Тони Галлопан,  Петер Саган, Алехандро Вальверде о 7-м этапе Вуэльты Испании-2018

 

 

  30-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale Тони Галлопан (Tony Gallopin) одержал победу на 7-м этапе Вуэльты Испании-2018. Атаковав в одиночку за 2 км до финиша, Тони Галлопан  удержал преимущество над преследователями из проредившегося пелотона, спринт из которого выиграл чемпион мира Петер Саган (Bora-hansgrohe), опередивший Алехандро Вальверде (Movistar).  После трудного сезона, изобиловавшего падениями и сходами с гонок Тони Галлопан смог взять вторую в карьере победу на этапе Гран-тура (после выигранного в 2014 году этапа Тур де Франс) и первую на этапе Вуэльты Испании.

 

Михал Квятковский (Sky) потерял место в тройке лучших общего зачёта, упав на финальном спуске. Польский гонщик пытался добрать первую группу, но финишировал лишь через полминуты. Алехандро Вальверде, финишировавший на этапе третьим, поднялся на вторую строчку общего зачёта.

 

 

Тони Галлопан – победитель 7 этапа Вуэльты Испании-2018

 

Тони Галлопан – победитель 7 этапа Вуэльты Испании-2018

 

© PhotoGomezSport

 

 

  Тони Галлопан: «Победа на этапе Вуэльты стояла в планах изначально, она являлась целью команды. Есть также задача показать хороший результат в общем зачёте, но когда появляется шанс выиграть этап, я должен его использовать.

 

  В этом сезоне меня преследовали неудачи. Я хорошо провёл зиму, выиграл Etoile de Bessèges, а потом заболел на Париж-Ницце. У меня было четыре серьёзных падения.Упав на чемпионате Франции, я сломал несколько рёбер. И факт, что команда команда верила в меня, важен для моей уверенности в себе. А победа – лучший способ отблагодарить команду за это. Последние 20 км были очень трудными,  по узким дорогам и технически сложному спуску. Были и падения, и атаки. Я держался на удобной позиции, ждал нужного момента, чтобы добрать атаковавшего ранее Эрраду и обойти его. Фантастика, что мне удалось выиграть, опередив таких гонщиков как Петер Саган и Вальверде.

 

  С самого старта Вуэльты Испании-2018 у меня хорошо идёт нога.  Я похудел, тренировался в горах с прицелом на генеральную классификацию. Мне нечего терять, если в какой-то день упрусь в стену, то буду бороться за ещё одну победу на этапе. Пока что генеральная классификация только в планах, я продолжу бороться, но давления на меня нет. Топ-10 стало бы великолепным результатом. Но если я потеряю время или буду идти на 15-е место в общем зачёте, то попробую переключиться на этапы».

 

 

 

© BORA - hansgrohe / Bettiniphoto 

 

  Петер Саган: «Этап был нелёгким, а жара сделала его ещё сложнее. Последние подъёмы оказались коварными, но я удержался в первой группе вместе с горняками. Рафал Майка тянул, чтобы закрыть просвет до Галлопана, но так как Давиде  Формоло и Джей Маккарти находились позади, помогая Эму (Эмануэлю Бухманну), то он работал в одиночку. Сегодня я чувствовал себя лучше и смог выиграть спринт из группы».

 

 Гран-тур даёт активным болельщикам велоспорта возможность совершить путешествие, следуя на автомобиле по маршруту велогонки. Конечно, для такого трёхнедельного марафона необходим отличный автомобиль. Чтобы покупка автомобиля не разочаровала, необходимо выбрать не только желаемую модель авто, но и тот автосалон, который поможет сделать правильную покупку и даст гарантии. Настоящие отзывы покупателей на сайте autosalon.review станут навигатором в поиске самого лучшего автосалона.

 

  Штеффен Радочла, спортивный директор Bora-hansgrohe: «Мы держали гонку под контролем со старта, потом пытались выиграть этап с Петером. Маркус Бургхардт отработал блестяще, он держал отрыв на поводке, на последних подъёмах все работали мощно. К сожалению, Эму упал на финальных километрах, там, где, на мой взгляд, дорожное покрытие было совсем не подходящим для велогонки. Давиде Формоло и Джею Маккарти пришлось подождать его и помочь вернуться в первую группу. Они великолепно справились, закрыли просвет, но это означало, что впереди у нас остался лишь один гонщик. Поэтому мы не смогли догнать Галлопана, и Петер спринтовал в борьбе за второе место, проиграв победителю всего пять секунд».

 

© PhotoGomezSport

 

 

  Алехандро Вальверде: «Финиш сегодня был довольно трудным. Самый лучший итог этапа, что мы прошли его без больших потерь. На одном из спусков на дороге было множество заплаток. Некоторые из гонщиков слишком рисковали на таком покрытии и падали. После меня и гонщика Sky упало много гонщиков. Мне повезло, что я не упал на том участке. После прохождения спуска я решил проявить уважение к соперникам, не стал атаковать, когда они возвращались в гонку. Я просто ждал до финиша, чтобы попытаться взять бонусные секунды. Жаль, что такой гонщик как Квятковский выбыл сегодня из борьбы по такой причине.

 

  Финал сегодня оказался сложнее, чем я ожидал. Такие дни влияют на пелотон. Я чувствую себя отлично, нахожусь в хорошей форме и доволен результатом, пусть Сагана и обошёл меня в спринте. Я даже не видел, что он в группе, заметил его, лишь когда он опередил меня. Галлопан? Если честно, я не могу контролировать все атаки. Самое лучшее, что я взял две бонусных секунды на промежуточном спринте и четыре на финише. В этом смысле этап удался. Надеюсь, мы продолжим подниматься в общем зачёте. Бороться за генеральную классификацию? Надо подождать, до конца гонки ещё далеко. Поеду день за днём».

 

  Руди Молар (Groupama-FDJ): «В конце концов, для меня всё сложилось хорошо. Финал подходил мне, я был уверен в своих силах. Скорость была высокой, всякое могло произойти. Мы видели, что упал Квятковский. Было много атак. Даже при хорошей ноге ехать было трудно. Мы не меняем стратегию  - сегодня весь день держались впереди, что помогло сберечь немного сил и защитить Тибо Пино. С такой высокой скоростью, которую задали гонщики команды Bora-hansgrohe, лучше было держаться впереди. Мы надеемся, что завтра может быть полегче, хотя на Вуэльте не бывает лёгких этапов».

 

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Испании-2018

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    1 сентября 2018 01:51 | Регистрация: 4.07.2013

    С Возвращением, Тони!
    Два римейка за два дня!
    Сначала Буанни, теперь Галлопан.

  2. Gottliche_Recht

    1 сентября 2018 13:07 | Регистрация: 26.05.2017

    Очень рад за Тони! После Этуаль де Бессеж думал, что будут победы, однако, сезон очень сложный оказался. И эта победа очень кстати

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (1)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники