Ив Лампарт побеждает на 2-м этапе и перехватывает красную майку лидера Вуэльты Испании-2017

 

 

  Ив Лампарт (Yves Lampaert), 26-летний бельгийский велогонщик команды Quick Step Floors, одержал победу на 2-м этапе Вуэльты Испании-2017. Это первая победа Лампарта на этапе Гран-тура.

 

  Ожидалось, что на равнинном этапе, проложенном по побережью Средиземного моря, на продуваемой ветрами территории, пелотон может порваться на эшелоны. Попытки создать отрыв не увенчались успехом.

  Команда Trek-Segafredo попыталась порвать группу за 75 км до финиша, однако их ускорение не принесло результата.

 

Ив Лампарт– победитель 2 этапа Вуэльты Испании-2017

 

  Команда Katusha-Alpecin попробовала порвать группу за 30 км до финиша, но их атака была нейтрализована, и пелотон вновь собрался.

 

  На группы пелотон порвался лишь после ускорения гонщиков команды Quick Step Floors всего за 2 км до финиша. Ив Лампарт, задававший скорость первым колесом, а затем создавший просвет, продолжил удаляться от группы, и первым пересёк финишную черту. Бонусные секунды позволили ему надеть красную майку лидера общего зачёта Вуэльты Испании-2017.

 

Ив Лампарт– победитель 2 этапа Вуэльты Испании-2017

 

Ив Лампарт– победитель 2 этапа Вуэльты Испании-2017

 

Ив Лампарт– победитель 2 этапа Вуэльты Испании-2017

 

  Товарищ Лампарта по команде Маттео Трентин финишировал 2-м, а тройку лучших на 2-м этапе Вуэльты Испании-2017 замкнул британский гонщик Адам Блайт из дебютировавшей на испанском Гран-туре команды Aqua Blue Sport.

 

  Лишь один из генеральщиков – Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) финишировал в группе, получившей одно время с победителем этапа. Эстебан Чавес (Orica-Scott) пересёк финишную черту во второй группе, проигравшей 5 секунд. Через 8 секунд финишировала группа, в которой были Крис Фрум (Sky), Фабио Ару (Astana), Рафал Майка (Bora-hansgrohe), Руй Кошта (UAE Team Emirates), Адам Йейтс (Orica-Scott), Доменико Поццовиво (AG2R). Группа, где находился Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) и Альберто Контадор (Trek-Segafredo) пересекли финиш через 13 секунд после победителя этапа.

 

  2-й этап Вуэльты Испании-2017 не обошёлся без падений и первых сошедших с гонки. За 61 км до финиша произошёл завал, где пострадали и были вынуждены прекратить гонку марокканский гонщик команды UAE Team Emirates Анасс Аит Эль Абдия (Anass Ait El Abdia) и испанский гонщик команды Bahrain-Merida Хавьер Морено (Javier Moreno), также до финиша не доехал словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe Михаэль Коларж (Michael Kolar).

 

Результаты 2 этапа Вуэльты Испании-2017

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bob.velo17

    20 августа 2017 21:11 | Регистрация: 21.01.2017

    Второй этап прошел на высокой скорости,даже встречный и боковой ветер не помешал гонщикам поддерживать высокую скорость в течении всей гонки.Хорошо сработала в конце гонки команда Квикстеп,и заслуженная победа Лампарта.Молодец!!!

  2. Yuriy 17

    21 августа 2017 10:32 | Регистрация: 8.07.2017

    Без спринта высокого уровня финиш этапа смотрелся не слишком захватывающе.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники