Крис Фрум побеждает на 9-м этапе и укрепляет позицию лидера перед первым днём отдыха на Вуэльте Испании-2017

 

 

   Крис Фрум (Chris Froome) одержал победу на 9-м этапе Вуэльты Испании-2017 с финишем в подъём 1-й категории Кумбре дель Соль Бенитачель. В этом сезоне 32-летний британский гонщик команды Sky стал четырёхкратным победителем Тур де Франс, но за весь сезон у него не было ни одной победы на этапе гонки, что он восполнил, выиграв этап на испанском Гран-туре. Победа позволила ему ещё больше укрепить позицию лидера общего зачёта, где теперь он опережает ближайшего преследователя, колумбийского гонщика команды Orica-Scott Эстебана Чавеса на 36 секунд.

 

Крис Фрум – победитель 9 этапа Вуэльты Испании-2017

 

  9-й этап Вуэльты Испании-2017 начался с атак, в отрыв уехали 10 гонщиков, однако, при прохождении подъёма 2-й категории  Альто де Пуиг Льоренка отрыв распался. Тобиас Людвигссон (Tobias Ludvigsson) из FDJ уехал вместе с гонщиком Movistar Марком Солером (Marc Soler). Однако, им не удалось побороться за победу на этапе, пелотон, возглавляемый командой Sky, добрал их за 5,5 км до финиша.

 

  На финальном подъёме последним помощником Криса Фрума остался Микель Ниеве. Роман Барде (AG2R La Mondiale) и Ричард Карапас (Richard Carapaz) из команды Movistar, атаковали за 3,3 км до финиша, затем французский гонщик пытался уехать от группы ещё раз, но атаки были нейтрализованы.

 

 

  Крис Фрум атаковал примерно за 600 м до финиша и никто из соперников не смог сразу сесть ему на колесо. За Фрумом поехал Майкл Вудс (Cannondale-Drapac) и Альберто Контадор (Trek-Segafredo), но они не смогли переложиться.

 

  Эстебан Чавес (Orica-Scott), находившийся позади в момент атаки Фрума, постепенно добрал его за 300 м до финиша, привезя на колесе Вудса. Колумбийский гонщик сел на колесо Фрума, а Майкл Вудс не смог удержать их темп. Но за несколько десятков метров до финиша Фрум скинул Чавеса с колеса и взял победу на этапе, защитив красную майку лидера.

 

Благодаря победе Крис Фрум стал лидером в классификации по очкам на Вуэльте Испании-2017.

 

Крис Фрум – победитель 9 этапа Вуэльты Испании-2017

 

 

 

 

  Российский гонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин финишировал 5-м и замыкает топ-10 общего зачёта, уступая Фруму после первой недели испанского Гран-тура 2:15.

 

Альберто Контадор (Trek-Segafredo) проиграл Фруму на финише этапа 12 секунд, финишировав 6-м, а в общем зачёте перед днём отдыха поднялся на 13-ю позицию и уступает Крису Фруму 3:32.

 

По итогам первой недели Вуэльты Испании-2017 в гонке осталось 179 гонщиков.  

 

 

Результаты 9 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 184)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    motte-Фото

    У Тадея Погачара была долгая весна с победами и сражениями в течение многих недель подряд, в ходе которых он многого добился. В мае он начал специальную подготовку к "Тур де Франс", которая включала в себя многонедельную гонку на высоте, суровый "Критериум Дофине", а затем три недели гонок в условиях повышенного давления, которые заставили чемпиона мира быть на пределе. Учитывая это, он решил отказаться от своего долгожданного возвращения на "Вуэльту Испании".

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (7)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники