Томаш Марчински выигрывает 6-й этап Вуэльты Испании-2017, Крис Фрум (Sky) удерживает майку лидера

 

 

  33-летний польский гонщик команды Lotto Soudal Томаш Марчински (Tomasz Marczynski) одержал победу на 6-м этапе Вуэльты Испании-2017, это его первая победа на этапе Гран-тура.

 

Томаш Марчински – победитель 6 этапа Вуэльты Испании-2017

 Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

  Марчински отобрался в многочисленный отрыв дня, в который уехали 37 гонщиков. К финальному подъёму этапа – подъёму 2-й категории Пуэрто-дель-Гарби (Puerto del Garbi, отм. 590 м, перепад высот 480 м, протяженность 9.3 км, средний градиент 5.2%, максимальный градиент 22%) отрыв дня проредился.

 

 

  На атаку испанца Энрика Маса (Quick Step Floors) за несколько километров до вершины ответили польские гонщики Павел Полянски (Bora-Hansgrohe) и Томаш Марчински (Lotto Soudal), который первым прошёл вершину Пуэрто-дель-Гарби. Полянски, сначала не удержавшийся с Масом и Марчински, добрал их на спуске. Затем первую тройку догнали Луис-Леон Санчес (Astana) и Антонио Педреро (Movistar), но не смогли удержаться с группой Марчински. В итоге первая тройка разыграла спринт, где Марчински опередил своего соотечественника Павла Полянски и испанского гонщика Энрика Маса.  

 

Томаш Марчински – победитель 6 этапа Вуэльты Испании-2017

 

  За спиной отрыва на финальном подъёме дня Пуэрто-дель-Гарби генеральщики сражались между собой. Команда Trek-Segafredo вышла вперёд на самом крутом участке подъёма, где максимальный градиент доходил до 22%, подготавливая атаку своего капитана Альберто Контадора.

 

 

 

 

 

 

 

Ускорения Контадора порвали группу генеральщиков, но Крис Фрум (Sky) отреагировал и не отпустил испанского гонщика. Какое-то время Крис Фрум, Альберто Контадор и словенский гонщик команды UAE Team Emirates Ян Поланц ехали втроём, но на спуске группа собралась.

 

 

  Не смогли догнать группу красной майки Давид де ла Крус (Quick Step Floors), проигравший на финише 43 секунды,  Тиджей Ван Гардерен (BMC), который дважды упал, сначала на спуске с Пуэрто-дель-Гарби, попав в выбоину, а затем на улице финишного города и финишировал через 46 секунд . Потеряли время финишировавшие через 6:52 Роман Барде  и  Доменико Поццовиво (AG2R).

 

 

В итоге Крис Фрум удержал майку лидера, а колумбиец Эстебан Чавес (Orica-Scott) поднялся на вторую позицию, и проигрывает британцу 11 секунд. Николас Роч вошёл в тройку лидеров, в то время как его товарищ по команде Тиджей Ван Гардерен теперь идёт на 4-й позиции, уступая Крису Фруму 27 секунд.

 

Результаты 6 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 963)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Стриж
    Неудача на пути к Тур де Франс ... (1)
    Стриж-Фото
    Фигово, Хотя ВВА уже сезон можно сказать успешный- ПР взял таки. А кто у Висмы тогда будет Погачар-->Погачарить в разделке ? Кампенартс уже не торт. Нордхаген очень не дурен, да и Рекс если поедет Все, там больше особо и нет никого.
  • Pugachev
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Pugachev-Фото
    190 - 69? по мне, так это очень легкий при таком росте... НО: важен абсолютный вес...
  • RVL
    Люк Таквелл — серебряный призё ... (2)
    RVL-Фото

    Я прогрессирую от гонки к гонке, не делая ничего особенного. Я просто хорошо провожу время дома, никаких высотных сборов. Просто быть дома, быть в хорошем психологическом состоянии — я думаю, именно это и имеет значение

    керосинщики, налетай на малого

  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Геродот-Фото
    Сравнивать можно только однотипных роботов. Недельщики - Торо, Йоргенсен. Грандтурщики - Индурайн. Непонятно кто - Сексас))
  • Джигит Карбонович
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Anna P.
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
    Ну так Тадей не многим легче: 66кг, и если сравнивать их рост то Матео очень даже поджарый... Закарин был схожей комплектации: 67/187. А вот Индурайна можно назвать тяжеленьким : 76 кг. Вообще у Визмы Матео можно сказать заменил Гесинка, а тот даже потяжелее был, но помню как он отменно и бессменно паровозил на Вуэльте23. Так что это скорее вопрос его формы.
  • vova-55
    Исаак Дель Торо — победитель Т ... (1)
    vova-55-Фото

    Заслуженная победа.

    Рад за ИДТ, растет парень. 

    И команда надёжно сработала.

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Anna P.-Фото
    Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать.
    По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69.
    Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86.
    См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Серафим-Фото

    Не знаю, зачем выдают такие авансы Сэксасу, он не проехал ещё ни одного ГТ, ему самому неизвестно, как организм будет реагировать на трехнедельную гонку, ещё и капитаном сразу, то есть никаких этапов в режиме релакса, никаких групетто, все время в напряжении. На тренировках такого не симитируешь. Надо смотреть, а потом уже решать, будет ли новый Ино или нет.

     Кстати, смотрел на Ино на награждении, он намного ниже ростом всех призеров. Акселерация? Изменился отбор по физическим данным в велогонках?

  • Серафим
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (20)
    Серафим-Фото
    Думаю, Отар в Аюсо и Йоргенсена верил больше. Но, не шмогла.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники