Завершено формирование состава команды Katusha-Alpecin на 2018 год

 

 

  В 2018 году в швейцарской команде Мирового тура Katusha-Alpecin будут выступать 26 гонщиков. У велокоманды будет три лидера – 28-летний российский гонщик Ильнур Закарин и немецкие велогонщики, 29-летний Марсель Киттель и 32-летний Тони Мартин.

 

  В следующем сезоне в команде Katusha-Alpecin будут выступать 7 новых гонщиков – Марсель Киттель (Marcel Kittel), 26-летний американский гонщик Иэн Босуэлл (Ian Boswell), 28-летний австралийский гонщик Нейтан Хаас (Nathan Haas), 29-летний британский гонщик Алекс Даусетт (Alex Dowsett), 24-летний южноафриканский гонщик Виллем Смит (Willie Smit), 22-летний итальянский гонщик Маттео Фаббро (Matteo Fabro) и 21-летний бельгийский гонщик Стефф Грас (Steff Cras).

 

  Из команды ушли 7 гонщиков: Александр Кристоф и Свен Эрик Бистрем (Sven Erik Bystrom)  перешли в команду  UAE Team Emirates, Рейн Таарамяэ - в Direct Energie, Михаэль Мёркёв (Michael Morkov)  - в Quick Step Floors, Матвей Мамыкин – в проконтинентальную команду Burgos-BH.

 

40-летний испанский гонщик Анхель Висиосо (Angel Vicioso) завершил карьеру, а контракт с 35-летним испанским гонщиком Альберто Лосадой (Alberto Losada) продлён не был, но на данный момент неизвестно, в какой команде он будет выступать.

 

  В 2017 году гонщики команды Katusha-Alpecin одержали 17 побед, из них 4 – на гонках Мирового тура. Больше всех побед в сезоне команде принёс Александр Кристофф – 9 побед.

  Ильнур Закарин в этом сезоне стал призёром Гран-тура, заняв третье место на Вуэльте Испании, он также стал чемпионом России в индивидуальной гонке на время.

 

Сейчас гонщики команды Katusha-Alpecin готовятся к первому тренировочному лагерю, который пройдёт на Майорке с 3 по 15 декабря. 9 декабря на Майорке состоится презентация команды.

 

 

Состав команды Katusha-Alpecin на 2018 год:

 

Максим Бельков / Maxim Belkov, (Россия)

Йенте Биерманс / Jenthe Biermans, (Бельгия)

Жозе Гонсальвеш / Jose Goncalves, (Португалия)

Марко Халлер / Marco Haller, (Австрия)

Рето Холленштейн / Reto Hollenstein, (Швейцария)

Роберт Кишерловски / Robert Kiserlovski, (Хорватия)

Павел Кочетков / Pavel Kochetkov, (Россия)

Вячеслав Кузнецов / Vyacheslav Kuznetsov, (Россия)

Мауритц Ламмертинк / Maurits Lammertink, (Голландия)

Тьягу Мачаду / Tiago Machado, (Португалия)

Тони Мартин / Tony Martin, (Германия)

Марко Матис / Marco Mathis, (Германия)

Батист Планкарт / Baptiste Planckaert, (Бельгия)

Нильс Поллит / Nils Politt, (Германия)

Джонатан Рестрепо / Jhonatan Restrepo Valencia, (Колумбия)

Симон Шпилак / Simon Spilak, (Словения)

Мадс Вюрц Шмидт / Mads Wurtz Schmidt, (Дания)

Рик Цабель / Rick Zabel, (Германия)

Ильнур Закарин / Ilnur Zakarin, (Россия),

Марсель Киттель/ Marcel Kittel, (Германия),

Нейтан Хаас /Nathan Haas, Австралия,

Иэн Босуэлл /Ian Boswell, США,

Алекс Даусетт /Alex Dowsett, Великобритания,

Маттео Фаббро /Matteo Fabro, Италия,

Стефф Грас /Steff Cras, Бельгия,

Виллем Смит Willie Smit, ЮАР

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Katusha-Alpecin

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    13 ноября 2017 20:22 | Регистрация: 22.05.2013

    Ушли Кристофф и Пурито за 2 года, на классики народу почти нет, есть команда поддержки но лидеров нет. Ослабла команда значительно, но средний уровень гонщиков возможно вырастет, хотя фиг знает как это отразиться в плане побед. 

    4ым россиянам сил желаю и удачи, надеюсь хорошо подготовятся и покажут достойные результаты в новом сезоне. victory

     

    Есть новости по Чернецкому? 

     

  2. AAA

    14 ноября 2017 06:53 | Регистрация: 20.01.2011

    А когда то Тур чисто российским составом ездили....

    1. 0x5F375A86

      15 ноября 2017 16:36 | Регистрация: 17.08.2015

      И получали результат ниже проконти команд.
      По мне, так это самый сильный и сбалансированный состав за все время существования команды. Впервые есть четкие цели и сильные лидеры под конкретные гонки. А не как раньше "Ну мы попробуем... посмотрим, что получится... если ветер будет дуть в нашу сторону..." но чисто русским составом, правда приходилось долго листать вниз финишный протокол гонок, чтобы найти фамилии гонщиков этих составов.

  3. Roman Avdeev

    15 ноября 2017 23:55 | Регистрация: 24.09.2012

    У Чернецкого контракт еще на год в Астане.

  4. VeloVelo

    16 ноября 2017 01:47 | Регистрация: 4.07.2013

    Что с Мамыкиным, кто в курсе?
    С чем связан уход в Burgos-BH?

    1. levonardo

      16 ноября 2017 14:14 | Регистрация: 23.05.2017

      Контракт закончился, новый не предложили. Может не оправдал ожидания, может ещё что. А может связанно с тем что подписывала его ещё российская Катюша. В любом случае, главное что бы не затерялся и продолжать работать и развиваться.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники