Команда BMC объявила расширенный состав из 10 гонщиков на Вуэльту Испании-2016, которая стартует 20 августа. Общая протяженность маршрута Вуэльты Испании-2016 составит 3314.7 км. Организаторы распределили этапы  на Вуэльте Испании-2016 следующим образом: 1 командная разделка, 1 индивидуальная разделка, 5 горных этапов, 7 спринтерских этапов, 7 среднегорных этапов.

 

  Спортивный директор команды Валерио Пива подтвердил, что капитанами команды BMC на испанском Гран-туре будут 38-летний испанский гонщик Самуэль Санчес (Samuel Sánchez) и 27-летний американский гонщик Тиджей Ван Гардерен (Tejay van Garderen).

  Самуэль Санчес поедет первый Гран-тур в этом сезоне, а для Тиджея Ван Гардерена, финишировавшего 29-м на Тур де Франс, это будет второй Гран-тур сезона.

Photo ©Tim De Waele/TDWsport

 

  Валерио Пива: «И Самуэль Санчес, и Тиджей Ван Гардерен, оба будут защищёнными гонщиками команды на Вуэльте Испании-2016. Самуэль  - наш главный гонщик в борьбе за генеральную классификацию. Тиджей в первой части гонки сконцентрируется на борьбе за победу на этапах, а затем будем оценивать ситуацию в зависимости от того, как пойдёт его гонка. Но команда будет работать на обоих гонщиков.

  Некоторые из гонщиков в предварительном составе сейчас участвуют в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, некоторые едут Вуэльту Бургоса и Тур Юты. Окончательный выбор мы сделаем по завершении этих гонок, и будем выбирать, учитывая перспективу финальных целей сезона, в том числе командную гонку на время на чемпионате мира».

 

  Самуэль Санчес: «Моя главная цель – финишировать в десятке сильнейших генеральной классификации. Будет трудно, потому что на гонке собирается звёздный состав, однако, мы будем бороться за победу на этапе и за то, чтобы очень хорошо проехать командную гонку на время, с которой начнётся Вуэльта Испании. Мы выйдем на старт с соответствующим сильным составом, настроенным на участие в очень трудной Вуэльте Испании».

 

  Тиджей Ван Гардерен: «Очень хочу проехать Вуэльту Испании. Я ещё ни разу не проехал до конца два Гран-тура в один год, это будет хороший шаг в моём развитии. Я рад, что на испанском Гран-туре будет командная гонка на время, что даёт нам хороший шанс взять майку лидера. Потом я поеду гонку день за днём и искать возможности».

 

Расширенный состав команды BMC на Вуэльту Испании-2016:

 

Darwin Atapuma (COL)

Silvan Dillier (SUI)

Jempy Drucker (LUX)

Philippe Gilbert (BEL)

Ben Hermans (BEL)

Taylor Phinney (USA)

Samuel Sánchez (ESP)

Dylan Teuns (BEL)

Tejay van Garderen (USA)

Danilo Wyss (SUI)

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники