Ричи Порт не считает себя фаворитом в борьбе за общий зачёт Вуэльты Испании-2018

 

 

  Капитан команды BMC Ричи Порт пропустил  презентацию команд из-за гастроэнтерита, но настаивает, что выйдет на старт испанского Гран-тура 25 августа. По совету врача команды австралийский гонщик воспользовался оставшимся до старта Вэульты Испании-2018 временем, чтобы отдохнуть. С журналистами Ричи Порт поговорил за день до старта, перед тем, как выехать на облегчённую тренировку.

 

Ричи Порт: «Не чувствую себя фаворитом перед стартом Вуэльты Испании-2018»

 

Photo © @ChrisAuldPhoto/ BMC Racing Team

 

 

  Ричи Порт: «Меня называют среди фаворитов Вуэльты, но сам я себя таковым не чувствую. Моя форма совершенно не та, что была перед стартом Тур де Франс. Никому бы не понравилось пропускать презентацию команд и пресс-конференцию, но у меня выдался тяжёлый день –  пришлось сократить тренировку, а затем я спал большую часть дня. Я был не в состоянии присутствовать на всех мероприятиях.

 

  После Тур де Франс какое-то время я провёл без велосипеда. Сход с Тура принёс огромное разочарование, что сильно повлияло на моё настроение. Подготовка к Вуэльте Испании была не идеальной.

 

  Было приятно провести время дома с новорожденным сыном. Это помогло справиться с разочарованием. Но меня расстраивало, что не мог выезжать на велосипеде, хотя погода в Монако стояла фантастическая.

 

  Несмотря на это, я смогу стартовать на Вуэльте Испании, гонка должна быть великолепной. Поеду её день за днём, увидим, что получится в итоге. Если я смогу побороться за этап на финальной неделе, если пойдёт нога, то я буду очень счастлив. Главная цель участия в Вуэльте Испании-2018 – подготовка к чемпионату мира».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    24 августа 2018 22:02 | Регистрация: 30.06.2017

    Порт страхуется....а годы уходят.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Rokka

    24 августа 2018 22:48 | Регистрация: 23.01.2016

    А по мне так Ричи заранее говорит "Нене ребят, на меня не рассчитывайте как всегда". Зачем с таким настроем вообще ехать гонку? Ару я помню ездил больным прошлые годы, Пино до последнего терпел на Джиро. А тут просто человек на которого команда ставит второй год подряд в очередной раз заранее пытается слиться. Неужели мотивация уже переехала в Трек!?

  3. Адриен

    25 августа 2018 01:07 | Регистрация: 17.05.2015

    Не понос, так золотуха...

  4. VeloVelo

    25 августа 2018 02:05 | Регистрация: 4.07.2013

    Порт, как всегда. 
    Ребята звиняйте я опять аписался... 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники