Вуэльта Испании-2021. Результаты 21 этапа

 

  Падрон - Сантьяго-де-Компостела (ITT), 33,8 км  
  1   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   44:02  
  2   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   00:14  
  3   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   00:52  
  4   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   01:16  
  5   Chad Haga (Usa) Team DSM   01:43  
  6   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   01:49  
  7   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   01:52  
  8   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma      
  9   Enric Mas (Esp) Movistar Team   02:04  
  10   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   02:06  
  11   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   02:14  
  12   Nico Denz (Ger) Team DSM   02:17  
  13   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   02:22  
  14   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   02:24  
  15   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   02:34  
  16   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   02:35  
  17   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   02:52  
  18   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   02:54  
  19   Michael Storer (Aus) Team DSM   03:00  
  20   Romain Bardet (Fra) Team DSM      
  21   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   03:07  
  22   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   03:09  
  23   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   03:11  
  24   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   03:13  
  25   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   03:15  
  26   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   03:17  
  27   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   03:18  
  28   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe      
  29   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers      
  30   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   03:19  
  31   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious      
  32   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   03:20  
  33   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix      
  34   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   03:21  
  35   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   03:22  
  36   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   03:23  
  37   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   03:24  
  38   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech      
  39   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   03:41  
  40   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   03:44  
  41   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   03:47  
  42   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   03:48  
  43   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   03:59  
  44   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   04:01  
  45   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  46   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   04:05  
  47   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   04:06  
  48   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   04:13  
  49   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   04:15  
  50   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   04:16  
  51   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   04:19  
  52   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   04:21  
  53   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   04:23  
  54   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   04:28  
  55   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   04:29  
  56   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   04:30  
  57   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange   04:31  
  58   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   04:32  
  59   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   04:35  
  60   Jose Herrada (Esp) Cofidis   04:37  
  61   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   04:39  
  62   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   04:41  
  63   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix      
  64   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange   04:43  
  65   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers      
  66   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   04:45  
  67   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  68   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   04:46  
  69   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   04:47  
  70   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   04:49  
  71   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  72   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   04:55  
  73   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   04:57  
  74   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   05:00  
  75   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   05:01  
  76   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   05:03  
  77   Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma      
  78   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   05:06  
  79   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   05:10  
  80   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   05:11  
  81   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   05:13  
  82   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash   05:17  
  83   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   05:19  
  84   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe   05:21  
  85   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  86   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   05:24  
  87   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   05:29  
  88   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   05:35  
  89   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   05:38  
  90   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   05:40  
  91   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   05:41  
  92   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   05:42  
  93   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   05:45  
  94   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   05:47  
  95   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   05:48  
  96   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   05:49  
  97   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix   05:50  
  98   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   05:51  
  99   Kevin Van Melsen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   05:54  
  100   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   05:57  
  101   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH      
  102   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation   05:59  
  103   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   06:00  
  104   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  105   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   06:06  
  106   Alvaro Cuadros (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   06:13  
  107   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   06:15  
  108   Piet Allegaert (Bel) Cofidis   06:17  
  109   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates      
  110   Eddy Fine (Fra) Cofidis   06:18  
  111   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis   06:19  
  112   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   06:20  
  113   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation   06:22  
  114   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   06:30  
  115   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   06:32  
  116   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   06:33  
  117   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   06:35  
  118   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   06:51  
  119   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious   06:52  
  120   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation      
  121   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   06:56  
  122   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   06:57  
  123   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   07:07  
  124   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange   07:08  
  125   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   07:16  
  126   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën      
  127   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  128   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   07:19  
  129   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   07:20  
  130   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   07:27  
  131   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   07:44  
  132   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   07:49  
  133   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   07:52  
  134   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   07:54  
  135   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   08:01  
  136   Lennard Hofstede (Ned) Jumbo - Visma   08:17  
  137   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   08:20  
  138   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   08:21  
  139   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   08:30  
  140   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step      
  141   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   08:38  
  142   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo   10:17  

 

 

  Финиш  
  1   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   20  
  2   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   17  
  3   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   15  
  4   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   13  
  5   Chad Haga (Usa) Team DSM   11  
  6   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   10  
  7   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   9  
  8   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   8  
  9   Enric Mas (Esp) Movistar Team   7  
  10   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   6  
  11   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   5  
  12   Nico Denz (Ger) Team DSM   4  
  13   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   3  
  14   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   2  
  15   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   1  

 

 

  отс. 13 км  
  1   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   18'49"88  
  2   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   +19"77  
  3   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   +44"59  
  4   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   +46"41  
  5   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   +46"78  
  6   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   +52"61  
  7   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   +56"83  
  8   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   +59"10  
  9   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   +01'02"17  
  10   Chad Haga (Usa) Team DSM   +01'04"16  
  11   Enric Mas (Esp) Movistar Team   +01'08"94  
  12   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   +01'09"27  
  13   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'16"20  
  14   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   +01'21"06  
  15   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   +01'21"11  
  16   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   +01'27"81  
  17   Michael Storer (Aus) Team DSM   +01'29"04  
  18   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   +01'29"20  
  19   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   +01'29"41  
  20   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   +01'32"11  
  21   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   +01'32"96  
  22   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   +01'33"18  
  23   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   +01'34"46  
  24   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   +01'34"95  
  25   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   +01'35"17  
  26   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   +01'37"15  
  27   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   +01'37"58  
  28   Nico Denz (Ger) Team DSM   +01'38"31  
  29   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   +01'40"38  
  30   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   +01'45"30  
  31   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   +01'46"23  
  32   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   +01'46"32  
  33   Romain Bardet (Fra) Team DSM   +01'47"71  
  34   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   +01'50"16  
  35   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   +01'51"10  
  36   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   +01'55"21  
  37   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   +01'56"71  
  38   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   +01'57"49  
  39   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   +02'00"18  
  40   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   +02'00"46  
  41   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   +02'01"84  
  42   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech   +02'02"94  
  43   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   +02'02"98  
  44   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   +02'03"13  
  45   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   +02'06"25  
  46   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   +02'07"33  
  47   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   +02'07"90  
  48   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix   +02'08"82  
  49   Jose Herrada (Esp) Cofidis   +02'10"69  
  50   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   +02'13"87  
  51   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   +02'13"93  
  52   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   +02'14"50  
  53   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   +02'14"89  
  54   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   +02'15"68  
  55   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   +02'15"83  
  56   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   +02'17"64  
  57   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   +02'17"67  
  58   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   +02'17"72  
  59   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   +02'17"91  
  60   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange   +02'18"23  
  61   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +02'19"27  
  62   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'23"13  
  63   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'23"73  
  64   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   +02'25"34  
  65   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   +02'25"86  
  66   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   +02'27"01  
  67   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   +02'27"05  
  68   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   +02'27"33  
  69   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   +02'29"61  
  70   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   +02'29"69  
  71   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   +02'31"00  
  72   Alvaro Cuadros (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   +02'31"66  
  73   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   +02'32"70  
  74   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   +02'33"02  
  75   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   +02'33"09  
  76   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   +02'33"35  
  77   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   +02'33"47  
  78   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   +02'34"21  
  79   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   +02'35"68  
  80   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   +02'37"52  
  81   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   +02'37"63  
  82   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   +02'38"11  
  83   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   +02'38"19  
  84   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   +02'39"52  
  85   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'39"59  
  86   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   +02'41"24  
  87   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe   +02'42"13  
  88   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange   +02'42"82  
  89   Kevin Van Melsen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +02'43"83  
  90   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   +02'44"28  
  91   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'44"92  
  92   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   +02'45"10  
  93   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation   +02'45"78  
  94   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   +02'45"96  
  95   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash   +02'46"87  
  96   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   +02'47"78  
  97   Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma   +02'48"87  
  98   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   +02'50"17  
  99   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'54"09  
  100   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   +02'58"05  
  101   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   +02'58"06  
  102   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   +02'58"53  
  103   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   +03'00"00  
  104   Piet Allegaert (Bel) Cofidis   +03'00"57  
  105   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   +03'02"14  
  106   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'02"27  
  107   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   +03'04"12  
  108   Eddy Fine (Fra) Cofidis   +03'04"22  
  109   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation   +03'04"45  
  110   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   +03'04"95  
  111   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'07"45  
  112   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   +03'07"88  
  113   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   +03'09"44  
  114   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   +03'13"83  
  115   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   +03'15"00  
  116   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   +03'22"83  
  117   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange   +03'24"49  
  118   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   +03'25"98  
  119   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis   +03'26"89  
  120   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   +03'29"01  
  121   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   +03'29"60  
  122   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   +03'31"17  
  123   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën   +03'32"58  
  124   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   +03'36"64  
  125   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious   +03'37"95  
  126   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation   +03'38"07  
  127   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   +03'39"61  
  128   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   +03'40"56  
  129   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'42"96  
  130   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   +03'46"60  
  131   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   +03'52"89  
  132   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   +04'00"02  
  133   Lennard Hofstede (Ned) Jumbo - Visma   +04'02"06  
  134   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   +04'03"01  
  135   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   +04'03"78  
  136   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   +04'03"80  
  137   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   +04'05"10  
  138   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   +04'14"88  
  139   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +04'16"07  
  140   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   +04'31"60  
  141   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   +04'37"63  
  142   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo   +04'41"80  

 

  отс. 24,8 км  
  1   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   29'15"73  
  2   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   +16"65  
  3   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   +44"52  
  4   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   +54"72  
  5   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   +55"28  
  6   Chad Haga (Usa) Team DSM   +01'06"55  
  7   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   +01'12"81  
  8   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   +01'15"10  
  9   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   +01'16"68  
  10   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   +01'21"51  
  11   Enric Mas (Esp) Movistar Team   +01'25"68  
  12   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   +01'36"29  
  13   Nico Denz (Ger) Team DSM   +01'45"55  
  14   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   +01'45"58  
  15   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   +01'46"49  
  16   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   +01'46"70  
  17   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   +01'49"36  
  18   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +01'50"48  
  19   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   +01'53"43  
  20   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   +01'57"73  
  21   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   +02'00"40  
  22   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   +02'01"79  
  23   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   +02'02"38  
  24   Romain Bardet (Fra) Team DSM   +02'05"50  
  25   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   +02'07"34  
  26   Michael Storer (Aus) Team DSM   +02'07"89  
  27   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   +02'08"48  
  28   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   +02'10"76  
  29   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'12"34  
  30   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   +02'13"65  
  31   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   +02'18"91  
  32   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   +02'19"01  
  33   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'19"95  
  34   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   +02'20"34  
  35   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   +02'21"05  
  36   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   +02'22"03  
  37   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech   +02'23"09  
  38   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   +02'28"53  
  39   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   +02'30"68  
  40   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   +02'31"00  
  41   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   +02'31"97  
  42   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   +02'37"22  
  43   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   +02'37"55  
  44   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   +02'38"24  
  45   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   +02'40"22  
  46   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   +02'40"28  
  47   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   +02'52"53  
  48   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   +02'53"86  
  49   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   +02'54"26  
  50   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   +02'58"16  
  51   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   +02'58"71  
  52   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange   +02'59"73  
  53   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   +02'59"94  
  54   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   +03'01"80  
  55   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   +03'03"91  
  56   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   +03'04"32  
  57   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   +03'05"01  
  58   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   +03'05"95  
  59   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   +03'06"26  
  60   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   +03'07"29  
  61   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   +03'07"36  
  62   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   +03'07"83  
  63   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   +03'08"23  
  64   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   +03'08"33  
  65   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   +03'09"56  
  66   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   +03'09"98  
  67   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'11"02  
  68   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   +03'11"56  
  69   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   +03'18"53  
  70   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   +03'18"83  
  71   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   +03'19"32  
  72   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   +03'20"96  
  73   Jose Herrada (Esp) Cofidis   +03'21"87  
  74   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   +03'22"35  
  75   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   +03'24"09  
  76   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   +03'24"13  
  77   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   +03'24"82  
  78   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash   +03'28"97  
  79   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   +03'30"74  
  80   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   +03'31"86  
  81   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange   +03'34"50  
  82   Kevin Van Melsen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +03'35"33  
  83   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   +03'36"48  
  84   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   +03'36"60  
  85   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   +03'37"40  
  86   Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma   +03'37"61  
  87   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe   +03'37"76  
  88   Alvaro Cuadros (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   +03'43"19  
  89   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix   +03'44"31  
  90   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   +03'45"22  
  91   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   +03'45"74  
  92   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   +03'46"14  
  93   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   +03'47"20  
  94   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   +03'47"26  
  95   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   +03'49"80  
  96   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   +03'50"64  
  97   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   +03'51"62  
  98   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   +03'52"41  
  99   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   +03'53"98  
  100   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   +03'55"46  
  101   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   +03'57"77  
  102   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation   +03'58"35  
  103   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   +03'58"78  
  104   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation   +03'59"12  
  105   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   +04'02"87  
  106   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   +04'03"26  
  107   Piet Allegaert (Bel) Cofidis   +04'05"41  
  108   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   +04'10"54  
  109   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   +04'12"11  
  110   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   +04'12"93  
  111   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   +04'15"58  
  112   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +04'17"50  
  113   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   +04'18"54  
  114   Eddy Fine (Fra) Cofidis   +04'19"80  
  115   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   +04'20"94  
  116   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   +04'22"27  
  117   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   +04'26"21  
  118   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange   +04'31"17  
  119   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis   +04'37"88  
  120   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +04'37"93  
  121   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   +04'38"59  
  122   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation   +04'40"85  
  123   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   +04'41"62  
  124   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   +04'41"88  
  125   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   +04'43"01  
  126   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious   +04'45"07  
  127   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   +04'48"55  
  128   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +04'49"13  
  129   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   +04'50"93  
  130   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   +04'51"85  
  131   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   +04'52"02  
  132   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën   +04'52"25  
  133   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   +05'00"15  
  134   Lennard Hofstede (Ned) Jumbo - Visma   +05'00"28  
  135   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   +05'05"98  
  136   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   +05'12"14  
  137   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   +05'12"62  
  138   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   +05'21"45  
  139   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   +05'26"99  
  140   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   +05'42"81  
  141   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   +06'11"04  
  142   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo   +06'30"83  

 

 

  Командный зачет этапа  
  1   Team DSM (Ger)   2:16:58"  
  2   EF Education - Nippo (Usa)   00:18  
  3   Jumbo - Visma (Ned)   00:47  
  4   UAE Team Emirates (Uae)   03:03  
  5   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   03:35  
  6   Bahrain Victorious (Brn)   03:54  
  7   Astana – Premier Tech (Kaz)   04:39  
  8   Euskaltel - Euskadi (Spa)   05:27  
  9   Bora-hansgrohe (Ger)   05:39  
  10   Deceuninck - Quick Step (Bel)   05:50  
  11   Groupama - FDJ (Fra)   06:25  
  12   Movistar (Spa)      
  13   Soudal Lotto (Bel)   06:48  
  14   Team BikeExchange (Aus)   07:25  
  15   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)   07:42  
  16   Cofidis (Fra)      
  17   Alpecin-Fenix (Bel)   08:20  
  18   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   08:45  
  19   Ag2r - Citroën (Fra)   10:14  
  20   Trek-Segafredo (Usa)   11:00  
  21   Burgos - BH (Spa)   11:09  
  22   Israel Start-Up Nation (Isr)   14:21  
  23   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   16:29  

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   83:55:29  
  2   Enric Mas (Esp) Movistar Team   04:42  
  3   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   07:40  
  4   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   09:06  
  5   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   11:33  
  6   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   13:27  
  7   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   18:33  
  8   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   18:55  
  9   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   20:27  
  10   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   22:22  
  11   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   25:14  
  12   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   26:42  
  13   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   31:21  
  14   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   49:09  
  15   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   52:32  
  16   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   57:29  
  17   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   1:05:31  
  18   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   1:09:25  
  19   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   1:12:43  
  20   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   1:22:06  
  21   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   1:22:14  
  22   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   1:22:38  
  23   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   1:34:52  
  24   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   1:37:26  
  25   Romain Bardet (Fra) Team DSM   1:37:27  
  26   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1:37:47  
  27   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1:39:03  
  28   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:42:39  
  29   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:45:51  
  30   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:48:17  
  31   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange   1:56:31  
  32   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   1:58:54  
  33   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   2:03:52  
  34   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   2:04:06  
  35   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   2:04:47  
  36   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   2:05:50  
  37   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   2:10:39  
  38   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   2:16:48  
  39   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   2:17:20  
  40   Michael Storer (Aus) Team DSM   2:22:45  
  41   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   2:22:55  
  42   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   2:24:30  
  43   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   2:25:16  
  44   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   2:27:52  
  45   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   2:30:26  
  46   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   2:30:33  
  47   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   2:32:29  
  48   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   2:37:18  
  49   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange   2:39:13  
  50   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   2:48:20  
  51   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   2:49:04  
  52   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:53:05  
  53   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   2:53:47  
  54   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   2:56:47  
  55   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:58:46  
  56   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   3:02:19  
  57   Jose Herrada (Esp) Cofidis   3:05:54  
  58   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   3:07:54  
  59   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   3:09:46  
  60   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:14:26  
  61   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   3:14:59  
  62   Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma   3:15:18  
  63   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   3:15:38  
  64   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   3:18:33  
  65   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   3:21:21  
  66   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   3:28:24  
  67   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   3:31:54  
  68   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   3:34:35  
  69   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   3:36:48  
  70   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   3:39:31  
  71   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   3:39:48  
  72   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   3:39:49  
  73   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   3:40:31  
  74   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   3:42:10  
  75   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   3:43:42  
  76   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   3:44:56  
  77   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   3:46:48  
  78   Alvaro Cuadros (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:46:50  
  79   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   3:47:28  
  80   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   3:47:40  
  81   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:50:05  
  82   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   3:50:19  
  83   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   3:52:10  
  84   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   3:52:29  
  85   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   3:52:41  
  86   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation   3:52:52  
  87   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   3:53:02  
  88   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   3:53:55  
  89   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis   3:55:36  
  90   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   3:58:45  
  91   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech   4:02:04  
  92   Eddy Fine (Fra) Cofidis   4:04:47  
  93   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation   4:06:37  
  94   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   4:07:22  
  95   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange   4:10:16  
  96   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   4:16:42  
  97   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën   4:18:28  
  98   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   4:18:54  
  99   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   4:19:24  
  100   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   4:20:47  
  101   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   4:21:19  
  102   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe   4:22:19  
  103   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   4:22:43  
  104   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   4:24:21  
  105   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   4:27:40  
  106   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   4:28:30  
  107   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   4:30:10  
  108   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo   4:30:22  
  109   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   4:30:30  
  110   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4:34:38  
  111   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   4:36:40  
  112   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   4:38:23  
  113   Chad Haga (Usa) Team DSM   4:38:46  
  114   Nico Denz (Ger) Team DSM   4:42:09  
  115   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   4:42:31  
  116   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious   4:42:59  
  117   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   4:47:15  
  118   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   4:48:14  
  119   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   4:48:56  
  120   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   4:50:22  
  121   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   4:57:09  
  122   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   5:03:10  
  123   Piet Allegaert (Bel) Cofidis   5:03:48  
  124   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   5:06:02  
  125   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   5:09:47  
  126   Kevin Van Melsen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   5:10:04  
  127   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   5:16:27  
  128   Lennard Hofstede (Ned) Jumbo - Visma   5:20:45  
  129   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   5:20:50  
  130   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   5:22:42  
  131   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash   5:26:43  
  132   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   5:29:29  
  133   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   5:34:14  
  134   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix   5:36:20  
  135   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation   5:37:10  
  136   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   5:45:39  
  137   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   5:48:13  
  138   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   5:50:15  
  139   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   5:53:36  
  140   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   6:00:28  
  141   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   6:01:24  
  142   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   6:03:50  
  DNF   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   0  
  DNS   Oier Lazkano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNS   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech      
  DNF   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  DNF   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash      
  DNF   Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix      
  OTL   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   48:54  
  DNF   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH   0  
  DNF   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNS   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers      
  DNS   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  DNF   Mikel Landa (Esp) Bahrain Victorious      
  DNF   Itmar Einhorn (Isr) Israel Start-Up Nation      
  DNF   Sander Armee (Bel) Team Qhubeka - NextHash      
  DNF   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana – Premier Tech      
  DNF   Kenny Elissonde (Fra) Trek-Segafredo      
  DNF   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  DNF   Sep Vanmarcke (Bel) Israel Start-Up Nation      
  DNF   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  DNF   Jhonatan Narvaez (Ecu) INEOS Grenadiers      
  DNF   Kiel Reijnen (Usa) Trek-Segafredo      
  DNS   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education - Nippo      
  DNF   Richard Carapaz (Ecu) INEOS Grenadiers      
  DNS   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe      
  DNS   Omar Fraile (Esp) Astana – Premier Tech      
  DNF   Tobias Bayer (Aut) Alpecin-Fenix      
  DNF   Simon Carr (Gbr) EF Education - Nippo      
  DNS   Jasper Philipsen (Bel ) Alpecin-Fenix      
  DNS   Alex Aranburu (Esp) Astana – Premier Tech      
  DNF   Sergio Martin (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNF   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  DNF   Johan Jacobs (Sui) Movistar Team      
  DNF   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates      
  DNF   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation      
  OTL   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Team Qhubeka - NextHash   0:41:27  
  DNF   Oscar Rodriguez (Esp) Astana – Premier Tech   0  
  DNF   Emmanuel Morin (Fra) Cofidis      
  DNF   Hugh Carthy (Gbr) EF Education - Nippo      
  DNF   Mads Würtz Schmidt (Den) Israel Start-Up Nation      
  DNF   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  DNS   Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation      
  DNS   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal      

 

 

  Итоговая Классификация по очкам  
  1   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   250  
  2   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   199  
  3   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   161  
  4   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   145  
  5   Enric Mas (Esp) Movistar Team   120  
  6   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   120  
  7   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   114  
  8   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   101  
  9   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   96  
  10   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   91  
  11   Romain Bardet (Fra) Team DSM   89  
  12   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   87  
  13   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   82  
  14   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   81  
  15   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   80  
  16   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   72  
  17   Michael Storer (Aus) Team DSM   70  
  18   Piet Allegaert (Bel) Cofidis   70  
  19   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   66  
  20   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   65  
  21   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   63  
  22   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   63  
  23   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   59  
  24   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   57  
  25   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   56  
  26   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   56  
  27   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   55  
  28   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   53  
  29   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   49  
  30   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   48  
  31   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   45  
  32   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   45  
  33   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   43  
  34   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   40  
  35   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   40  
  36   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   40  
  37   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   40  
  38   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   40  
  39   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   38  
  40   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   37  
  41   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   37  
  42   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   34  
  43   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   34  
  44   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   33  
  45   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   33  
  46   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   32  
  47   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   30  
  48   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   28  
  49   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   26  
  50   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   25  
  51   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   24  
  52   Chad Haga (Usa) Team DSM   24  
  53   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   24  
  54   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   23  
  55   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   22  
  56   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   22  
  57   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   22  
  58   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   21  
  59   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   20  
  60   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   20  
  61   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   20  
  62   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   20  
  63   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   19  
  64   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   19  
  65   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  66   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   18  
  67   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   17  
  68   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   17  
  69   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   17  
  70   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   17  
  71   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   15  
  72   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   15  
  73   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   15  
  74   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   15  
  75   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   14  
  76   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange   14  
  77   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   14  
  78   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  79   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   13  
  80   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   13  
  81   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   13  
  82   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   13  
  83   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash   13  
  84   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   12  
  85   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   11  
  86   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën   11  
  87   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   10  
  88   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   10  
  89   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   10  
  90   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   9  
  91   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   9  
  92   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   9  
  93   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   8  
  94   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   8  
  95   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  96   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   5  
  97   Nico Denz (Ger) Team DSM   4  
  98   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3  
  99   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   3  
  100   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   3  
  101   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   3  
  102   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   3  
  103   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   2  
  104   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1  

 

  Итоговач горная классификация  
  1   Michael Storer (Aus) Team DSM   80  
  2   Romain Bardet (Fra) Team DSM   61  
  3   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   51  
  4   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   33  
  5   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   33  
  6   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   23  
  7   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   19  
  8   Enric Mas (Esp) Movistar Team   17  
  9   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   16  
  10   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   16  
  11   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   16  
  12   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   14  
  13   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   12  
  14   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   11  
  15   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   11  
  16   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   9  
  17   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   9  
  18   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   8  
  19   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   8  
  20   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   7  
  21   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  22   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   7  
  23   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   7  
  24   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   6  
  25   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   6  
  26   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   6  
  27   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   5  
  28   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   5  
  29   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   5  
  30   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   5  
  31   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   5  
  32   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   4  
  33   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   4  
  34   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   4  
  35   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   4  
  36   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  37   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   3  
  38   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   3  
  39   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   3  
  40   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   3  
  41   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  42   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   2  
  43   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   2  
  44   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   2  
  45   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   2  
  46   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   1  
  47   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   1  
  48   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1  
  49   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  50   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   1  
  51   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   1  
  52   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   1  
  53   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   1  
  54   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   1  
  55   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   1  
  56   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   -1  
  57   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   -2  
  58   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   -4  

 

  Итоговая молодежная классификация  
  1   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   84:07:02  
  2   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   01:54  
  3   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   19:48  
  4   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   40:59  
  5   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   45:56  
  6   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   1:10:33  
  7   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   1:47:21  
  8   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   1:53:14  
  9   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:59:06  
  10   Michael Storer (Aus) Team DSM   2:11:12  
  11   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:41:32  
  12   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   2:42:14  
  13   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   2:45:14  
  14   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   2:58:13  
  15   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   3:03:26  
  16   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   3:09:48  
  17   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   3:20:21  
  18   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   3:23:02  
  19   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   3:30:37  
  20   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   3:35:55  
  21   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   3:40:37  
  22   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   3:40:56  
  23   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   3:41:08  
  24   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   3:42:22  
  25   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis   3:44:03  
  26   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   3:47:12  
  27   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech   3:50:31  
  28   Eddy Fine (Fra) Cofidis   3:53:14  
  29   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   4:09:46  
  30   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   4:11:10  
  31   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   4:12:48  
  32   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   4:16:57  
  33   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   4:25:07  
  34   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   4:26:50  
  35   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   4:30:58  
  36   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   4:37:23  
  37   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   4:45:36  
  38   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   4:54:29  
  39   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   5:09:17  
  40   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   5:11:09  
  41   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation   5:25:37  
  42   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   5:42:03  
  43   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   5:49:51  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   252:19:35  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   07:26  
  3   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   32:18  
  4   UAE Team Emirates (Uae)   1:05:10  
  5   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   1:15:05  
  6   Movistar (Spa)   1:17:16  
  7   Ag2r - Citroën (Fra)   1:43:04  
  8   Cofidis (Fra)   2:15:39  
  9   Trek-Segafredo (Usa)   2:38:20  
  10   Team DSM (Ger)   2:59:49  
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   3:31:29  
  12   Burgos - BH (Spa)   3:49:37  
  13   Astana – Premier Tech (Kaz)   3:49:47  
  14   Team BikeExchange (Aus)   4:00:32  
  15   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   4:52:21  
  16   Bora-hansgrohe (Ger)   5:11:20  
  17   Soudal Lotto (Bel)   5:53:56  
  18   EF Education - Nippo (Usa)   6:48:08  
  19   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)   7:20:05  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   7:28:30  
  21   Alpecin-Fenix (Bel)   8:54:50  
  22   Deceuninck - Quick Step (Bel)   10:47:5  
  23   Israel Start-Up Nation (Isr)   12:17:38  

 

Вуэльта Испании-2021: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2021. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 15 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 16 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 17 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 18 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 19 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. svan

    5 сентября 2021 21:35 | Регистрация: 9.07.2016

    Что они жрут, чтоб так ехать?

    1. jerzyk

      6 сентября 2021 03:03 | Регистрация: 6.01.2012

      Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! :)

  2. kwwk

    5 сентября 2021 21:37 | Регистрация: 31.05.2014

    Вот и отгремели Гранд туры 2021:  Берналь, Погачар, Роглич. Вроде бы все закономерно, но словенцы выделяются. Ждем их общей битвы.

  3. GTX

    5 сентября 2021 21:40 | Регистрация: 22.05.2016

    Как и на Туре разрывы в генерале космические

    1. Starch27

      5 сентября 2021 23:44 | Регистрация: 8.09.2010

      Цитата: GTX
      Как и на Туре разрывы в генерале космические

      Но смотреть этапы было интересно. На ТДФ был театр одного актёра, к сожалению.

  4. salomon

    5 сентября 2021 21:41 | Регистрация: 11.07.2012

    Методика Роглича - "вынос тела" !!!

  5. error

    5 сентября 2021 21:42 | Регистрация: 20.05.2010

    Победил явно сильнейший. Вуэльта как всегда была супер. 

  6. 1587

    5 сентября 2021 21:42 | Регистрация: 5.07.2021

    За 4 месяца три гран тура + в этом году олимпиада. Нереально собрать всех сильных вместе еще и в одинаковом состоянии. Надо оргам что-то менять со сроками

  7. Александра

    5 сентября 2021 21:48 | Регистрация: 18.09.2014

    Не могу сказать, что запомню эту гонку, как захватывающую и интересную, скорее всего, вообще не запомню)),  но слава победителям!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  8. salomon

    5 сентября 2021 21:55 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Александра
    Не могу сказать, что запомню эту гонку, как захватывающую и интересную, скорее всего, вообще не запомню)),  но слава победителям!
    Да уж, многие надеялись, что Роглич не будет таким безоговорочным Доминатором Вуэльты !!!

    1. Александра

      5 сентября 2021 21:57 | Регистрация: 18.09.2014

      Да не при чем тут Роглич. Ярких этапов было мало. Роглич-то молодец, дай Бог ему и Тур взять.)

      ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
      Г.С. Померанц
  9. Серафим

    5 сентября 2021 22:13 | Регистрация: 4.08.2018

     Вот и Роглич стал в ряд с мультичемпионами велогонок. А если вспомнить Олимпиаду, то очень интересно будет на чемпионате мира. Если Роглич умудрится выиграть еще и чемпионат, то это будет выдающийся хет-трик.

  10. GTX

    5 сентября 2021 22:46 | Регистрация: 22.05.2016

    Цитата: Серафим
     Вот и Роглич стал в ряд с мультичемпионами велогонок. А если вспомнить Олимпиаду, то очень интересно будет на чемпионате мира. Если Роглич умудрится выиграть еще и чемпионат, то это будет выдающийся хет-трик.
    пока вроде нет информации, что он поедет на чемпионат мира

  11. EL-Fenomeno

    5 сентября 2021 22:57 | Регистрация: 4.01.2015

    Эх, не дал Рогла М.К.Нильсену взять 4-й этап на этой Вуэльте, а взял его сам. Но он действительно был на 2 головы сильнее чем все остальные, что и показал финиш этой ITT, когда Примо объехал хваленного и переоценённого Маса.

    Роглич начинал эту Вуэльте с победу - победой и закончил; справделиво и то, что М.К.Нильсену отдали призу супер-комбатив(о).

    Красивые проводы Ару, красивый антураж завершения Вуэльты (как по мне вообще самый лучший что я видел на испансокм ГТ за последние годы), но впереди ещй ЧЕ и ЧМ, Ломбрадия и возможно даже Париж-Рубэ, как гранд финал этого пост ковидного сезона.

    Цитата: 1587
    За 4 месяца три гран тура + в этом году олимпиада. Нереально собрать всех сильных вместе еще и в одинаковом состоянии. Надо оргам что-то менять со сроками

    Ещё и ЧМ в сентябре. Но куда и как менять. Разве что Джиро ставить на апрель, но тогда мы не увидем больших гор из-за погоды, а Вуэльту полностью на сентябрь. Ну или просто поменять местами: Джиро - на осень, Вуэльту - весной.

    NBA+NHL & PhotoShop+комп.графика=ФОТОграф
  12. shain

    5 сентября 2021 23:19 | Регистрация: 1.10.2020

    3-я часть вуэльты была интересной. Кусс мог бы и повыше быть, заслужил.

    Жаль, что российский велоспорт беспросветно в жопе.



    Лопес удивил своей странной истеричной выходкой. 

  13. VeloVelo

    6 сентября 2021 01:31 | Регистрация: 4.07.2013

    Роглича с заслуженной Победой!
    Но, мой главный герой - Магнус Корт - самый яркий, на мой взгляд,
    гонщик этой Вуэльты.

    ЗЫ: И что-то не дотягивает нынешняя Вуэльта даже до Джиро.
    Про Тур и говорить нечего. 

    1. kabachok

      6 сентября 2021 11:06 | Регистрация: 30.09.2019

      полностью солидарен, коллега.

  14. Бакеша

    6 сентября 2021 08:05 | Регистрация: 1.02.2018

    Цитата: shain
    3-я часть вуэльты была интересной. Кусс мог бы и повыше быть, заслужил.
    Жаль, что российский велоспорт беспросветно в жопе.


    Лопес удивил своей странной истеричной выходкой. 
    У российских велосипедистов большая тяга к деньгам, а не спортивным результатам. Они где больше платят, туда и идут, как Сиваков, Власов...

    1. Имя: Крутим педали)

      Kay82

      6 сентября 2021 10:41 | Регистрация: 24.05.2021

      Согласен, тут без комментариев

    2. kabachok

      6 сентября 2021 11:04 | Регистрация: 30.09.2019

      все остальные - просто альтруисты, гоняют исключительно на голом энтузиазме.

    3. Starch27

      6 сентября 2021 13:45 | Регистрация: 8.09.2010

      Когда все шли за деньгами в Астану, то таких разговоров почему-то не было

  15. zhekinson

    6 сентября 2021 14:51 | Регистрация: 30.06.2015

    Цитата: 1587
    Надо оргам что-то менять со сроками

    однозначно перерывы между ГТ должны быть дольше чем сейчас

    Цитата: EL-Fenomeno
    а Вуэльту полностью на сентябрь

    я бы даже советовал на октябрь и сделать финальной гонкой всего велосезона,тогда у тех что не заладилось будет последний шанс спасти сезон,и опять же не будет такой сильной жары,но это просто мои мысли вслух...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 февраля 2022

UAE Tour

ОПРОС

Какой из Гранд-туров в 2021 году понравился больше?

Комментарии

  • дрокер
    Команда Astana Qazaqstan Team ... (3)
    дрокер-Фото

    Если будут улучшены результаты не очень успешного сезона 2021, уже будет успех

     

  • flugegeheimen
    Тим Деклерк четвёртый год подр ... (4)
    flugegeheimen-Фото

    Молодцы бельгийцы, что проводят такую награду. Нация ценителей велоспорта

  • flugegeheimen
    Патрик Лефевр подтвердил, что ... (6)
    flugegeheimen-Фото

    Имхо, Якобсен больше подходит для борьбы за зеленую майку

  • flugegeheimen
    Международное агентство допинг ... (6)
    flugegeheimen-Фото

    Вот пусть всякие умники и пишут туда, а не на велолайв. Если они думают, что им есть что сказать

  • flugegeheimen
    Компания “Deceuninck” стала сп ... (17)
    flugegeheimen-Фото

    Диковатый у вас народ в магазинах. Надо приучать к хорошему. Один славный московский велоклуб организовывает субботние заезды по городам и селам московской и ленинградской областей. С питстопами в популярных сетевых магазинах. Народ реагирует позитивно, а продавцы тем более рады, что толпа из ста человек в шлемах и лайкре расхватывает подчистую прилавки с фрутонянями, бананами и безалкогольным пивом (не самые популярные товары)

  • Astanaforever
    Велокоманда Ineos Grenadiers п ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Да еще Брэдли Виггинса на подмогу Капитану Фруму нада назначить с Василием Кириенко.. Да? Согласен? Даешь пятый титул Де Франс .
  • Karmatron
    Велокоманда Ineos Grenadiers п ... (3)
    Karmatron-Фото
    Мы все, конечно, понимаем, что Вы троллите, но Фрум уже год как в Израиле, Вы в курсе?)
  • RVL
    Патрик Лефевр подтвердил, что ... (6)
    RVL-Фото

    И банды Ван арта и вандерпула за зелёнку готовы непривозить марка до финиша))

  • RVL
    Компания “Deceuninck” стала сп ... (17)
    RVL-Фото

    Согласен. Только я не парюсь...да и народ уже более прогрессивный. Т.е. я в велоформе должен думать о дяде и ограничивать свои действия? Молодежь сейчас с зелёными волосами , пирсингами в носах и ТД...плевала на дядю Ваню и тетю Валю. И правильно...это все в голове

  • reforg34
    Велокоманда Ineos Grenadiers п ... (3)
    reforg34-Фото

    Надеемся что Брейлсфорд не будет "майндгеймсы" строить, а сразу отправит капитанить Томаса на Джиро, Фрума на ТДФ. В этом случае, если будет без форс-мажоров, велики будут шансы взять 2 грандтура. Что касается Вуэльты, то по там уже по ситуации. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE