Команда Quick-Step Floors представила состав на 2018 год

 

 

  Бельгийская команда Quick-Step Floors завершила формирование состава на 2018 год. В этом сезоне гонщики команды одержали 56 побед в 29 разных гонках на четырёх континентах. Победы команде принесли 14 гонщиков.

 

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

  Большинство гонщиков – 20 человек, составлявших ядро команды в 2017 году, продолжат работать и в следующем сезоне. В то же время команда продолжила инвестировать в развитие молодых талантов, подписав контракт с 4 нео-про – стажёром команды, 21-летним колумбийцем Альваро Ходегом (Alvaro Hodeg), 21-летним голландцем Фабио Якобсеном (Fabio Jakobsen), 22-летним британцем Джеймсом Ноксом (James Knox) и 20-летним эквадорцем Джонатаном Нарваэсом (Jhonatan Narvaez).

 

   Всего в команду пришли 7 новых спортсменов, в том числе 32-летний датский гонщик Михаэль Мёркёв (Michael Mørkøv), перешедший из команды Katusha-Alpecin, 24-летний французский гонщик Флориан Сенешаль (Florian Sénéchal), перешедший из команды Cofidis, и 28-летний итальянский гонщик Элиа Вивиани (Elia Viviani), перешедший из команды Sky.

 

    9 гонщиков покинули Quick Step Floors – 32-летний новозеландец Джек Бауэр (Jack Bauer) и 28-летний итальянец Маттео Трентин (Matteo Trentin) перешёли в команду Orica-Scott, 30-летний итальянец Джанлука Брамбилла (Gianluca Brambilla) ушёл в команду Trek-Segafredo, 28-летний испанец Давид де ла Крус (David de la Cruz) перешёл в команду Sky, 29-летний немецкий гонщик Марсель Киттель (Marcel Kittel) – в команду Katusha-Alpecin, 31-летний ирландец Дэн Мартин (Daniel Martin) перешёл в команду UAE Team Emirates, 28-летний бельгиец Жульен Вермот (Julien Vermote) перешёл в команду Dimension Data.

 

Два гонщика – Том Боонен и Мартин Велитц завершили карьеру.

 

  В следующем сезоне в команде Quick-Step Floors будет  27 гонщиков из 13 стран, средний возраст состава – 26,85 лет, это будет одна из самых молодых команд Мирового тура, в которой почти половина гонщиков в возрасте чуть более 20 лет.

 

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «У нас много новых гонщиков. Некоторые из них молоды, но мы ждём предстоящий сезон с той же уверенностью и радостью. Прошлый сезон был впечатляющим по результатам, в следующем году мы постараемся снова быть в центре событий, и на классиках, и на многодневных гонках, и попробуем повторить великолепные победы 2017 года.

 

  И гонщики, и персонал команды всегда упорно работали, они понимают, что достичь вершины и остаться на ней – это нелёгкая задача. Но они все – профессионалы, влюблённые в дело, которому посвящают себя».

 

 

 

Состав команды Quick Step Floors на 2018 год:

 

 

Жулиан Алафилипп / Julian Alaphilippe, (Франция)

Эрос Капекки / Eros Capecchi, (Италия)

Реми Каванья / Remi Cavagna, (Франция)

Лауренс де Плюс / Laurens De Plus, (Бельгия)

Тим Деклерк / Tim Declercq, (Бельгия)

Дрис Девенинс / Dries Devenyns, (Бельгия)

Фернандо Гавирия / Fernando Gaviria, (Колумбия)

Филипп Жильбер / Philippe Gilbert, (Бельгия)

Альваро Ходег/ Alvaro Hodeg, (Колумбия)

Фабио Якобсен/ Fabio Jakobsen, (Нидерланды)

Боб Юнгельс / Bob Jungels, (Люксембург)

Ильо Кейссе / Iljo Keisse, (Бельгия)

Джеймс Нокс/ James Knox, (Великобритания)

 Ив Лампарт / Yves Lampaert, (Бельгия)

 Давиде Мартинелли / Davide Martinelli, (Италия)

Энрик Мас / Enric Mas Nicolau, (Испания)

Михаэль Мёркёв/ Michael Mørkøv, (Дания)

Джонатан Нарваэс / Jhonatan Narvaez, (Эквадор)

Максимилиано Ричезе / Maximiliano Richeze, (Аргентина)

Фабио Сабатини / Fabio Sabatini, (Италия)

Максимилиан Шахманн / Maximilian Schachmann, (Германия)

Флориан Сенешаль/ Florian Sénéchal, (Франция)

 Питер Серри / Pieter Serry, (Бельгия)

Зденек Штыбар / Zdenek Stybar, (Чехия)

Ники Терпстра / Niki Terpstra, (Голландия)

 Петр Вакоч / Petr Vakoc, (Чехия)

Элиа Вивиани/ Elia Viviani, (Италия)

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Quick-Step Floors

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    Dwars door Vlaanderen - A trav ... (1)
    Джамайка-Фото

    тяжеловато будет Вауту победить на этой классике. Без ЙОргенсена, Бенота, еще и Килих ключицу сломал....

  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    RVL-Фото
    Да, очень малодушно звучит
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    Джамайка-Фото
    как бы это выглядело в глазах общественности? а если на Париж-Рубе не победит? пусть мужественно сражается, там видно будет. тогда уже надо было пропускать и Е3, и ГВ
  • RVL
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    RVL-Фото

    Если бы не Яспер, ты бы ехал как Ремко за победой...

    Лишние слова.

     

  • MVDP
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    MVDP-Фото
    Если будет дождь, то все возможно. Но пока не обещают.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул о классике « ... (5)
    Olstep-Фото
    Тур Фландрии ему не светит точно. Лучше бы поберег силы и уверенно проехал ПР на победу.
  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники