Альберто Контадор, Крис Фрум, Винченцо Нибали, Николас Роч о 12-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

 

12-й этап Вуэльты Испании-2017 выиграл гонщик из отрыва Томаш Марчински (Lotto Soudal). Но для генеральщиков, отпустивших отрыв на 9 минут, этап не стал проходным. На финальном подъёме Пуэрто-дель-Торкаль за 23 км до финиша атаковали Николас Роч (BMC) и Альберто Контадор  (Trek-Segafredo). Но ирландский гонщик недолго смог быть попутчиком и вернулся в группу.

 

  Пройдя вершину, Альберто Контадор получил помощь своего товарища по команде Эдварда Тёнса, с которым работал до финальных километров, стараясь нарастить преимущество.  

 

  Команда Sky вела погоню за беглецом, но за 15 км до финиша на спуске с вершины Торкаль Крис Фрум дважды упал, и все силы Микеля Ниеве и Ваута Пулса были отданы, чтобы помочь своему капитану минимизировать потери. Им это удалось. В итоге на финише Крис Фрум потерял 20 секунд относительно своего ближайшего соперника Винченцо Нибали (Bahrain-Merida)  и 42 секунды относительно Альберто Контадора.  

 

 

Альберто Контадор, Крис Фрум, Винченцо Нибали  о 12-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Альберто Контадор, Крис Фрум, Винченцо Нибали  о 12-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

  Альберто Контадор (Trek-Segafredo): «Получилось лучше, чем мы надеялись. Я поговорил с Николасом Рочем и атаковал с ним. А потом он не смог поддерживать скорость и сказал мне, чтобы я ехал один.  

  Я знал, что впереди находится мой товарищ по команде (Эдвард Тёнс), мы с ним выложились по полной. Спускаться было трудно из-за отражавшей солнце дороги, было плохо видно, пришлось ехать аккуратно, мы не хотели слишком рисковать. Фрум упал, но он не потерял много времени, уверен, он продолжит идти гонку также мощно. Учитывая, что я ничего не ожидал от сегодняшнего этапа, я очень доволен этим днём».

 

 

  Эдвард Тёнс (Trek-Segafredo): «За три километра до последней вершины мне сказали, что Альберто атаковал, так что я две или три мнуты ждал его, а потом мы  с ним просто помчались на полной скорости на спуске. Было нелегко, потому что встречались неприятные маленькие торчки. Надеюсь, я помог ему немного. Из технички мне говорили, чтобы я постарался доехать с ним вместе до финиша, но мои ноги болели так, как никогда в жизни. Я отдал все силы».

 

Альберто Контадор, Крис Фрум, Винченцо Нибали  о 12-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

Альберто Контадор, Крис Фрум, Винченцо Нибали  о 12-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

Альберто Контадор, Крис Фрум, Винченцо Нибали  о 12-м этапе Вуэльты Испании-2017

Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

 

  Крис Фрум (Sky): «Я в порядке, рад, что ничего серьёзного. На повороте я потерял контроль над передним колесом, потому что там было скользко. То же самое случилось и во второй раз.

  Проигрывать время всегда неприятно. Хорошо, что потерял всего 20 секунд, а не минуту. Со мной были два товарища по команде – Микель Ниеве и Ваут Пулс, они фантастически отработали, помогали мне всю дорогу до финиша, благодаря им я минимизировал потери. Конечно, Альберто известен тем, что берёт инициативу в гонке, никогда не сдаётся».

 

 Винченцо Нибали (Bahrain-Merida): «Я думал, что сегодня что-то может случиться, но такого не представлял. Когда Альберто атаковал, мы поехали на полной скорости в погоню за ним. Когда Фрум упал, мы уже мчались за Контадором, никто никого не ждал.

  Альберто всегда опасен, у него такой стиль гонки. Сегодня он показал, что находится в полном порядке. И когда Фрум упал, ничего не оставалось делать, как преследовать Контадора. Если бы мы стали ждать, Альберто выиграл бы куда больше, он и сейчас уже опасен».

 

  Николас Роч (BMC): «Это моя ошибка, что этап превратился в день генеральщиков. Все были вполне довольны скоростью. А мне пришла мысль, почему бы не попробовать, потому что впереди очень тяжёлые этапы. Так что сегодня мог быть шанс выиграть несколько драгоценных секунд. Идея была хорошей, и я поехал с Альберто Контадором. Но потом его скорость на подъёме для меня оказалась слишком высокой, и я подумал, что лучше притормозить, чтобы не выдохнуться полностью, потому что группа ехала позади довольно быстро. Надеюсь, завтра будет спринтерский этап, более предсказуемый и транзитный, потому что эти выходные будут очень и очень тяжёлыми».

 

 

Результаты 12 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rdktr

    1 сентября 2017 02:41 | Регистрация: 27.05.2014

    Конта давай бери этап то емаё! 

     

  2. Semen057

    1 сентября 2017 02:43 | Регистрация: 20.05.2015

    Кристофер - железный человек! Когда он дважды убрался, все конкуренты добавили газу. Не думаю, что он так поступил бы на их месте. Тем не менее, он в красном!

  3. alexort

    1 сентября 2017 07:08 | Регистрация: 29.08.2016

    Цитата: Semen057
    Кристофер - железный человек! Когда он дважды убрался, все конкуренты добавили газу. Не думаю, что он так поступил бы на их месте. Тем не менее, он в красном!

    Мне тоже показалось, что после падения Фрума в пелотоне впереди шпарил кто-то из Бахрейна (может быть и Нибали).

    1. veloliveuser

      1 сентября 2017 10:40 | Регистрация: 2.09.2012

      на спуске? после того, как Конта уже прилично вырвался вперед?
      это и есть провоцирующая на риск и ошибки атака.
      все правильно.

      1. Velolive-Team

        1 сентября 2017 10:46 | Регистрация: 11.01.2010

        15 секунд преимущества на вершине подъема было у Контадора над пелотоном (Фрум, Нибали и др.)

  4. Серж

    1 сентября 2017 07:21 | Регистрация: 26.08.2015

    Эх, последняя гонка Великого КОНТЫ.... 

    а после него останется сплошная тягомотина в стиле индейца....

    мы минимизировали.... мы контролировали.... гора не такая....и все одно и то же

  5. bob.velo17

    1 сентября 2017 07:47 | Регистрация: 21.01.2017

    Очень понравился Контадор,лез на гору,как в былые годы.Фрум молодец,после двух падений не сломался.Боец!

  6. RVL

    1 сентября 2017 08:05 | Регистрация: 30.08.2012

    Роч, Роч...а ведь с Контой и Тенсом мог нарастить приемущество еще больше...решил поберечься

  7. alexort

    1 сентября 2017 10:44 | Регистрация: 29.08.2016

    Цитата: RVL
    Роч, Роч...а ведь с Контой и Тенсом мог нарастить приемущество еще больше...решил поберечься

    Мне кажется, он просто не потянул. Да и когда он хорошо тянул, уже не помню.

  8. LLL

    1 сентября 2017 11:00 | Регистрация: 15.06.2014

    Оказывается Конта с Рочем договорились заренее. Это для меня открытие. Также как и то, что пелотон не затормозил, потеряв лидера.  Я думала, Альберто не поймали потому, что пелотон некоторое время ждал Фрума, а нет. Значит все же достаточно силен Альберто.

    А вот Фрум...падения о чем - то говорят. Усталость накрывает. Но ни в коем случае не желаю ему ничего плохого.

    Нибали...зря не поехал за Альберто,  в генерале уже продвинулся бы. В интервью все говорят, что Конта взрывной, а в драку ввязаться побаиваются.

     

  9. GTX

    1 сентября 2017 12:42 | Регистрация: 22.05.2016

    Хех, Роч, расмешил

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники