль продлил контракт с командой Deceuninck-Quick Step

 

 

Photo ©Deceuninck - Quick-Step - ©Stuart Franklin / Getty Images - Photo credit: ©Stuart Franklin / Getty Images

 

  Флориан Сенешаль: «Это лучшая для меня команда, которая всегда хорошо выступает на классиках, показывает высокие результаты на Гранд-турах, доказательством чему служат девять этапов и две зелёные майки, которые мы выиграли в этом году.

 

  Я ещё в детстве, совсем ребёнком, мечтал о том, чтобы хотя бы на день оказаться в этой команде. И факт, что я сейчас здесь, и продолжу выступать с потрясающими товарищами по команде и персоналом, просто потрясающий. У меня большие цели на следующие два года. Хочу стать сильнее, помогать «Стае волков» одержать ещё больше побед, а сам хочу одержать победу на важной классике».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Флориан – великолепный участник «Стаи волков», с тех пор, как он с нами, видно, как он прогрессировал. Свои спортивные качества он проявлял много раз. Победа на Вуэльте свидетельствует, что он способен побеждать на крупных гонках, знает, как развиваться дальше. Мы очень довольны, что наше совместное путешествие продолжится ещё на два года».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники