La Punta - Mirador del Potrero, 170.6 км  
  1   Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing   4:13:21  
  2   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team      
  3   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team   0:00:03  
  4   Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team      
  5   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale   0:00:05  
  6   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing      
  7   Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge      
  8   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   0:00:08  
  9   Miguel Angel Rubiano (Col) Team Colombia      
  10   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement      
  11   Thomas Danielson (Usa) Garmin Sharp      
  12   Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos   0:00:11  
  13   Lucas Euser (Usa) Team Unitedhealthcare      
  14   Isaac Bolivar (Col) Team Unitedhealthcare      
  15   Phillip Gaimon (Usa) Garmin Sharp   0:00:19  
  16   Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team      
  17   Christian Meier (Can) Orica Greenedge   0:00:23  
  18   Adam Yates (Gbr) Orica Greenedge   0:00:31  
  19   Robert Squire (Usa) Jamis-Hagens Berman      
  20   Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  21   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida   0:00:34  
  22   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol   0:00:39  
  23   Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  24   Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli   0:00:44  
  25   Marc De Maar (Aho) Team Unitedhealthcare   0:00:49  
  26   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0:00:54  
  27   Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos      
  28   Lawrence Warbasse (Usa) BMC Racing Team      
  29   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:00:59  
  30   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   0:01:01  
  31   Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli   0:01:07  
  32   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:17  
  33   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team   0:01:18  
  34   Caio Godoy (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:01:20  
  35   Alcides Vieira (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:01:31  
  36   Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha   0:01:33  
  37   Juan Pablo Valencia (Col) Team Colombia   0:01:46  
  38   Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos   0:01:49  
  39   Clement Koretzky (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:02:03  
  40   Cleberson Weber (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:02:12  
  41   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team   0:02:19  
  42   Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing   0:02:38  
  43   Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  44   David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk      
  45   Fabricio Ferrari (Uru) Uruguay      
  46   Juan I. Curuchet (Arg) Argentina   0:02:42  
  47   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team      
  48   Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos      
  49   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team      
  50   Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman      
  51   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:02:47  
  52   Wolfgang Burmann (Chi) Chile   0:02:54  
  53   Edwin Alcibiades Avila (Col) Team Colombia   0:03:12  
  54   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol   0:03:29  
  55   Luca Paolini (Ita) Team Katusha      
  56   Lucas Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia   0:03:39  
  57   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida   0:03:48  
  58   Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk      
  59   Ruben G. Ramos (Arg) Argentina   0:03:51  
  60   Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   0:04:03  
  61   German N. Tivani (Arg) Argentina   0:04:14  
  62   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   0:04:18  
  63   Ignacio Maldonado (Uru) Uruguay      
  64   Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk   0:05:39  
  65   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  66   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale      
  67   Patricio Almonacid (Chi) Chile      
  68   Juan Esteban Arango (Col) Team Colombia      
  69   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol      
  70   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol      
  71   Matias Presa (Uru) Uruguay      
  72   Carlos Alzate (Col) Team Unitedhealthcare      
  73   Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk      
  74   Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  75   Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale      
  76   Kevin Demesmaekers (Bel) Team Novo Nordisk      
  77   Emanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos      
  78   Gregory Brenes (Crc) Jamis-Hagens Berman   0:06:38  
  79   Marco Marcato (Ita) Cannondale   0:06:41  
  80   Cristian Da Rosa (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:07:06  
  81   Ben Jacques-Maynes (Usa) Jamis-Hagens Berman      
  82   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team      
  83   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  84   Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge      
  85   Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge      
  86   Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha      
  87   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  88   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  89   Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha      
  90   Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha      
  91   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha      
  92   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  93   Pablo Alarcon (Chi) Chile      
  94   Adriano Malori (Ita) Movistar Team      
  95   Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge      
  96   Marcos Crespo (Arg) Buenos Aires Provincia      
  97   Emiliano J. Contreras (Arg) Argentina      
  98   Luke Keough (Usa) Team Unitedhealthcare      
  99   Gonzalo Garrido (Chi) Chile      
  100   Fabio Andres Duarte (Col) Team Colombia      
  101   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol      
  102   Peter Sagan (Svk) Cannondale   0:07:26  
  103   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida      
  104   Oscar Gatto (Ita) Cannondale      
  105   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli      
  106   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  107   Ramiro Cabrera (Uru) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia      
  108   Benjamin King (Usa) Garmin Sharp      
  109   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli      
  110   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team      
  111   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  112   Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires Provincia      
  113   Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman      
  114   Leonardo Duque (Col) Team Colombia      
  115   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team   0:10:01  
  116   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team      
  117   Tyler Farrar (Usa) Garmin Sharp      
  118   Jonny Clarke (Aus) Team Unitedhealthcare      
  119   Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos   0:10:14  
  120   Richard Mascarañas (Uru) Uruguay   0:10:16  
  121   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing   0:10:37  
  122   Yasmani Martinez (Cub) Cuba   0:10:57  
  123   Lisnandi Alonso (Cub) Cuba   0:11:04  
  124   Yenier Lopez (Cub) Cuba      
  125   Julian Barrientos (Arg) Argentina      
  126   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   0:11:27  
  127   Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing      
  128   Pedro Sibila (Cub) Cuba   0:11:29  
  129   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol   0:12:11  
  130   Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing      
  131   Javier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin Sharp   0:12:28  
  132   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale   0:13:09  
  133   Eloy Teruel (Spa) Jamis-Hagens Berman      
  134   Thiago Rodrigues (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia      
  135   Facundo Lezica (Arg) Argentina      
  136   Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk      
  137   Walter Perez (Arg) Buenos Aires Provincia      
  138   Jonathan Guzman (Chi) Chile      
  139   Claudio Arone (Arg) Buenos Aires Provincia      
  140   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  141   Adrian Alvarado (Chi) Chile      
  142   Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia      
  143   Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos   0:13:29  
  144   Nathan Brown (Usa) Garmin Sharp   0:13:46  
  145   Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida   0:15:03  
  146   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida      
  147   Julian Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia   0:15:25  
  148   Mauro Abel Richeze (Arg) Argentina      
  149   Leandro Marcos (Cub) Cuba   0:15:59  
  150   Alvaro Soca (Cub) Cuba   0:26:12  
  151   Sixto Nuñez (Uru) Uruguay   0:27:39  

 

  Генеральная классификация после 2-го этапа:  
  1   Phillip Gaimon (Usa) Garmin Sharp   8:20:34  
  2   Marc De Maar (Aho) Team Unitedhealthcare   0:01:47  
  3   Christian Meier (Can) Orica Greenedge   0:03:56  
  4   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team   0:04:16  
  5   Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing      
  6   Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team   0:04:19  
  7   Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team      
  8   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Trek Factory Racing   0:04:21  
  9   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale      
  10   Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge      
  11   Thomas Danielson (Usa) Garmin Sharp   0:04:24  
  12   Damiano Caruso (Ita) Cannondale      
  13   Miguel Angel Rubiano (Col) Team Colombia      
  14   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement      
  15   Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos   0:04:27  
  16   Isaac Bolivar (Col) Team Unitedhealthcare      
  17   Lucas Euser (Usa) Team Unitedhealthcare      
  18   Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:04:47  
  19   Adam Yates (Gbr) Orica Greenedge      
  20   Robert Squire (Usa) Jamis-Hagens Berman      
  21   Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida   0:04:50  
  22   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol   0:04:55  
  23   Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team      
  24   Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli   0:05:00  
  25   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0:05:10  
  26   Lawrence Warbasse (Usa) BMC Racing Team      
  27   Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos      
  28   Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli   0:05:15  
  29   Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team      
  30   Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida   0:05:17  
  31   Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli   0:05:23  
  32   Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:05:33  
  33   Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team   0:05:34  
  34   Caio Godoy (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:05:36  
  35   Alcides Vieira (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:05:47  
  36   Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha   0:05:49  
  37   Juan Pablo Valencia (Col) Team Colombia   0:06:02  
  38   Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos   0:06:05  
  39   Clement Koretzky (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:06:19  
  40   Cleberson Weber (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:06:28  
  41   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team   0:06:35  
  42   Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing   0:06:54  
  43   Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  44   Fabricio Ferrari (Uru) Uruguay      
  45   David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk      
  46   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:06:58  
  47   Juan I. Curuchet (Arg) Argentina      
  48   Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos      
  49   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team      
  50   Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman      
  51   Emiliano J. Contreras (Arg) Argentina   0:06:59  
  52   Wolfgang Burmann (Chi) Chile   0:07:10  
  53   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:07:23  
  54   Edwin Alcibiades Avila (Col) Team Colombia   0:07:28  
  55   Luca Paolini (Ita) Team Katusha   0:07:45  
  56   Lucas Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia   0:07:55  
  57   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida   0:08:04  
  58   Javier Megias (Spa) Team Novo Nordisk      
  59   Ruben G. Ramos (Arg) Argentina   0:08:07  
  60   Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   0:08:19  
  61   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team   0:08:34  
  62   Ignacio Maldonado (Uru) Uruguay      
  63   Carlos Alzate (Col) Team Unitedhealthcare   0:09:55  
  64   Juan Esteban Arango (Col) Team Colombia      
  65   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale      
  66   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol      
  67   Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk      
  68   Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk      
  69   Carlos Ochoa (Ven) Androni Giocattoli      
  70   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale      
  71   Kevin Demesmaekers (Bel) Team Novo Nordisk      
  72   Patricio Almonacid (Chi) Chile      
  73   Emanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos      
  74   Matias Presa (Uru) Uruguay   0:10:21  
  75   Cristian Da Rosa (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:10:39  
  76   Gregory Brenes (Crc) Jamis-Hagens Berman   0:10:54  
  77   Marco Marcato (Ita) Cannondale   0:10:57  
  78   Aidis Kruopis (Ltu) Orica Greenedge   0:11:22  
  79   Luke Keough (Usa) Team Unitedhealthcare      
  80   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  81   Jens Keukeleire (Bel) Orica Greenedge      
  82   Fabio Andres Duarte (Col) Team Colombia      
  83   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  84   Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha      
  85   Gonzalo Garrido (Chi) Chile      
  86   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  87   Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol      
  88   Adriano Malori (Ita) Movistar Team      
  89   Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha      
  90   Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli   0:11:42  
  91   Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman      
  92   Benjamin King (Usa) Garmin Sharp      
  93   Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli      
  94   Leonardo Duque (Col) Team Colombia      
  95   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team      
  96   Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida      
  97   Oscar Gatto (Ita) Cannondale      
  98   Ramiro Cabrera (Uru) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia      
  99   Peter Sagan (Svk) Cannondale      
  100   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  101   Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires Provincia      
  102   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  103   Ben Jacques-Maynes (Usa) Jamis-Hagens Berman   0:11:51  
  104   Pablo Alarcon (Chi) Chile   0:11:56  
  105   Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha   0:11:58  
  106   Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha   0:12:02  
  107   German N. Tivani (Arg) Argentina   0:12:04  
  108   Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team   0:13:32  
  109   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  110   Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge   0:14:16  
  111   Tyler Farrar (Usa) Garmin Sharp   0:14:17  
  112   Mark Cavendish (Gbr) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team      
  113   Jonny Clarke (Aus) Team Unitedhealthcare      
  114   Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos   0:14:30  
  115   Richard Mascarañas (Uru) Uruguay   0:14:32  
  116   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing   0:14:53  
  117   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team   0:15:01  
  118   Yenier Lopez (Cub) Cuba   0:15:20  
  119   Lisnandi Alonso (Cub) Cuba      
  120   Julian Barrientos (Arg) Argentina      
  121   Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale   0:15:30  
  122   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   0:15:43  
  123   Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing      
  124   Yasmani Martinez (Cub) Cuba   0:15:53  
  125   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol   0:16:27  
  126   Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing      
  127   Adrian Alvarado (Chi) Chile   0:16:42  
  128   Javier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin Sharp   0:16:44  
  129   Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia   0:17:25  
  130   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  131   Eloy Teruel (Spa) Jamis-Hagens Berman      
  132   Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk      
  133   Jonathan Guzman (Chi) Chile      
  134   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale      
  135   Facundo Lezica (Arg) Argentina      
  136   Claudio Arone (Arg) Buenos Aires Provincia      
  137   Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos   0:17:45  
  138   Nathan Brown (Usa) Garmin Sharp   0:18:02  
  139   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida   0:19:19  
  140   Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida      
  141   Leandro Marcos (Cub) Cuba   0:20:15  
  142   Mauro Abel Richeze (Arg) Argentina   0:20:21  
  143   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol   0:22:51  
  144   Thiago Rodrigues (Bra) Clube Dataro de Ciclismo-Bottecchia   0:23:11  
  145   Walter Perez (Arg) Buenos Aires Provincia   0:23:45  
  146   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol   0:25:01  
  147   Julian Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia   0:25:21  
  148   Marcos Crespo (Arg) Buenos Aires Provincia   0:26:28  
  149   Pedro Sibila (Cub) Cuba   0:28:18  
  150   Alvaro Soca (Cub) Cuba   0:45:34  
  151   Sixto Nuñez (Uru) Uruguay   0:47:01  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тур Сан Луиса-2014. Превью

Этап 1

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    22 января 2014 08:57 | Регистрация: 10.04.2011

    Колумбийского полку прибыло.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана
  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (5)
    Rokka-Фото
    вполне :)
    одна из лучших кантрийных вилок.
    лучшая торсионная жесткость за счет перевернутой конструкции ноги (аля телескоп)
    ну а так же легчайшее страгивание и наилучшая прогрессия (ход очень маленький но работает очень бойко) за счет этого не сильно колбасит при "танце при подъёме)
    тут же стоит урезнная версия с 50-65мм хода (вроде бы) которую можно легко разогнать до весьма комфортных 100мм как в кросс-кантри.
    В общем весьма унивесальный аппарат получается)
  • Андрон
    Состав команды Novo Nordisk на ... (9)
    Андрон-Фото

     Жаль, что нет никого из России, вообще никого из постсоветского пространства и Восточной Европы.

      Потому что у нас диабет - приговор, тем более детский. И если пацан или девчонка с диабетом придут в спрортшколу, их повернут на 16 румбов и дадут хорошего пинка под зад.

      И очень жаль.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE