Джек Хейг – призёр Вуэльты Испании-2021

 

 

  28-летний австралийский велогонщик команды Bahrain Victorious Джек Хейг (Jack Haig) впервые в карьере поднялся на подиум Гранд-тура, занял 3-е место в генеральной классифиации Вуэльты Испании-2021. На шести этапах испанского Гранд-тура Джек Хейг вошёл в пятёрку сильнейших. Он принял на себя обязанности лидера команды Bahrain Victorious после падения капитана Микеля Ланды, который сошёл с гонки на 17-м этапе.

 

3-е место на Вуэльте Испании-2021 – первый подиум Гранд-тура Джека Хейга

 

 

Джек Хейг поднялся в тройку сильнейших общего зачёта на 20-м этапе и удержал свою позицию в разделке на 21-м, где его основным соперником был британский велогонщик команды Ineos Grenadiers Адам Йейтс. Но Джек Хейг проехал индивидуальную гонку на время быстрее Йейтса на 26 секунд и укрепил свою позицию призёра Вуэльты Испании-2021. Этот результат стал компенсацией за трудный сезон, сход с Тур де Франс-2021 после тяжёлого падения на 3-м этапе. Вуэльта Испании-2021 стала первой гонкой Хейга после травмы.

 

  Джей Хейг: «За десять дней до старта Вуэльты я даже не знал, поеду ли гонку. Необходимая мне операция прошла хуже, чем ожидал. Сюда приехал с одной задачей – сделать всё возможное, чтобы помочь Микелю. О подиуме даже не задумывался. В отрыве (на 6-м этапе) мы набрали так много времени, что я поднялся на седьмое место в генеральной классификации, но уверенности у меня не было. Просто подумал, что могу попробовать.

 

Просто невероятно. Я говорил с женой, что всегда мечтал подняться на подиум Гранд-тура, но совершенно не знал, возможно это или нет. Потрясающе. Я только перешёл в команду Bahrain Victorious, а потом упал на Туре.

 

Сюда приехал без ожиданий, а теперь я третий на подиуме. У меня нет слов. Хочу поблагодарить всех, кто помог мне попасть сюда. Такое случается не в одно мгновение. Это не просто годы работы, а ещё и работа многих людей, которых благодарю за помощь. Я продолжу готовиться к гонкам так, как делал раньше, с людьми, которые рядом со мной. Пока счастлив и наслаждаешься работой, результаты придут».

 

 

  Горазд Штангельж, спортивный директор команды: «Здесь мы добились потрясающих результатов. Приехали работать на Микеля после его успеха в Бургосе, но, к сожалению, столкнулись с трудностями. Мы быстро среагировали, заново распределили роли в команде, и ребята от первого до последнего этапа работали на максимуме.

 

Вспомним о том, насколько ветреной была первая неделя, и насколько это нам не подходило. Мы оставили много сил на этих этапах, но великолепно минимизировали потери. Когда начались горные этапы, мы одержали победу с Дамиано, а потом началась хорошая полоса.

 

  На финальные две недели у нас был план. Я очень доволен, что Джино (Медер) подтвердил свои способности. В будущем он может стать генеральщиком.

 

Мне очень жаль, что Джек упал на Тур де Франс, но он вернулся и великолепно отработал, добился подиума Гранд-тура. Это прекрасный момент для него и команды».

 

Велокоманда Bahrain Victorious помимо итогового подиума, победы на этапе Вуэльты Испании-2021 и белой майки Джино Медера, заняла 1-е место в командной классификации.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    7 сентября 2021 05:29 | Регистрация: 4.09.2010

    Карузо, Вингегор, Хэйг - три похожих сценария на каждом из трёх ГТ

    ps

    и у бахрейна 100-пудовый рецепт тортика "лейтенат на подиуме" - брать капитаном Ланду

    1. EL-Fenomeno

      7 сентября 2021 10:20 | Регистрация: 4.01.2015

      Вот именно - удивительно: есть Ланда - нету подиума в команды; нету Ланды - есть даже два подиума (Джиро+Вуэльта), ещё и белая майка Мядера.
      Не в обиду будет сказано Мигелю, но Ланда Мэана уже точно не капитан на 3-х_недельные ГТ, зато отличный кандидат на горные этапы

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники