Луис Мейнтьес вынужден сойти с Вуэльты Испании-2021 после падения

 

 

  29-летний южноафриканский гонщик велокоманды Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux Луис Мейнтьес (Louis Meintjes) сошёл с Вуэльты Испании-2021 на 19-м этапе. За 40 км до финиша, когда пелотон вёл преследование отрыва дня, произошёл завал. Луис Мейнтьес упал и не смог вернуться в гонку, так как ударился лицом и на некоторое время потерял сознание. Он был доставлен в госпиталь города Луго (Галисия), где останется для наблюдения. Как сообщает команда, переломов удалось избежать. До старта 19 этапа, после ключевых горных этапов, Мейнтьес шёл 10-м в генеральной классификации.

 

Луис Мейнтьес сошёл с Вуэльты Испании-2021 после падения на 19-м этапе

 

 

Photo © Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux/Photo News

 

  Симон Вердонк (Simon Verdonck), врач команды: «Первый осмотр в госпитале Луго переломов не выявил. Луис Мейнтьес останется под наблюдением на ночь, потому что получил травму лица и на короткое время после падения потерял сознание».

 

  Валерио Пива (Valerio Piva), спортивный директор: «Не буду скрывать, я огорчён. Мы очень успешно выступали на этой Вуэльте, но после падения Луиса баланс удач и неудач сместился в сторону неудач. И Рейн, и Одд, оба потеряли красную майку после падений, а теперь мы потеряли нашего лидера генеральной классификации по той же причине. Совершенно не ожидали такого поворота, потому что вся команда была сфокусирована на нашем южноафриканце.

 

  Я предупреждал наших ребят, что после тяжёлых этапов сегодня будет нервный день. Мы не знаем, как произошло падение. Но я сразу увидел, что Луис без сознания и продолжать не сможет. Печально получить такой сход после трёх недель тяжёлой работы. Нам нужно быстро переключиться, чтобы выйти завтра на старт с новой мотивацией. Убеждён, что Рейн (Таарамяэ) и Ян (Хирт) смогу показать что-то значимое!»

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники