Алехандро Вальверде, Петер Саган, Руди Молар о 8-м этапе Вуэльты Испании-2018

 

 

  38-летний  Алехандро Вальверде стал самым успешным за историю команды Movistar (c 1980 года) гонщиком, одержав 121-ю победу в своей карьере.  На 8-м этапе с финишем в тягун Вальверде  выиграв спринт у чемпиона мира Петера Сагана (Bora-hansgrohe), сделав дубль в этом выпуске Вуэльты Испании-2018. В общей сложности этот этап стал 11 по счёту, выигранным Алехандро Вальверде на испанском Гран-туре.

 

 

Алехандро Вальверде – победитель 8 этапа Вуэльты Испании-2018

 

Алехандро Вальверде – победитель 8 этапа Вуэльты Испании-2018

 

© PhotoGomezSport

 

  Алехандро Вальверде: «Я сам удивлён, что выиграл, если честно. Даже зная, что такой финиш будет тяжелее, чем обычный спринт, я не ожидал, что там будет настолько круто. Арриета (Хосе-Луис Арриета, спортивный директор) настойчиво говорил мне по радио, что этот финиш идеально мне подходит, потому что наш персонал, прибывший на финиш раньше гонки, посмотрел финальный отрезок. Он сказал мне: «Просто сиди на колесе того, кто вчера тебя обошёл». – На что я ответил: «Слушай, Арри. Я не собираюсь бороться за победу на этапе, просто попытаюсь не потерять время, вот и всё».

 

  Если посмотрите запись финиша,  увидите, что уже на подходе к Альмадену пелотон ехал нервно. Но команда вложила очень много сил, чтобы вывезти меня вперёд. А когда пошёл тягун за 500 м, у меня поменялся настрой, я сел на колесо Петера и решил бороться за победу.

 

  На финишной прямой мне хотелось обойти Сагана справа, но Петер неумышленно перекрыл мне дорогу. Я стал опасаться, что не смогу его объехать, на какую-то долю секунды прекратил крутить педали, поехал на левую сторону, где Ниццоло как раз начинал спринтовать. Я немного замешкался. Пока не увидел пространство для спринта, и оттуда смог опередить Петера.

 

  Эта победа меня очень воодушевила. Выиграть у Сагана, который отметил для себя этот этап, а его команда весь день работала в голове пелотона,  -  очень эффектно.

 

  Завтра поедем этап с настроем держаться с сильнейшими претендентами. До сегодняшнего дня моей задачей было не терять время и бороться за этапы. Завтра же станет ясно, что может произойти на оставшейся части Вуэльты.

 

  Наиро чувствует себя великолепно. Я или он, надеюсь, что мы оба, постараемся удержаться. После Коватильи посмотрим, сосредоточиться ли нам только на шансах Наиро или моей задачей будет продолжать бороться вместе с ним. А сейчас я совершенно спокоен – у меня две победы на этапах, поэтому чувствую облегчение».

 

 

Алехандро Вальверде – победитель 8 этапа Вуэльты Испании-2018

 

© BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Петер Саган: «Ещё один этап Вуэльты, жаркий и трудный, где вся команда отлично отработала. Ребята очень старались, чтобы вернуть отрыв. Во время спринта я был на хорошей позиции, выдал всё, что мог, на трудных финальных метрах, но этого оказалось недостаточно для победы. Но я чувствую, что с каждым днём моя форма всё лучше. Сегодня мне хотелось сделать дубль для команды».

 

  Эмануэль Бухманн: «Кажется, вчерашнее падение заметно не повлияло на моё выступление, но травма всё ещё ощущается. Когда мы подъехали к финальному повороту, я был на 15-й позиции и финишировал в общей группе, сохранив третью позицию в генеральной классификации».

 

  Руди Молар: «Сегодня было легче, чем на двух предыдущих этапах. Финал оказался сложным, но мы удержались на хороших позициях впереди. Когда видишь, как силён Вальверде, опередивший Сагана в спринте, понимаешь, что завтра будет трудно бороться с ним на Коватилье. Он претендует на красную майку.

 

  Я никогда не проезжал финальный подъём завтрашнего этапа. Обычно предпочитают более короткие и крутые горы. А там предстоит череда подъёмов, 4000 м набора высоты. Так что, когда подъедем к последнему подъёму, уже будем уставшими. Посмотрим, как пойдёт этап».

 

 

Результаты 8 этапа Вуэльты Испании-2018

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. HastaManana

    1 сентября 2018 22:52 | Регистрация: 9.07.2015
  2. VeloVelo

    2 сентября 2018 02:25 | Регистрация: 4.07.2013

    Вальверде Навсегда (!)

  3. rude_rider

    2 сентября 2018 07:01 | Регистрация: 27.07.2011

    Блин Вальв брось ты этого индейца и иди на подиум или еще на пару этапов

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники