Цитаты перед стартом Вуэльты Испании-2018

 

 

 

 

© Photogómez Sport / Luis Ángel Gómez

 

 

  25 августа стартует 73-й выпуск Вуэльты Испании. По традиции, перед стартом Гран-тура состоялась пресс-конференция капитанов команд, претендентов в борьбе за генеральную классификацию и победы на этапах.

 

© Photogómez Sport / Luis Ángel Gómez

 

 

  Трёхкратный чемпион мира Петер Саган (Bora-hansgrohe) возвращается на Вуэльту Испании в преддверии чемпионата мира, где собирается бороться за четвёртый титул. В последний раз словацкий гонщик стартовал на испанском Гран-туре в 2015, в тот год он не доехал Вуэльту до конца, но завоевал на чемпионате мира свой первый титул. Именно на Вуэльте Испании Петер Саган в 2011 году впервые в карьере выиграл три этапа Гран-тура: «Очень важно проехать Вуэльту Испании, горные этапы станут очень хорошей тренировкой. Это лучше, чем тренироваться в одиночку дома.

  Впервые проехал Вуэльту Испании во второй год в профессионалах. Я даже выиграл этап в Мадриде. Та Вуэльта сложилась у меня отлично. Я всегда рад выступать в Испании.

  Но сейчас всё ещё ощущаю последствия падения на Тур де Франс. Поэтому приехал сюда со своим соньёром и физиотерапевтом. Я продолжаю лечиться и ещё не восстановился на 100%, но, думаю, с каждым днём гонки буду чувствовать себя всё лучше и надеюсь выиграть этап».

 

© Photogómez Sport / Luis Ángel Gómez

 

 

  Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott): «Те ребята, которые проехали Джиро д’Италия, но не были на Тур де Франс, также участвовали в Туре Польши. Поэтому я знаю, в какой они форме. Но на Вуэльте Испании-2018 будут и другие, кто проехал Тур де Франс, будет интересно посмотреть, как у них пойдёт гонка. Всё зависит от того, как они чувствуют себя после финиша Тура.

 

  Маршрут этой Вуэльты Испании я мысленно делю на две части – юг и север. Первые этапы должны быть довольно жаркими, а я не фанат такой погоды. Предпочитаю север Испании, Андорру, где живу. Если не считать жару, думаю, Вуэльта Испании будет великолепной, красивой  горной гонкой. С ней у меня связаны хорошие воспоминания, в 2016 я выиграл здесь этап. Также на Вуэльте Испании я впервые в карьере финишировал в топ-10 общего зачёта Гран-тура.

 

  После Джиро д’Италия-2018 я был совершенно без сил, мне понадобилось много времени для восстановления. И подготовка к Вуэльте Испании получилась другой. Но я не чувствую разницы в подходе к гонкам после Джиро. С самого начала я всегда стартовал в гонках, чтобы бороться за победу.

 

  Во время Тур де Франс я пошутил в разговоре с Адамом, что ему вместо Тура надо было ехать в Испанию. И в итоге было объявлено, что он меняет программу гонок. Мне хочется выступить с ним. Надеюсь, эта гонка станет первой, где мы сможем вместе проехать на очень высоком уровне. Всегда на нас словно действовало проклятие – если мы выступали вместе, то одного из нас преследовали неудачи. Последней гонкой, где мы оба хорошо выступили, был Тур де л’Авенир в 2013 году.  Но это было давно. Надеемся, что теперь удача повернётся лицом».

 

© Photogómez Sport / Luis Ángel Gómez

 

  Мигель Лопес (Astana): «Раньше я ещё не ездил два Гран-тура в один сезон. Посмотрим, как отреагирует тело. Я подхожу к Вуэльте Испании-2018 спокойно и серьёзно. Нам надо пройти первую неделю. Надеюсь, горные этапы всех расставят по местам. Маршрут похож на тот, что был в прошлом году, с большим количеством горных финишей. Будет супертяжело. Но это мотивирует меня перед стартом.

 

  Мне бы не хотелось отмечать конкретных соперников. Я буду следить за всеми, потому что это последний Гран-тур года, где все пойдут на максимуме.

С каждым сезоном чувствую, что становлюсь всё более зрелым. Я многому научился за прошлые годы, стал более стабильным. Сейчас у меня нет тех проблем, как раньше, в те годы, когда я много падал».

 

 

© Photogómez Sport / Luis Ángel Gómez

 

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Наиро – лидер команды. Я поеду так, как всегда, - буду помогать, постараюсь обострять ситуацию, хочу выйти в хорошей форме к чемпионату мира».

 

  Наиро Кинтана (Movistar): «Я готов взять на себя капитанские полномочия, как делал всегда. После Тур де Франс я восстанавливался дома. Хотя на французский Гран-тур я приехал в хорошей форме, гонка пошла не так, как ожидали. Сейчас моя форма такая же, как перед стартом Тура. Надеемся, нам повезёт здесь больше, и до финала всё будет идти хорошо. Полный газ от старта до финиша, или провалимся или выиграем. Я здесь, чтобы бороться за победу».

© Photogómez Sport / Luis Ángel Gómez

 

  Михал Квятковский (Sky): «Никогда не выступал в двух Гран-турах подряд. Но я готов к новому вызову. Тур Польши после Тур де Франс прошёл у меня отлично. Обычно в это время я всегда отдыхал, но в этом году второй раз в карьере решил стартовать на Вуэльте Испании, этой великой гонке. Считаю, что в этом году она является лучшей подготовкой к чемпионату мира. Кроме того, Вуэльта даёт отличную возможность развиваться в качестве генеральщика. Несколько этапов мне идеально подходят. Самый главный вопрос – будет ли у меня нога идти как на Тур де Франс и на Туре Польши. У нас сильная команда. Мы будем бороться за общий зачёт, но также ставим задачей борьбу за этапы. Я не ожидаю выиграть Вуэльту Испании в этом году. Знаю, насколько это сложно, поэтому не вижу себя в качестве претендента. Здесь много других ребят, которые нацелены на генеральную классификацию. Но я готов проверить, что принесёт Вуэльта Испании».

 

© Photogómez Sport / Luis Ángel Gómez

 

  Давид де ла Крус (Sky): «Вуэльта Испании – цель моего сезона. Я думал об этой гонке с прошлого года, когда упал на спуске с Эль Кордаль и сошёл с 20 этапа.

  Я очень рад, что стартую. Как я всегда говорил, когда команда даёт тебе возможность ехать гонку в качестве лидера, когда есть свобода действий, то работаешь по-другому, проявляешь себя на 120%».

 

 

  Ригоберто Уран (EF Education First-Drapac): «У нас сильный состав на Вуэльту Испании. Со мной будут сильные горняки, ребята, которые помогут на равнине и закроют от ветра. Я очень доволен составом команды на Вуэльту. Верю, что мы сможем показать нечто особенное».

 

 

  Фабио Ару (UAE Team Emirates): «Надеюсь на хороший результат. Я проехал Тур Валлонии, Тур Польши, всегда был впереди на этих гонках. Я провёл хорошую работу. Хотя, конечно, уровень соперников на  Вуэльте Испании будет высоким. Я спокоен. Это очень важная гонка, но не последнее крупное соревнование сезона».

  На вопрос о том, какой гонщик может стать неожиданным победителем Вуэльты Испании, Фабио Ару ответил: «Михал Квятковский, учитывая, как он был силён в Польше. Он может бороться за классификацию».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. paziz

    25 августа 2018 07:00 | Регистрация: 10.02.2018

    Саган(у) здорово придумал(и), чего одному дома катать, хорошая тренировка перед ЧМ. Есть сомнения насчет некоторых претендентов, но это лишь мое субъективное мнение

  2. bob.velo17

    25 августа 2018 08:02 | Регистрация: 21.01.2017

    Ура дождались!Теперь месяц будес следить за перепитиями этой классной гонки.

  3. Серафим

    25 августа 2018 08:12 | Регистрация: 4.08.2018

      Саган чумачечий. Нацелился опять на чемпионат мира. С такой-то трассой. Там далеко не все горняки доедут, к бабке не ходи.

  4. sergejdriver

    25 августа 2018 08:51 | Регистрация: 25.07.2014

    Цитата: Серафим
      Саган чумачечий. Нацелился опять на чемпионат мира. С такой-то трассой. Там далеко не все горняки доедут, к бабке не ходи.

    За это его и любим

  5. Yuriy 17

    25 августа 2018 12:31 | Регистрация: 8.07.2017

    Как смел, резок и прям в своих речах Н. Кинтана!

     

    Обещает дать полный газ с первых этапов.

    Никогда я не слышал таких решительных слов от Н. Кинтаны.

     

    Теперь все, кто смогут, будут пытаться усидеть на колесе Н. Кинтаны. 

    Сам же он - будет стремиться только вперёд!

    Соперники будут слетать с колеса Кинтаны как отработанные ступени от головного модуля.

     

     Это будет необыкновенная гонка!

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. kwwk

      25 августа 2018 21:40 | Регистрация: 31.05.2014

      Ничего у Кинтаныча не получиться, нет колеса Фрума))))

  6. explosiveua

    25 августа 2018 14:40 | Регистрация: 3.09.2014

    А братья *ай лав зис кукин рэволюшн* как обычно вместе :D

  7. Александра

    26 августа 2018 00:04 | Регистрация: 18.09.2014

    Совершенно расслабленная атмосфера на Вуэльте, даже Кинтана улыбается.)) Это не Тур, где все серьезны, как в суде.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  8. Сарвар Хайдаров

    26 августа 2018 08:46 | Регистрация: 1.08.2017

    Цитата: Александра
    Совершенно расслабленная атмосфера на Вуэльте, даже Кинтана улыбается.)) Это не Тур, где все серьезны, как в суде.

    тем не менее не теряя от этого своей яркости и азарта.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники