Алехандро Вальверде (Movistar), photo EFE   Стартовый состав Вуэльты-2012 пополнился ещё одним ярким гонщиком. Испанец Алехандро Вальверде (Movistar), победитель Вуэльты 2009 года, сегодня объявил, что примет участие в испанском Гран-туре, хотя он проехал Тур де Франс и отработал в составе национальной сборной на Олимпийских Играх в Лондоне. Времени на отдых и подготовку к Вуэльте остаётся не так много, но в этот раз Вальверде будет помогать товарищу по команде Хуану-Хосе Кобо, который намерен защищать свой титул победителя Вуэльты-2011.

  «На самом деле мысль о том, чтобы стартовать на Вуэльте, появилась у меня на последней неделе Тур де Франс, но я хотел подождать, как пойдёт восстановление. После Олимпиады я отдохнул несколько дней и вернулся к тренировкам – сначала не нагружаясь, потом прибавил. Я увидел, что чувствую себя отлично. Моей целью станет борьба за победу на этапах, потому что в этот раз на Вуэльте много подходящих для меня финишей, и помощь Хуахо Кобо, который будет нашим лидером. Я знаю большую часть маршрута, но у меня не было времени на разведку нескольких новых этапов, потому что я предпочёл отдохнуть после Лондона».

  Победа Вальверде на Вуэльте-2009 стала последней перед двухлетней дисквалификацией. Возвращение же испанского гонщика, который начал сезон с побед на Туре Даун Андер, стал 3-м в общем зачёте Париж-Ницца, выиграл Вуэльту Андалусии, и завоевал победу на 17-м этапе Тур де Франс-2012 уже можно назвать успешным.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    10 августа 2012 19:55 | Регистрация: 1.01.2012

    Посмотрите как лукаво Алекс лыбится на фотке :)))  надеюсь замахнется больше чем на этап, хотя и Кобо я глубоко симпатизирую. Люблю когда побеждуют "выскочки" типа Кобо, Албасини. ФансСуммерена и др.

  2. hardy08

    11 августа 2012 21:46 | Регистрация: --

    Не думаю, что он лукавил. Все таки тур выдался для Алекса не из простых. Будет бороться за этапы, а там уж как получится. Если окажется, что Кобо вдруг не в состоянии достичь многого, то Вальверде - это несомненно план Б на эту Вуэльту. Но Тур туром, а родные дороги окрыляют. Совсем не удивлюсь если и Кобо и Вальверде вместе в 10 будут.

  3. Alexander Korvinus

    12 августа 2012 20:02 | Регистрация: 20.07.2011

    Бывает не так уж и редко, что побеждают те, кто за победой вроде бы и не ехал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники