Крис Фрум, Винченцо Нибали, Альберто Контадор, Ильнур Закарин, Эстебан Чавес об 11-м этапе Вуэльты Испании-2017

 

 

  На 11-м этапе, первом из горных этапов Вуэльты Испании-2017, финишрующим на высоте  2 000 м над уровнем моря, изменил генеральную классификацию, но не поменял лидера общего зачёта. Капитан команды Sky Крис Фрум успешно защитил красную майку лидера, и хотя не взял победы на этапе, финишировав 2-м, но увеличил преимущество над ближайшим соперником, которым стал Винченцо Нибали (Bahrain-Merida).

 

  Победитель Вуэльты Испании-2010 Винченцо Нибали атаковал несколько раз, сначала за 11 км до финиша на пару с Альберто Контадором (Trek-Segafredo), затем, когда Микель Ниеве и Джанни Москон нейтрализовали их атаку, продолжил попытки уехать от соперников за 2 км до финиша.

 

   И хотя Нибали не удалось выиграть этап, он улучшил свою позицию в генеральной классификации, поднявшись на второе место. Альберто Контадор также поднялся в общем зачёте, войдя в десятку сильнейших. А колумбийскому гонщику команды Orica-Scott Эстебану Чавесу, выпавшему из группы красной майки на подъёме 1-й категории Калар Альто. Удалось удержаться в тройке лидеров, но его отставание от Криса Фрума увеличилось до 2:33.

Российский гонщик команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин также финишировал в группе лидеров,   через 31 секунду после победителя этапа, что позволило ему подняться с 10-го на 6-ю строчку в общем зачёте.

 

 Photo © Team Sky/© Tim De Waele

 

  Крис Фрум (Sky): «Я доволен тем, как прошёл этап, это большой шаг к тому, чтобы закрепить моё лидерство на Вуэльте Испании-2017. Учитывая сегодняшние разрывы времени, определённо, этот этап стал одним из ключевых, сформировавшим гонку.

 

  С такой погодой сегодня чувствовал себя как на весенних классиках. Но мы все выступаем в одних условиях, надо брать лучшее из обстоятельств. Orica задавала скорость с подножия последнего подъёма, многих заставила ехать на пределе, а когда атаковал Альберто Контадор и Винченцо Нибали, гонка полностью взорвалась. Я сказал Москону, что ему не надо сильно беспокоиться о Нибали и Контадоре.  До финиша было ещё далеко, нам не было необходимости преследовать их на полной скорости.

 

  Такая погода не по мне, я предпочитаю жару, а сегодня всё было почти полностью наоборот. Я мог и отсидеться позади, но мне не хотелось играть в кошки-мышки, потому что такие ребята как Контадор и Нибали от такого этапа могли выиграть больше, чем я. Я посчитал, что самым важным для меня было следовать за Винченцо Нибали, держаться с фаворитами.

 

Лопес сегодня впечатлил атакой, благодаря которой выиграл этап, но в любом случае, я больше был занят тем, чтобы держаться за Нибали, потому что к тому моменту Чавес уже выпал, а Альберто шёл на пределе. Я ни на секунду не опасался выпасть из группы. Финишировав вторым, я не мог просить большего, кроме победы на этапе, но Лопес поехал очень мощно».

 

Крис Фрум, Винченцо Нибали, Альберто Контадор, Ильнур Закарин, Эстебан Чавес об 11-м этапе Вуэльты Испании-2017

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

  Винченцо Нибали (Bahrain-Merida): «Я хотел выиграть этап, но успокаиваю себя тем, что поднялся в общем зачёте. День получился очень трудным, шёл сильный дождь, мы проходили два протяжённых и выматывающих  подъёма, но и итоге я доволен. Хочу поблагодарить всю команду за то, как они работали на этапе. Висконти поехал в отрыв, а потом помог мне на финальном подъёме. Мой брат Антонио и Пеллицотти задавали очень высокую скорость. За 3 км до финиша я попытался застать врасплох соперников, но мне помешал сильный встречный ветер и Лопес, который в финале был сильнее. Важно, что я поднялся на несколько позиций в генеральной классификации. Фрум доказал, что находится в хорошей форме, и победить его будет нелегко».

 

Photo © Team Sky/© Tim De Waele

 

 

  Альберто Контадор (Trek-Segafredo): «Очень тяжёлый день, дождь с самого старта. Я потерял всего несколько секунд, прежде всего, уступил Винченцо Нибали, но  выиграл время у многих других соперников.

 

  (За 11 км до финиша) я увидел, что многие гонщики держатся из последних сил. Этот шанс нельзя было терять, иначе они бы так и приехали, сидя на колесе. И вместо того, чтобы ждать до финиша, я решил атаковать раньше, чтобы порвать группу, сбросить некоторых из фаворитов.

 

  Ниеве поехал за Нибали, но они позвали его назад. Я подумал, что, возможно, Фрум чувствует себя некомфортно. Но мы знаем, как с ним бывает – ему понадобилась секунда, чтобы восстановиться, что он и сделал».

 

 

  Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin): «Сегодня хороший этап был, правда, немного холодно, и весь день дождь. Но, в принципе, команда помогла мне, вывезла на хорошую позицию перед горой, и там я отдал свой максимум. Мне нравятся длинные горы, и на этой Вуэльте они начались с этого дня».

 

  Эстебан Чавес (Orica-Scott):  «Сегодня всем было холодно, но, как всегда, команда отработала отлично. Иногда, когда у тебя есть план, итог может быть как положительным, так и отрицательным, но главное, что мы старались.

  У подножия последнего подъёма команда Bahrain-Merida атаковала. А когда атаковали Нибали и Контадор, я выпал. Со мной остался Джек Хейг, мы пытались идти одной скоростью и минимизировать потери».

 

Результаты 11 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    31 августа 2017 06:45 | Регистрация: 8.07.2017

    Читая здесь интервью, становится ясно, что каждый гонщик на этом этапе выдал всё, что мог.

    И им не в чем себя упрекнуть.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Znak

    31 августа 2017 08:11 | Регистрация: 8.09.2016

    Крис Фрум (Sky): "…. Я сказал Москону, что ему не надо сильно беспокоиться о Нибали и Контадоре….   Я ни на секунду не опасался выпасть из группы …."


    В словах Фрума сквозит спокойствие и уверенность. Это я к тому, что спад к концу Вуэльты, который можно было ожидать после Тура, пока не прослеживается и не намечается.

  3. Sezar

    31 августа 2017 08:25 | Регистрация: 3.07.2011

    Да и в словах Нибали уверенности хватает. Он как будто удивлен, что Фрума будет победить не так просто как он думал. Кстати Москон впечатляет, парню всего 22 года а он может ехать с лучшими!

    1. Znak

      31 августа 2017 08:37 | Регистрация: 8.09.2016

      Цитата: Sezar
      Москон впечатляет


      Я бы добавил, что и Скай впечатляет умением формировать команду. Возвращаясь к сказанному Фрумом, ему еще и приходилось Москона сдерживать.

  4. rude_rider

    31 августа 2017 08:50 | Регистрация: 27.07.2011

    да на вуелте даже если обьединить две команды не получится дать бой скаю..

     

    сплошной гарнир нет мяса

     

    собрать бахрейн и трек получится как два чела со скай или даже хуже

     

    вот если мувистар заставить работать но у них цель явно брать командную.

  5. bob.velo17

    31 августа 2017 08:52 | Регистрация: 21.01.2017

    На данный момент с Фрумом трудно тягаться,не вижу кто бы мог оказать ему достойное сопротивление,в этой вело дуэли.

  6. Meilleur

    31 августа 2017 09:20 | Регистрация: 15.07.2011

    Пока все убивались атакуя, Фрум умышленно переместился на последнюю позицию в группе, чтобы спрятаться от ветра. Тяжело против Фрума - его почти нереально читать с этими отсыпаниями и далее жесткими контратаками. Интересно что же будет дальше. Вероятно, Нибали с Контадором проатакуют на предпоследней горе на этапе 15. Первый большой шанс изолировать Фрума рано.

  7. Yuriy 17

    31 августа 2017 09:29 | Регистрация: 8.07.2017

    Пока атаки против Фрума со стороны Нибали и Контадора не впечатляют.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  8. rude_rider

    31 августа 2017 09:34 | Регистрация: 27.07.2011

    и тем не менее они хоть пытаются в отличие от других..хотя кто во что горазд и Нибали был главный и остается главным соперником для Фрума

  9. Starch27

    31 августа 2017 11:16 | Регистрация: 8.09.2010

    Чавесу надо менять команду. Пока в Орике развлекаются братцы, то у него шансов на успех в генерале нет.

  10. kwwk

    31 августа 2017 11:57 | Регистрация: 31.05.2014

    Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin): «Сегодня хороший этап был, правда, немного холодно, и весь день дождь. Но, в принципе, команда помогла мне, вывезла на хорошую позицию перед горой...

    Ильнур крайне вежлив к команде, а так да, две горы 1 категории помощники с Катюши были мысленно с ним.

    1. levonardo

      31 августа 2017 12:29 | Регистрация: 23.05.2017

      Вообще-то никто никогда плохо про свою команду не говорит.

  11. alexort

    31 августа 2017 12:10 | Регистрация: 29.08.2016

    Цитата: rude_rider
    да на вуелте даже если обьединить две команды не получится дать бой скаю..
     
    сплошной гарнир нет мяса
     
    собрать бахрейн и трек получится как два чела со скай или даже хуже
     
    вот если мувистар заставить работать но у них цель явно брать командную.

    Полностью согласен. А Трек по сравнению с Тинкофф просто помешище! Я думал , что Тинкофф была слаба, но Трек сейчас - это за гранью. Короче генеральщикам типа Нибали и Конты остаётсмя надеятся только на себя.

    1. motte

      31 августа 2017 13:14 | Регистрация: 4.07.2011

      А когда у Альберто были моторы? Точно так же и у других команд, просто проект скай все перевернул до безобразия, скупая цвета пелотона и ставя их в грегори....как говорят:если......то и... может, понимаете?

  12. Yuriy 17

    31 августа 2017 13:18 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: Starch27
    Чавесу надо менять команду. Пока в Орике развлекаются братцы, то у него шансов на успех в генерале нет.

    Чавес в Орике показал свой максимум, став в прошлом году призером Джиро и Вуэльты.

    Больше Чавесу ничего не добиться при его заметно более скромных росто-весовых данных (164 см и 54 кг).

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  13. alexort

    31 августа 2017 14:37 | Регистрация: 29.08.2016

    Цитата: motte
    А когда у Альберто были моторы? Точно так же и у других команд, просто проект скай все перевернул до безобразия, скупая цвета пелотона и ставя их в грегори....как говорят:если......то и... может, понимаете?

    Разве что ещё в Астане. Был, правда, в Тинькофф Майкл Роджерс, но это был совсем уже не тот Роджерс, что в Скай раннее. 



    Скай - это ПСЖ от велоспорта!

  14. GTX

    31 августа 2017 15:23 | Регистрация: 22.05.2016

    Цитата: alexort
    Цитата: motte
    А когда у Альберто были моторы? Точно так же и у других команд, просто проект скай все перевернул до безобразия, скупая цвета пелотона и ставя их в грегори....как говорят:если......то и... может, понимаете?

    Разве что ещё в Астане. Был, правда, в Тинькофф Майкл Роджерс, но это был совсем уже не тот Роджерс, что в Скай раннее. 


    Скай - это ПСЖ от велоспорта!
    Точно не то сравнение, ПСЖ Лигу чемпионов уже лет 5 не можете выиграть, несмотря на свои супер трансферы, а Скай Тур де Франс выиграли 5 раз за 6 лет

  15. alexort

    31 августа 2017 16:27 | Регистрация: 29.08.2016

    [/quote]Точно не то сравнение, ПСЖ Лигу чемпионов уже лет 5 не можете выиграть, несмотря на свои супер трансферы, а Скай Тур де Франс выиграли 5 раз за 6 лет[/quote]

    ПСЖ вобще её никогда не выигрывал. Сравнение идёт в финансовом могуществе, а не спортивном.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (1)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники