Команда Quick-Step Floors представила состав на 2018 год

 

 

  Бельгийская команда Quick-Step Floors завершила формирование состава на 2018 год. В этом сезоне гонщики команды одержали 56 побед в 29 разных гонках на четырёх континентах. Победы команде принесли 14 гонщиков.

 

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Большинство гонщиков – 20 человек, составлявших ядро команды в 2017 году, продолжат работать и в следующем сезоне. В то же время команда продолжила инвестировать в развитие молодых талантов, подписав контракт с 4 нео-про – стажёром команды, 21-летним колумбийцем Альваро Ходегом (Alvaro Hodeg), 21-летним голландцем Фабио Якобсеном (Fabio Jakobsen), 22-летним британцем Джеймсом Ноксом (James Knox) и 20-летним эквадорцем Джонатаном Нарваэсом (Jhonatan Narvaez).

 

   Всего в команду пришли 7 новых спортсменов, в том числе 32-летний датский гонщик Михаэль Мёркёв (Michael Mørkøv), перешедший из команды Katusha-Alpecin, 24-летний французский гонщик Флориан Сенешаль (Florian Sénéchal), перешедший из команды Cofidis, и 28-летний итальянский гонщик Элиа Вивиани (Elia Viviani), перешедший из команды Sky.

 

    9 гонщиков покинули Quick Step Floors – 32-летний новозеландец Джек Бауэр (Jack Bauer) и 28-летний итальянец Маттео Трентин (Matteo Trentin) перешёли в команду Orica-Scott, 30-летний итальянец Джанлука Брамбилла (Gianluca Brambilla) ушёл в команду Trek-Segafredo, 28-летний испанец Давид де ла Крус (David de la Cruz) перешёл в команду Sky, 29-летний немецкий гонщик Марсель Киттель (Marcel Kittel) – в команду Katusha-Alpecin, 31-летний ирландец Дэн Мартин (Daniel Martin) перешёл в команду UAE Team Emirates, 28-летний бельгиец Жульен Вермот (Julien Vermote) перешёл в команду Dimension Data.

 

Два гонщика – Том Боонен и Мартин Велитц завершили карьеру.

 

  В следующем сезоне в команде Quick-Step Floors будет  27 гонщиков из 13 стран, средний возраст состава – 26,85 лет, это будет одна из самых молодых команд Мирового тура, в которой почти половина гонщиков в возрасте чуть более 20 лет.

 

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «У нас много новых гонщиков. Некоторые из них молоды, но мы ждём предстоящий сезон с той же уверенностью и радостью. Прошлый сезон был впечатляющим по результатам, в следующем году мы постараемся снова быть в центре событий, и на классиках, и на многодневных гонках, и попробуем повторить великолепные победы 2017 года.

 

  И гонщики, и персонал команды всегда упорно работали, они понимают, что достичь вершины и остаться на ней – это нелёгкая задача. Но они все – профессионалы, влюблённые в дело, которому посвящают себя».

 

 

 

Состав команды Quick Step Floors на 2018 год:

 

 

Жулиан Алафилипп / Julian Alaphilippe, (Франция)

Эрос Капекки / Eros Capecchi, (Италия)

Реми Каванья / Remi Cavagna, (Франция)

Лауренс де Плюс / Laurens De Plus, (Бельгия)

Тим Деклерк / Tim Declercq, (Бельгия)

Дрис Девенинс / Dries Devenyns, (Бельгия)

Фернандо Гавирия / Fernando Gaviria, (Колумбия)

Филипп Жильбер / Philippe Gilbert, (Бельгия)

Альваро Ходег/ Alvaro Hodeg, (Колумбия)

Фабио Якобсен/ Fabio Jakobsen, (Нидерланды)

Боб Юнгельс / Bob Jungels, (Люксембург)

Ильо Кейссе / Iljo Keisse, (Бельгия)

Джеймс Нокс/ James Knox, (Великобритания)

 Ив Лампарт / Yves Lampaert, (Бельгия)

 Давиде Мартинелли / Davide Martinelli, (Италия)

Энрик Мас / Enric Mas Nicolau, (Испания)

Михаэль Мёркёв/ Michael Mørkøv, (Дания)

Джонатан Нарваэс / Jhonatan Narvaez, (Эквадор)

Максимилиано Ричезе / Maximiliano Richeze, (Аргентина)

Фабио Сабатини / Fabio Sabatini, (Италия)

Максимилиан Шахманн / Maximilian Schachmann, (Германия)

Флориан Сенешаль/ Florian Sénéchal, (Франция)

 Питер Серри / Pieter Serry, (Бельгия)

Зденек Штыбар / Zdenek Stybar, (Чехия)

Ники Терпстра / Niki Terpstra, (Голландия)

 Петр Вакоч / Petr Vakoc, (Чехия)

Элиа Вивиани/ Elia Viviani, (Италия)

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Quick-Step Floors

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 - 9 мая 2026

Vuelta Espana Femenina

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    nightbuster33-Фото

    Разведать, что, где и как, чтобы с накопленным здоровьем и опытом в следующем сезоне преподнести Франции долгожданное. А в этом сезоне гадать "знатокам" на кофейной гуще не запрещается, будто бы знают о планах тренерского коллектива о Сексасе. Проехать гонку,по возможности, что-то зацепить и главное закончить гонку- а это уже ЗДОРОВО! Всему свое ВРЕМЯ!

  • Mik61
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    Mik61-Фото
    Его могут возить с собой арабы или Висма, отцепить будет трудно)
  • zalex567
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    zalex567-Фото

    Цитата: Astanaforever
    ФранцЫя совсем с катушек съехала от того, что ихние французики не могут победить на своем домашнем туре последние полвека, что готовы послать 19 летнего юнца сражаться с грандами, невзирая опасности загубить ему карьеру только начавши.. Честолюбие и гордыня, национальное зашкаливает не в меру... Чессссное слово...)))
    Велокоманда Decathlon CMA CGM это не вся "ФранцЫя", как Вы выразились. 

  • микеле оп-оп-оп
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Понимаю: куй железо и всё такое, но сразу на Тур - так себе затея. Отметится где-нибудь красиво и сойдёт. И это правильно. 

    Понимаю и владельцев команды: добиться максимума, пока прёт и продать задорого. Но так можно и надорвать пацана.

  • Astanaforever
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    Astanaforever-Фото
    ФранцЫя совсем с катушек съехала от того, что ихние французики не могут победить на своем домашнем туре последние полвека, что готовы послать 19 летнего юнца сражаться с грандами, невзирая опасности загубить ему карьеру только начавши.. Честолюбие и гордыня, национальное зашкаливает не в меру... Чессссное слово...)))
  • zalex567
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    zalex567-Фото
    На Туре особенно команда нужна, как бы ты ни был сам силён. Отдельные этапы ему безусловно по силам, но жёлтую по итогу - это вряд ли
  • qwinter
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    qwinter-Фото
    Пару этапов должен взять думаю
  • flyzik
    Поль Сэксас дебютирует на Тур ... (8)
    flyzik-Фото
    Хоть бы победил, очень красиво будет
  • VeloliveTeam
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (4)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Starch27
    Почему эту часть интервью на финише не выложили?

    Мы привели цитаты Погачара из официального пресс-релиза команды.

    Спасибо за цитату, добавили.

  • Starch27
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (4)
    Starch27-Фото
    Цитата: Starch27
    Pogacar has repeatedly said that setting absolute records in the sport is not his prime motivation. He has suggested in the past that winning more editions of the Tour de France than anyone else is not a major goal for him.
    Instead he has suggested that pushing himself in new directions and answering different challenges is what really drives him onwards.
    He returned to that theme on Sunday.
    “I don’t have Itzulia, I don’t have a lot of races, actually,” he said when asked by CyclingProNet if he wants to win all the historic stage races.
    “The Tour Down Under, the Tour of Poland, the Eneco Tour, how do you call it… the Tim Wellens race,” he said, smiling, speaking about the event won four times by Wellens and now known as the Renewi Tour.
    “And then one day races also. There are still a lot of big races left.
    “Let’s go one by one and see how far we can come.”

    https://www.youtube.com/watch?v=47BXjoRV0Sc


    Почему эту часть интервью на финише не выложили? Это наверно самое интересное из сказанного.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники