Вуэльта Испании 2017. Зеленая майка

   Организаторы Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 не стали менять систему начисления очков в зачет зеленой майки. В прошлом году обладателем зеленой майки лучшего в классификации по очкам стал итальянский велогонщик Фабио Феллине, который опередил Наиро Кинтану, победителя Вуэльты Испании-2016, на 3 очка (100/97). На старт Вуэльты Испании-2017 не выйдет прошлогодний обладатель зеленой майки.

 

  В этом году маршрут по своей структуре напоминает прошлогодний, и скорее всего генеральщики будут между собой бороться за зеленую майку.

 

  О генеральщиках - в другом превью, а здесь отметим лишь немногочисленных спринтеров, которые поедут Вуэльту Испании-2017.

  

  Среди немногочисленных спринтеров, участников Вуэльты Испании-2017, выделим итальянца Сашу Модоло, немца Джона Дегенкольба, испанцев Хосе Хоакима Рохаса и Хуана Хосе Лобато, датчанина Магнуса Корта Нильсена и других. 

 

   Из 21 этапа на Вуэльте Испании 2017 очки на финише будут разыграны на 20 этапах. Победитель этапа получает 25 очков в зачет зеленой майки. 8 этапов завершится финишем в гору, 1 этап - индивидуальная разделка. Спринтерскими этапами можно назвать: 2 этап, 4 этап, 13 этап и 21 этап. Остальные этапы подходят для спринтеров широкого профиля и гонщиков - мастеров отрыва. На 19 этапах будет разыграно по одному промежуточному финишу, победитель которого получает 4 очка.

 

Итоговая классификация по очкам Вуэльты Испании-2016, топ-10:

 

1 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 100
2 Nairo Quintana (Col) Movistar 97
3 Alejandro Valverde (Esp) Movistar 93
4 Chris Froome (Gbr) Team Sky 92
5 Luis Leon Sanchez (Esp) Astana 75
6 Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step 73
7 Simon Yates (Gbr) Orica-BikeExchange 56
8 Alberto Contador (Esp) Tinkoff 56
9 Esteban Chavez (Col) Orica-BikeExchange 54
10 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 54

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ayahuasca

    17 августа 2017 10:34 | Регистрация: 9.06.2017

    По топу 2016 года отлично видно, насколько эта классификация "спринтерская" )))

  2. DV

    17 августа 2017 10:54 | Регистрация: 28.05.2014

    На ТдФ очковая для любителей столообразных этапов,которые по 180 км сидят,а потом спринт на 100-150м.

    Вот на Вуэльте все четко очковую берет самый универсальный

    1. 0x5F375A86

      17 августа 2017 16:18 | Регистрация: 17.08.2015

      На Вуэльте за нее просто никто не борется и она достается кому-то из генеральщиков в нагрузку. Бывало, что гонщик узнавал о том, что выйграл зеленую майку только на награждении.
      На ТДФ майку выйгрывает универсал, который любит ездить по отрывам. Равнинные спринтеры берут ее очень нечасто и только в случае тотального доминирования на равнинных этапах, когда удается брать и промежуточные и основной финиш. Вроде, последний спринтер, кому это удавалось - Марк Кэвендиш

  3. EL-Fenomeno

    17 августа 2017 23:25 | Регистрация: 4.01.2015

    Судя по составу, на тех ничтожно-малых спринтерских этапов выходит что будет заруба между Джонни Д и Александром МОДОЛОм

    Цитата: ayahuasca
    По топу 2016 года отлично видно, насколько эта классификация "спринтерская" )))

    верно подмечено, спринтерско-липовая, но зелёная майка "не пахнет", так что почётно в ней колесить и генеральщикам)

    Цитата: DV
    Вот на Вуэльте все четко очковую берет самый универсальный

    Ошибаетесь всё-таки ибо на Вэульте для настоящего универсала (спринт+генерал+горы) предусмотрена белая майка

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  4. DV

    18 августа 2017 11:12 | Регистрация: 28.05.2014

    Цитата: 0x5F375A86
    На Вуэльте за нее просто никто не борется и она достается кому-то из генеральщиков в нагрузку. Бывало, что гонщик узнавал о том, что выйграл зеленую майку только на награждении.
    На ТДФ майку выйгрывает универсал, который любит ездить по отрывам. Равнинные спринтеры берут ее очень нечасто и только в случае тотального доминирования на равнинных этапах, когда удается брать и промежуточные и основной финиш. Вроде, последний спринтер, кому это удавалось - Марк Кэвендиш

    Абдужапаров,Цабель,Петакки,Кэв,Мак Юэн ездили по отрывам? Саган,скажите? -Так он слаб в чистом спринте вот и едет в отрыв.Он иисключение за последние 25 лет

    1. 0x5F375A86

      18 августа 2017 11:46 | Регистрация: 17.08.2015

      Петакки и Мак Юэен ездили по отрывам, как и Хусовд, Фрейре, Боонен, Жалабер тем более.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • RVL
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    RVL-Фото

    Если он пустой, на шару отьезжал, то надо было наваливать максимально на спуске...



    Этот случай он запомнит навсегда 

  • Крайний
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    Крайний-Фото

    Детская ошибка ДельГроссо. Если работаете вдвоем, нельзя открывать калитку одинокому сопернику. И сам не выиграл и напарнику не помог.

  • Pugachev
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (2)
    Pugachev-Фото

    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 

    Пришло на ум (частушка такая есть):

     

    Тридцать пять, Тридцать пять - 

    Ланда ягодка опять!

     

    Значит, будем за него болеть!

     

  • Джамайка
    Хуан Аюсо возглавит команду UA ... (3)
    Джамайка-Фото

    у Аюсо, фактически, с учетом ТА трехнедельный тур получится. Выдержит? Мне он нравится, и великих испанцев давно не было. Удачи, в смысле - победы !

  • Джамайка
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    Джамайка-Фото

    ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе. 

    Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу. 

    Случается (где приободрительный смайлик?). 

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    SVS-Фото
    Примерно 1000 руб. в год за спортивный пакет на iptv не спасут императора? :)
  • Lowbassbrothers07
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (1)
    Lowbassbrothers07-Фото
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: старт-шоссе 82
    Ну не знаю, такое впечатление что Гроссо просто протупил в ожидание победы Грувса. Однозначно финиш нелепый и у него были силы приехать первым.

    Ну да, как так и получилось...

    Цитата: RVL
    Гроссо кончился за 150 метров от слова совсем.

    За сколько метров до финиша этого Гроссо обойшли...за 5 или даже меньше/ближе !? Честно говоря совсем не понимаю зачем он за 150м. до финиша ещё дважды оглядывался где преследователи. Да вали на полную и бери победу + становись лидером генерала (хоть на 1 день).
    К.Гроус всё сДелал чтобы М.Бреннан не выиграл, но мне кажется что после финиша этапа он должен был подойти до своего комрада по команде (Гроссо) и сказать типо "да, чувак, не ожидал от тебя такого слива за 2-3 метра до ленточки; уж лучше бы я пошёл на полную и выиграл этот 1-й этап".
    Ну в самом деле. Этот Гроссо проиграл этап "на опыте", т.е. его отсутсвие, а Гроус как не старался и сам не взял победу и комрада не спас, хотя всё сделал чтобы тот выиграл.

  • maxxxx
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    maxxxx-Фото
    На Окко не только Кондрашов. Один раз вторым комментатором Екимов был. Сегодня был Алексей Сиваков. И понравилось, как он Кондрашова "приструнивал"
  • DenisRodikov
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    DenisRodikov-Фото

    Там похоже очень-очень крутой подъём на финише был. Вот и вырубило товарища. К тому же, если он был доместиком он вряд ли экономился по ходу этапа, поэтому не был особо свежим. Ну и оглядываться так много перед финишем - возможно, этих усилий и не хватило, там казалось, что чуть-чуть совсем не дотерпел.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники