Презентация команды Quick-Step Floors

 

  11 января в бельгийском Кортрейке, городе, который на протяжении многих лет связан с такими гонками как Kuurne-Brussel-Kuurne, Dwars door Vlaanderen, Гент-Вевельгем и Тур Фландрии, прошла презентация бельгийской команды Мирового тура Quick-Step Floors. В зале кинотеатра Kinepolis собралось более 3200 болельщиков, приветствовавших команду, завоевавшую в 2016 году 57 побед, включая 9 этапов Гран-туров и командную гонку чемпионата мира. Вновь пережить моменты побед всем собравшимся помог фильм «Один год в синем» (“One Year In Blue”).

 

Презентация команды Quick-Step Floors

 

Презентация команды Quick-Step Floors

 

Презентация команды Quick-Step Floors

 

Презентация команды Quick-Step Floors

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele

 

  Одним из самых побеждающих гонщиков бельгийской команды в 2016 году стал Марсель Киттель, принёсший Quick Step 12 побед, три из которых взял на этапах Гран-туров, а также помог команде в борьбе за золото в командной гонке на время на чемпионате мира.

 

Патрик Лефевр о целях команды Quick - Step Floors на 2017 год

Презентация команды Quick-Step Floors

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды, создавший её 15 лет назад, рассказал о целях Quick – Step Floors на 2017 год: «Мы начинаем наш 15-й сезон, и я горжусь, что представляю команду перед такой огромной аудиторией. 2016 год был великолепным, и я очень счастлив, но мы бы хотели превзойти эти достижения в нынешнем сезоне. Мы надеемся завоевать победу на классиках, которой не смогли добиться в прошлом году.

   Скажу честно, не важно, однодневная гонка или Гран-тур, но мы продолжим агрессивно вести гонки, не отступая от нашего стиля, демонстрируя боевой дух команды и сплочённость. Чемпионат мира будет ещё одной важной целью, мы поедем в Норвегию защищать титул чемпионов в командной гонке на время, завоёванный в Катаре, в то же время  поддерживая одного из наших гонщиков в борьбе за легендарную радужную майку».

 

Том Боонен о целях на 2017 год

 

Презентация команды Quick-Step Floors

 

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele

 

  36-летний Том Боонен, один из ветеранов команды, работавший в ней с момента основания, начнёт свой последний сезон в профессионалах и ставит целью борьбу за пятую победу на Париж-Рубэ (Paris-Roubaix): «Это мой последний год, я очень хочу насладиться каждым моментом в каждой гонке, на которой стартую. И так понятно, что я бы хотел выиграть Париж-Рубэ, это моя самая главная цель на 2017 год».

 

Филипп Жильбер о целях на 2017 год

 

Презентация команды Quick-Step Floors

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele

 

  В 2017 году в команде будет выступать действующий чемпион Бельгии в групповой гонке Филипп Жильбер (Philippe Gilbert), который с нетерпением ждёт начала сезона: «Я уже чувствую себя как дома в Quick-Step Floors, в команде отличная атмосфера, что является важным фактором. Я впечатлён количеством болельщиков, пришедших на презентацию команды – можно почувствовать, насколько эта команда отличается от других! Моя цель – хорошо выступить на классиках, и команде, и мне не хватало этого в последние годы».

 

  В 2017 году в составе команды Quick-Step Floors будут выступать 29 гонщиков из 13 стран. Сезон начнётся 17 января с австралийской гонки Мирового тура Тур Даун Андер, а завершится 10 октября в Бельгии, на гонке Sluitingprijs – Putte-Kapellen.

 

Состав команды Quick - Step Floors на 2017 год

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 марта 2023

Volta Ciclista a Catalunya

21 - 25 марта 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

22 марта 2023

Classic Brugge-De Panne

24 марта 2023

E3 Saxo Classic

26 марта 2023

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    BlAr-Фото
    Всё зависит от того, с кем сравнивать. По сравнению с Погачаром, Эвенепулом и МВДП - колесник. По сравнению с большей частью генеральщиков - вполне себе атакующий.
  • BlAr
    Примож Роглич: “Рад, что сохра ... (1)
    BlAr-Фото

    У меня вопрос к теоретикам и практикам от велоспорта. При наборе формы что быстрее приходит в порядок - финишный рывок или горная выносливость? Собственно, не достиг ли Примож своего финишного потолка УЖЕ, или он ещё способен спрогрессировать к Джиро? 

  • vadi
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    vadi-Фото

    Роглич не атакующий?  Да вы че!   И в 2018 он на туре в одиночку от всех укатил и взял королевский этап с премией за самую высокую точку тура, и на позапрошлой вуэльте с Берналем уехал и пилил потом километров 30 в одиночку, и на однодневках укатывал вовсю

  • uran
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    uran-Фото
    В любом случае борьба обещает быть и на Джиро и на ТДФ. Появились реальные соперники Рогличу и Погачару.
  • oblivion
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    oblivion-Фото
    Цитата: RVL
    Это все философия.в том числе и мой риторический вопрос -не требующий ответа.
    Нужно признать, что роглич не атакующий гонщик, предпочитающий ждать до последнего своего момента.
    Я не помню ни одного соло или прессинга, в его исполнении, как это делали другие генералы. Конта, фрум, нибали, пого, ремко...да тот же карапас 
     
     
     
    Вы правы он не атакующий. Его самая идеальная победа в генерале — Вуэльта 2019. Там он то с одним уезжал, то с другим, так и набрал преимущество. Плюс разделка. С Ремко так не прокатит. По молодости он баловался атаками. Например Тур 2018. Но особо без результатов. Бывали моменты прессинга, но в основном с помощью команды. Еще надо учитывать тот факт, что зачастую ему приходилось обороняться, за счет того, что он уже набирал преимущество в разделке и бонификациями. На прошлогодней Вуэльте ему пришлось наоборот отыгрываться, и там он атаковал. Это было интересно. На Джиро будет что-то похожее.
  • motte
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    motte-Фото

    Ремко на Джиро будет набирать секунды везде, где можно, чтобы иметь возможность идти от обороны, хотя, парень безбашенный и умеет идти на зубах. Проигрыш на этапе его только заводит-:)

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Sezar
    Хм, представляю себе как однажды Ремко переспринтует Тадея нашего Погачара.
    Сначала укатает до состояния Роглича, а потом уедет:)
    Нее , купить такую лицензию наполеончику пока что не позволят , пусть Джиро попробует для начала ...



    Цитата: Sezar
    Хм, представляю себе как однажды Ремко переспринтует Тадея нашего Погачара.
    Сначала укатает до состояния Роглича, а потом уедет:)
    Нее , купить такую лицензию наполеончику пока что не позволят , пусть Джиро попробует для начала ...



    Цитата: Николай Н.
    Финиш был пологим, как раз под Ремко. Рогличу нужен финиш крутым, вот он и не смог выиграть.
    Смог не смог , вкатывается чел после серьёзной травмы , едет по состоянию , без лишних понтов ...

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    BlAr-Фото
    ...и подтвердил мою догадку насчёт вчерашнего "зевка".
  • vadi
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    vadi-Фото
    Увы, слишком натужно выглядела улыбка, обычно Роглич улыбается по другому
  • Astanaforever
    Classic Brugge-De Panne-2023. ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ага. Астане зонтики не выделили как всем.А...теперь понятно.Ну тогда вошел в положение.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники