Вуэльта Испании-2021. Результаты 18 этапа

 

 

  Салас - Альто д'Эль Гамонитейру, 162,6 км  
  1   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   4:41:21  
  2   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   00:14  
  3   Enric Mas (Esp) Movistar Team   00:20  
  4   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   00:22  
  5   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   00:58  
  6   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates      
  7   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious      
  8   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  9   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   01:06  
  10   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   01:07  
  11   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   01:57  
  12   Romain Bardet (Fra) Team DSM   02:49  
  13   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   03:07  
  14   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   03:38  
  15   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   03:57  
  16   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   04:01  
  17   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   04:12  
  18   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   04:23  
  19   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange   04:47  
  20   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   05:05  
  21   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   05:24  
  22   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   05:27  
  23   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange      
  24   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   05:33  
  25   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   06:00  
  26   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   06:22  
  27   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   06:49  
  28   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   07:38  
  29   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   08:02  
  30   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   08:14  
  31   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   08:55  
  32   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  33   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   09:21  
  34   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH      
  35   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   10:57  
  36   Thymen Arensman (Ned) Team DSM      
  37   Michael Storer (Aus) Team DSM   11:25  
  38   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   12:11  
  39   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   12:28  
  40   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   12:35  
  41   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   12:37  
  42   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   13:59  
  43   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën      
  44   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   14:51  
  45   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   16:00  
  46   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   16:07  
  47   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates      
  48   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH      
  49   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   16:11  
  50   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   17:34  
  51   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   18:15  
  52   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   21:30  
  53   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   21:36  
  54   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   22:43  
  55   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe   25:28  
  56   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   25:32  
  57   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   25:40  
  58   Eddy Fine (Fra) Cofidis   25:51  
  59   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   26:01  
  60   Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma      
  61   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  62   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech      
  63   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange      
  64   Chris Hamilton (Aus) Team DSM      
  65   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  66   Jose Herrada (Esp) Cofidis      
  67   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  68   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  69   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën      
  70   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  71   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA      
  72   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën      
  73   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  74   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation      
  75   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   26:26  
  76   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   26:56  
  77   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   27:07  
  78   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo      
  79   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   27:14  
  80   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo      
  81   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   28:29  
  82   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma      
  83   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates      
  84   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   31:28  
  85   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal      
  86   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  87   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   31:39  
  88   Chad Haga (Usa) Team DSM   31:47  
  89   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious      
  90   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech      
  91   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   32:34  
  92   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   33:12  
  93   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   33:42  
  94   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH      
  95   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation      
  96   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   33:56  
  97   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   34:05  
  98   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step      
  99   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   35:00  
  100   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  101   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH      
  102   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   35:25  
  103   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën   36:02  
  104   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates      
  105   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe      
  106   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation      
  107   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix      
  108   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash      
  109   Alvaro Cuadros (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  110   Oier Lazkano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   36:05  
  111   Nico Denz (Ger) Team DSM      
  112   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   37:31  
  113   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo      
  114   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange      
  115   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  116   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  117   Kevin Van Melsen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  118   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  119   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash      
  120   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  121   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis      
  122   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal      
  123   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange      
  124   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange      
  125   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   37:55  
  126   Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix   38:23  
  127   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   39:21  
  128   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal      
  129   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech   39:23  
  130   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi      
  131   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash      
  132   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal      
  133   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious   39:28  
  134   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   39:33  
  135   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   39:54  
  136   Piet Allegaert (Bel) Cofidis      
  137   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   39:57  
  138   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe      
  139   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   40:02  
  140   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux      
  141   Lennard Hofstede (Ned) Jumbo - Visma   40:05  
  142   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   40:12  
  143   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   40:54  
  144   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step      
  145   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step      
  146   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step      
  147   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step      
  148   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe      
  OTL   Matthew Holmes (Gbr) Lotto Soudal   48:54  
  DNF   Diego Rubio (Esp) Burgos - BH      
  DNF   Jonathan Lastra (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNS   Dylan Van Baarle (Ned) INEOS Grenadiers      
  DNS   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      

 

  Промежуточный спринт. Bárzana - 84.8 км  
  1   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   20  
  2   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   17  
  3   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   15  
  4   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  5   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   10  

 

  Финиш  
  1   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   20  
  2   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   17  
  3   Enric Mas (Esp) Movistar Team   15  
  4   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   13  
  5   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   11  
  6   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   10  
  7   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   9  
  8   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   8  
  9   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   7  
  10   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   6  
  11   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   5  
  12   Romain Bardet (Fra) Team DSM   4  
  13   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   3  
  14   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   2  
  15   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   1  

 

  Горная премия 1 кат. Puertu de San Llaurienzu - 54.1 км  
  1   Michael Storer (Aus) Team DSM   10  
  2   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   6  
  3   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   4  
  4   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  5   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   1  

 

  Горная премия 1 кат. Altu de La Cobertoria - 94.4 км  
  1   Michael Storer (Aus) Team DSM   10  
  2   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   6  
  3   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4  
  4   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   2  
  5   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   1  

 

  Горная премия 2 кат. Altu la Segá o del Cordal - 140.7 км  
  1   Michael Storer (Aus) Team DSM   5  
  2   Romain Bardet (Fra) Team DSM   3  
  3   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   1  

 

  Горная премия кат. Чима Альберто Фернандес. Altu d’El Gamoniteiru - 162.6 км  
  1   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   20  
  2   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   15  
  3   Enric Mas (Esp) Movistar Team   10  
  4   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   6  
  5   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   4  
  6   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   2  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Jumbo - Visma (Ned)   14:07:20  
  2   Bahrain Victorious (Brn)   02:36  
  3   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   08:38  
  4   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   09:09  
  5   Movistar (Spa)   14:37  
  6   UAE Team Emirates (Uae)   17:49  
  7   Euskaltel - Euskadi (Spa)   19:43  
  8   Team DSM (Ger)   21:54  
  9   Burgos - BH (Spa)   25:07  
  10   Team BikeExchange (Aus)   25:12  
  11   Ag2r - Citroën (Fra)   28:19  
  12   Trek-Segafredo (Usa)   35:06  
  13   Cofidis (Fra)   35:11  
  14   Bora-hansgrohe (Ger)   41:35  
  15   EF Education - Nippo (Usa)   56:16  
  16   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   56:51  
  17   Astana – Premier Tech (Kaz)   1:06:42  
  18   Groupama - FDJ (Fra)   1:09:54  
  19   Soudal Lotto (Bel)   1:13:20  
  20   Alpecin-Fenix (Bel)   1:30:01  
  21   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)   1:31:20  
  22   Israel Start-Up Nation (Isr)   1:32:28  
  23   Deceuninck - Quick Step (Bel)   1:32:55  

 

  Генеральная классификация после 18 этапа:  
  1   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   73:24:25  
  2   Enric Mas (Esp) Movistar Team   02:30  
  3   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   02:53  
  4   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   04:36  
  5   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   04:43  
  6   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   05:44  
  7   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   06:02  
  8   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   07:48  
  9   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   08:31  
  10   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   09:02  
  11   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   09:24  
  12   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   13:15  
  13   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   13:35  
  14   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   17:55  
  15   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18:03  
  16   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   36:19  
  17   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   39:14  
  18   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   52:15  
  19   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   55:22  
  20   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   56:56  
  21   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   58:57  
  22   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   1:07:48  
  23   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   1:10:14  
  24   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   1:10:38  
  25   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech   1:11:48  
  26   Mikel Nieve (Esp) Team BikeExchange   1:12:54  
  27   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:16:20  
  28   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   1:20:12  
  29   Gorka Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1:20:52  
  30   Romain Bardet (Fra) Team DSM   1:21:07  
  31   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1:21:31  
  32   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   1:27:34  
  33   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   1:27:52  
  34   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   1:32:55  
  35   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:35:27  
  36   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   1:37:30  
  37   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   1:40:09  
  38   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:40:59  
  39   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   1:43:06  
  40   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   1:49:09  
  41   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   1:54:43  
  42   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1:55:36  
  43   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   1:56:11  
  44   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   1:58:01  
  45   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   2:01:43  
  46   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   2:03:44  
  47   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   2:04:34  
  48   Ben Zwiehoff (Ger) Bora-hansgrohe   2:06:47  
  49   Michael Storer (Aus) Team DSM   2:08:23  
  50   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   2:11:56  
  51   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   2:17:16  
  52   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   2:21:34  
  53   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:22:16  
  54   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   2:26:46  
  55   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2:28:11  
  56   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange   2:28:42  
  57   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   2:29:58  
  58   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   2:36:56  
  59   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   2:37:23  
  60   Jose Herrada (Esp) Cofidis   2:38:53  
  61   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   2:42:56  
  62   James Piccoli (Can) Israel Start-Up Nation   2:46:05  
  63   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   2:47:05  
  64   Robert Gesink (Ned) Jumbo - Visma   2:47:51  
  65   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   2:47:59  
  66   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   2:48:51  
  67   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   2:52:45  
  68   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   2:52:51  
  69   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   2:54:49  
  70   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   3:00:00  
  71   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   3:00:23  
  72   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   3:01:50  
  73   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   3:01:57  
  74   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   3:06:31  
  75   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   3:07:18  
  76   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   3:07:22  
  77   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   3:08:18  
  78   Guy Niv (Isr) Israel Start-Up Nation   3:12:06  
  79   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   3:12:22  
  80   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   3:13:05  
  81   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   3:13:11  
  82   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   3:13:49  
  83   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   3:13:59  
  84   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   3:14:10  
  85   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   3:14:12  
  86   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   3:16:43  
  87   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   3:16:52  
  88   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   3:17:28  
  89   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   3:17:32  
  90   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech   3:18:23  
  91   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   3:21:48  
  92   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   3:23:38  
  93   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   3:25:44  
  94   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis   3:26:53  
  95   Damien Howson (Aus) Team BikeExchange   3:27:15  
  96   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   3:29:44  
  97   Alvaro Cuadros (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:31:21  
  98   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   3:31:48  
  99   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   3:33:52  
  100   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:35:18  
  101   Eddy Fine (Fra) Cofidis   3:36:05  
  102   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:36:45  
  103   Oier Lazkano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:38:14  
  104   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   3:38:25  
  105   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   3:39:18  
  106   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   3:43:33  
  107   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo   3:43:36  
  108   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën   3:43:52  
  109   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   3:45:46  
  110   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   3:45:57  
  111   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   3:47:10  
  112   Wesley Kreder (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3:47:30  
  113   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   3:48:13  
  114   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe   3:49:49  
  115   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   3:53:22  
  116   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:53:29  
  117   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   3:55:30  
  118   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   3:58:37  
  119   Chad Haga (Usa) Team DSM   3:59:02  
  120   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious   4:00:05  
  121   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   4:01:40  
  122   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   4:02:06  
  123   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   4:02:34  
  124   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   4:03:06  
  125   Nico Denz (Ger) Team DSM   4:05:35  
  126   Lennard Hofstede (Ned) Jumbo - Visma   4:06:03  
  127   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   4:08:17  
  128   Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix   4:11:05  
  129   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   4:11:36  
  130   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   4:13:40  
  131   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash   4:15:01  
  132   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   4:15:12  
  133   Piet Allegaert (Bel) Cofidis   4:17:14  
  134   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   4:18:50  
  135   Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck - Quick Step   4:22:06  
  136   Kevin Van Melsen (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4:23:53  
  137   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation      
  138   Scott Thwaites (Gbr) Alpecin-Fenix   4:24:05  
  139   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   4:25:42  
  140   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   4:30:44  
  141   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   4:34:37  
  142   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   4:35:49  
  143   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   4:36:02  
  144   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   4:40:53  
  145   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   4:45:33  
  146   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   4:45:55  
  147   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   4:45:56  
  148   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   4:55:13  

 

  Классификация по очкам после 18 этапа  
  1   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   250  
  2   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   162  
  3   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   123  
  4   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   114  
  5   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange   110  
  6   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   109  
  7   Enric Mas (Esp) Movistar Team   100  
  8   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   92  
  9   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   88  
  10   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   86  
  11   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   80  
  12   Romain Bardet (Fra) Team DSM   74  
  13   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   72  
  14   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   72  
  15   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   69  
  16   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   69  
  17   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   65  
  18   Piet Allegaert (Bel) Cofidis   65  
  19   Michael Storer (Aus) Team DSM   60  
  20   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   59  
  21   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   57  
  22   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   56  
  23   Jon Aberasturi (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   55  
  24   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   48  
  25   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   48  
  26   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   45  
  27   Riccardo Minali (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   45  
  28   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   43  
  29   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech   43  
  30   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   40  
  31   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   40  
  32   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   40  
  33   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   39  
  34   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   39  
  35   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   35  
  36   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   35  
  37   Odd Christian Eiking (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   34  
  38   Angel Madrazo (Esp) Burgos - BH   34  
  39   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   33  
  40   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   33  
  41   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   33  
  42   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   32  
  43   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   30  
  44   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   30  
  45   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   30  
  46   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   28  
  47   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   26  
  48   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   25  
  49   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   25  
  50   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   24  
  51   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   23  
  52   Aritz Bagües (Esp ) Caja Rural - Seguros RGA   22  
  53   Martin Laas (Est) Bora-hansgrohe   22  
  54   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   21  
  55   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   20  
  56   Jens Keukeleire (Bel) EF Education - Nippo   20  
  57   Oier Lazkano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   20  
  58   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Fenix   20  
  59   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   20  
  60   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   19  
  61   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   18  
  62   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   18  
  63   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   18  
  64   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange   18  
  65   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   17  
  66   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   17  
  67   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   17  
  68   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   15  
  69   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   15  
  70   Ander Okamika (Esp ) Burgos - BH   15  
  71   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   15  
  72   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   15  
  73   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   14  
  74   Florian Senechal (Fra) Deceuninck - Quick Step   13  
  75   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  76   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   13  
  77   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange   13  
  78   Nathan Van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   13  
  79   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   13  
  80   Chad Haga (Usa) Team DSM   13  
  81   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   13  
  82   Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Qhubeka - NextHash   13  
  83   Tom Scully (Nzl) EF Education - Nippo   13  
  84   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   12  
  85   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   11  
  86   Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ   11  
  87   Clement Venturini (Fra) Ag2r - Citroën   11  
  88   Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step   11  
  89   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   10  
  90   Dimitri Claeys (Bel) Team Qhubeka - NextHash   10  
  91   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   9  
  92   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   9  
  93   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   8  
  94   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   8  
  95   Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix   8  
  96   Juan Jose Lobato (Esp) Euskaltel - Euskadi   7  
  97   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Fenix   6  
  98   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   5  
  99   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   5  
  100   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   4  
  101   Simone Petilli (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   3  
  102   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   3  
  103   Floris De Tier (Bel) Alpecin-Fenix   3  
  104   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   3  
  105   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   3  
  106   Jan Hirt (Cze) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   2  

 

  Горная классификация после 18 этапа  
  1   Michael Storer (Aus) Team DSM   59  
  2   Romain Bardet (Fra) Team DSM   54  
  3   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   48  
  4   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   33  
  5   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   33  
  6   Miguel Lopez (Col) Movistar Team   28  
  7   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   23  
  8   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   19  
  9   Enric Mas (Esp) Movistar Team   17  
  10   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   16  
  11   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   16  
  12   Rein Taaramae (Est) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   14  
  13   Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates   9  
  14   Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious   9  
  15   Fabio Aru (Ita) Team Qhubeka - NextHash   9  
  16   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education - Nippo   8  
  17   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   8  
  18   Julen Amezqueta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   7  
  19   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   7  
  20   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   6  
  21   Oscar Cabedo (Esp ) Burgos - BH   6  
  22   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   6  
  23   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   6  
  24   Jay Vine (Aus) Alpecin-Fenix   6  
  25   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   6  
  26   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   5  
  27   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   5  
  28   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   4  
  29   David De La Cruz (Esp) UAE Team Emirates   4  
  30   Andrey Zeits (Kaz) Team BikeExchange   4  
  31   Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates   4  
  32   Mikel Iturria (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  33   Jetse Bol (Ned) Burgos - BH   3  
  34   Lilian Calmejane (Fra) Ag2r - Citroën   3  
  35   Mikel Bizkarra (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  36   Antonio Soto (Esp) Euskaltel - Euskadi   3  
  37   Luis Angel Mate (Esp) Euskaltel - Euskadi   2  
  38   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   2  
  39   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   2  
  40   Lawson Craddock (Usa) EF Education - Nippo   2  
  41   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   2  
  42   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   2  
  43   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   2  
  44   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   1  
  45   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   1  
  46   Ion Izagirre (Esp) Astana – Premier Tech   1  
  47   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  48   Sergio Henao (Col) Team Qhubeka - NextHash   1  
  49   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   1  
  50   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   1  
  51   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   1  
  52   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   1  
  53   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   1  
  54   Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step   -2  
  55   Daniel Navarro (Esp) Burgos - BH   -4  

 

  Молодежная классификация после 18 этапа  
  1   Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers   73:29:08  
  2   Gino Mäder (Swi) Bahrain Victorious   03:05  
  3   Juan Pedro Lopez (Esp) Trek-Segafredo   13:20  
  4   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   34:31  
  5   Clement Champoussin (Fra) Ag2r - Citroën   47:32  
  6   Steff Cras (Bel) Lotto Soudal   1:05:55  
  7   Alexander Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech   1:07:05  
  8   Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural - Seguros RGA   1:23:09  
  9   Gotzon Martin (Esp) Euskaltel - Euskadi   1:36:16  
  10   Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers   1:38:23  
  11   Michael Storer (Aus) Team DSM   2:03:40  
  12   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   2:17:33  
  13   Diego Camargo (Col) EF Education - Nippo   2:32:13  
  14   Lucas Hamilton (Aus) Team BikeExchange   2:38:13  
  15   Thymen Arensman (Ned) Team DSM   2:43:16  
  16   Mark Padun (Ukr) Bahrain Victorious   2:48:02  
  17   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   2:50:06  
  18   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   2:57:07  
  19   Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck - Quick Step   3:03:35  
  20   Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates   3:08:22  
  21   Andrea Bagioli (Ita) Deceuninck - Quick Step   3:08:28  
  22   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   3:09:06  
  23   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   3:09:27  
  24   Damien Touze (Fra) Ag2r - Citroën   3:12:00  
  25   Maxim Van Gils (Bel) Lotto Soudal   3:12:09  
  26   Yuriy Natarov (Kaz) Astana – Premier Tech   3:13:40  
  27   Pelayo Sanchez (Esp) Burgos - BH   3:18:55  
  28   Fernando Barcelo (Esp ) Cofidis   3:22:10  
  29   Joan Bou (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:30:35  
  30   Eddy Fine (Fra) Cofidis   3:31:22  
  31   Oier Lazkano (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   3:33:31  
  32   Patrick Gamper (Aut) Bora-hansgrohe   3:34:35  
  33   Dylan Sunderland (Aus) Team Qhubeka - NextHash   3:41:03  
  34   Sylvain Moniquet (Bel) Lotto Soudal   3:41:14  
  35   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   3:48:39  
  36   Xabier Mikel Azparren (Esp) Euskaltel - Euskadi   3:48:46  
  37   Carlos Canal (Esp) Burgos - BH   3:50:47  
  38   Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal   3:56:57  
  39   Robert Stannard (Aus) Team BikeExchange   3:57:51  
  40   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   4:14:07  
  41   Sebastian Berwick (Aus) Israel Start-Up Nation   4:19:10  
  42   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   4:31:19  
  43   Jordi Meeus (Bel) Bora-hansgrohe   4:36:10  
  44   Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck - Quick Step   4:40:50  
  45   Connor Brown (Nzl) Team Qhubeka - NextHash   4:41:13  

 

  Командная классификация после 18 этапа  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   220:29:28  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   04:01  
  3   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   15:22  
  4   Movistar (Spa)   42:01  
  5   Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux (Bel)   47:23  
  6   UAE Team Emirates (Uae)   59:36  
  7   Ag2r - Citroën (Fra)   1:42:29  
  8   Trek-Segafredo (Usa)   1:48:39  
  9   Cofidis (Fra)   1:55:27  
  10   Astana – Premier Tech (Kaz)   2:48:34  
  11   Team DSM (Ger)   2:55:15  
  12   Euskaltel - Euskadi (Spa)   3:22:31  
  13   Burgos - BH (Spa)   3:25:14  
  14   Team BikeExchange (Aus)   3:34:41  
  15   Caja Rural - Seguros RGA (Spa)   3:55:36  
  16   Bora-hansgrohe (Ger)   4:21:16  
  17   Soudal Lotto (Bel)   5:18:03  
  18   EF Education - Nippo (Usa)   5:51:59  
  19   Team Qhubeka - NextHash (Rsa)   6:14:57  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   6:18:32  
  21   Alpecin-Fenix (Bel)   7:59:40  
  22   Deceuninck - Quick Step (Bel)   8:48:55  
  23   Israel Start-Up Nation (Isr)   9:19:58  

 

 

Вуэльта Испании-2021: Альтиметрия маршрута

Вуэльта Испании-2021. Результаты 1 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 2 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 3 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 5 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 6 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 7 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 9 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 10 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 11 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 12 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 13 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 14 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 15 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 16 этапа

Вуэльта Испании-2021. Результаты 17 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    2 сентября 2021 18:44 | Регистрация: 20.05.2010

    Как то неожидалось в начале что такой отличный этап подарят. Мигелито сильно зашел. Респект. От Роглы вобще не ожидал... думал мирно закатит.

     

    м да. Горка бесподобная  Дебют считаю удачным.

  2. BlAr

    2 сентября 2021 18:46 | Регистрация: 5.09.2020

    Роглич, конечно, отпустил Лопеса, держа Маса. В итоге Мигель вполне заслуженно выиграл.

  3. RVL

    2 сентября 2021 18:56 | Регистрация: 30.08.2012

    все  акценты все же, были расставлены вчера.

    Мувикам этап, да и подиум 2-3

    Рогле генерал

    что Инеосу? белая майка

  4. Серафим

    2 сентября 2021 18:56 | Регистрация: 4.08.2018

     Берналь жестко рубится за деревяху. Молодец, цель, конечно для него мелковата. Но асфальт не только гладкий, но и шершавый, все может еще случиться. Это же велогонки, а не прогулки по парку.

    1. 1587

      2 сентября 2021 19:13 | Регистрация: 5.07.2021

      Берналь подтверждает, что он один из 3х главных на сегодня. Пусть и не первый из них сейчас в моменте. Роглич не пропускает ни одной его атаки, при этом Лопеса отпустил спокойно.
      Попутно Берналь окончательно оформил место Главного в Инеосе

  5. Fghk

    2 сентября 2021 19:08 | Регистрация: 17.08.2021

    У астаны тьма бездельников с водой у обочины дороги и их больше чем гонщиков.

  6. MVDP

    2 сентября 2021 19:08 | Регистрация: 3.10.2020

    Первая победа Мовистара на этапе ГТ в этом году, кстати.

  7. nightbuster33

    2 сентября 2021 19:11 | Регистрация: 20.05.2021

    Наконец-то,второй раз вижу как Супермен уделывает Роглика.(Первый раз в2019году,ТдФ и Роглика+Погачара).С таких побед он начинал свою проф. карьеру.Не могу найдти новых мат.слов,чтобы поблагодорить за упущенную возможность удержать Лопеса в "Астане".И Вы мне не можете подсказать.Наверное устали?.

    1. BlAr

      2 сентября 2021 19:15 | Регистрация: 5.09.2020

      Здесь Роглич не держал Лопеса. Хотел бы, скорее всего удержал бы и объехал. Вот на ТДФ была чистая победа.

  8. Бакеша

    2 сентября 2021 19:23 | Регистрация: 1.02.2018

    Цитата: Fghk
    У астаны тьма бездельников с водой у обочины дороги и их больше чем гонщиков.
    Эт точно

  9. Николай Н.

    2 сентября 2021 19:28 | Регистрация: 15.04.2010

    По началу этапа было похоже, что этап разделится на две гонки и всё к этому шло, но отрыву не дали дожить до финиша. А на последней горе начались разборки среди генералов. И в итоге гонка получилась красивой. Атака Лореса просто украсила этап.

  10. Astanaforever

    2 сентября 2021 19:34 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: Fghk
    У астаны тьма бездельников с водой у обочины дороги и их больше чем гонщиков.
    Че ты докопался до Астаны, которой нет? Четыре мушкетера осталось. Едет один окрыленный покалеченный типа, его личный бочковоз и два брата уставших от всего, за всех мазу тащить.

    Вся жизнь это гонка.
  11. Гонщик

    2 сентября 2021 19:34 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: nightbuster33
    Наконец-то,второй раз вижу как Супермен уделывает Роглика.(Первый раз в2019году,ТдФ и Роглика+Погачара).С таких побед он начинал свою проф. карьеру.Не могу найдти новых мат.слов,чтобы поблагодорить за упущенную возможность удержать Лопеса в "Астане".И Вы мне не можете подсказать.Наверное устали?.
    Кого он там уделывает, ваш простомэн, Роглич гонец другого уровня и всё доказал вчера, а гонятся за кем попало и брать этап за этапом ему не положено. 

    1. nightbuster33

      2 сентября 2021 21:03 | Регистрация: 20.05.2021

      Всему свое время.Один болельщик признал,что победа Лопеса на этапе ТдФ 2019года была чистой.Впервые выступая на Вуэльте в 2017году Лопес выиграл два ютапа,один раз был вторым и раз третьим. Соперников можете посмотреть в протоколах,двое из них победители всех туров.И еще,что не относится к коммент.этого автора.Вдоль трассы многие болельщики были в цветах формы "Астаны".Они не были "Официантами" Астаны. Горка в отрыве,а также и Ион в основной группе ничего не получали,по крайней мере я не этого не заметил. Может по этому у них такие результаты на этапе.

  12. svan

    2 сентября 2021 19:41 | Регистрация: 9.07.2016

    Кусс работал на Роглича и команду, а Ейтс только на себя. В общем зачете Кусс проигрывает Ейтсу 20 сек. Получается Кусс сильнее Ейтса на этой Вуэльте. !!

  13. Адриен

    2 сентября 2021 20:02 | Регистрация: 17.05.2015

    Писать о том, что "Лопес уделал Роглича" вообще бессмысленно. Неужели непонятно, что цели на этот этап у них были разные ? У Movistar, у Лопеса - взять этап. У Роглича - контроль потенциальных конкурентов, контроль гонки. И тот , и другой великолепно справились... А вообще Роглич и Лопес - генеральщики. И в этом ОСНОВНОМ качестве - кто кого уделал ?.. Что касается Астаны - сейчас мне кажется, что капитаном на эту Вуэльту надо было ставить одного из братьев. На мой дилетантский взгляд толку было бы больше...

  14. Arciv

    2 сентября 2021 20:45 | Регистрация: 15.04.2018

    Боялся вдруг Роглич проплывёт,но он хорош! Опять уважуха Берналю! Лопес молодец,может и удержит бронзу! А вот Грошатнер удивил,особо не проваливался никогда,как сегодня! Ну и как я уже писал раньше,и как тут говорили многие,на сегодня только три чемпиона,словенцы и Берналь! Остальные все таки сзади! Посмотрим в кого вырастит Масс,потенциал есть! Карапаз тоже хорош,но где-то чуть не дотягивает! Из притендентов ещё Мартинез и возможно датчанин. Остальных вижу только высокий генерал и при стечении обстоятельств подиум

    1. AmaAma

      2 сентября 2021 20:52 | Регистрация: 1.07.2021

      Я бы Алмейду добавил в категорию Мартинеса. Эмираты его подписывали на Джиро капитанать и на Туре или Вуэльте возить Тадея (чистое предположение).

  15. motte

    2 сентября 2021 20:58 | Регистрация: 4.07.2011

    Супермэн, уважение!

  16. motte

    2 сентября 2021 21:15 | Регистрация: 4.07.2011

    Альберто написал в Фейсбуке: Поздравляю Микеланджело!

  17. kostel69

    2 сентября 2021 21:19 | Регистрация: 24.03.2016

    Лопеса с победой на этапе.

    Роглич в очередной раз на вуэльте выглядит непобедимым. Хочется уже, что бы Роглич преодолел проклятие французских дорог и мы увидели на туре борьбу двух словенцев без форс мажоров + ещё и Берналя к ним в конкуренты (с победной джирой в ногах и вроде как после короны, он явно тут не на максималках). Здоровья всем.

  18. Coffe

    2 сентября 2021 21:43 | Регистрация: 8.06.2021

    Берналь хорош.Хоть оживил гонку.

  19. Earl57

    2 сентября 2021 21:49 | Регистрация: 7.12.2014

    Сторер комбатив получил.

  20. BaTman

    2 сентября 2021 21:55 | Регистрация: 8.09.2017

    Берналь показал что он не якорь. Ошибался я на его счёт. Едет он очень прилично, жаль Адам не смог ничего показать. Мувистар и Роглич просто красавцы, пока идеально справляются со своими задачами. Гора конечно убийственная сегодня была.

  21. Arciv

    2 сентября 2021 22:03 | Регистрация: 15.04.2018

    Цитата: AmaAma
    Я бы Алмейду добавил в категорию Мартинеса. Эмираты его подписывали на Джиро капитанать и на Туре или Вуэльте возить Тадея (чистое предположение).
    Согласен,о нем забыл! Тоже потенциально может быть очень хорош

  22. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    2 сентября 2021 22:10 | Регистрация: 24.05.2021

    Астана к сожалению на Вуэльте только название и не больше

    Зупиніть їх!
  23. старт-шоссе 82

    2 сентября 2021 23:39 | Регистрация: 8.07.2013

    Хороший этап. Лопеса поздравляю с исторической победой ,сегодня он вписал себя в историю велоспорта ,как первый победитель на "Вершине Альберто Фернандеса" ,конечно если эта вершина со временем станет такой же легендарной как и Англиру, Мортироло или Дзонколан... Так же Лопес сегодня стал спасителем горной майки для DSM.

    А восхождение на вершину действительно мне очень понравилось, будет интересно наблюдать ее со временем и в исполнение других гонщиков.

  24. salomon

    3 сентября 2021 11:25 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Серафим
     Берналь жестко рубится за деревяху. Молодец, цель, конечно для него мелковата. Но асфальт не только гладкий, но и шершавый, все может еще случиться. Это же велогонки, а не прогулки по парку.
    Под этим что подразумевается ?

    Цитата: nightbuster33
    Наконец-то,второй раз вижу как Супермен уделывает Роглика.(Первый раз в2019году,ТдФ и Роглика+Погачара).С таких побед он начинал свою проф. карьеру.Не могу найдти новых мат.слов,чтобы поблагодорить за упущенную возможность удержать Лопеса в "Астане".И Вы мне не можете подсказать.Наверное устали?.
    Комментария тупее вашего я ещё не видел ! Как говорится - NO COMMENTS !!!

    1. BlAr

      3 сентября 2021 12:27 | Регистрация: 5.09.2020

      Мне больше прогнозы от reforg нравятся!biggrin

    2. Серафим

      3 сентября 2021 14:24 | Регистрация: 4.08.2018

      Да просто то, что реально только 4 место. Но если кто-то из вышестоящих не впишется в рамки дорожного покрытия, то место повыше может и освободиться.
      А Вы что подумали (если подумали)?

  25. opaque

    5 сентября 2021 11:16 | Регистрация: 4.07.2017

    Уж и Курдюков перестал употреблять слово Супермен, наверное вспомнил ещё одну детскую колумбийскую историю, после которой его перестали так назвать) Иначе как объяснить? Не мелочностью же, и обидой за уход из любимой команды?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

19 - 25 февраля 2024

UAE Tour

25 февраля 2024

Kuurne - Brussel - Kuurne

2 марта 2024

Strade Bianche

3- 10 марта 2024

Paris - Nice

4- 10 марта 2024

Tirreno-Adriatico

16 марта 2024

Milano-Sanremo

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    У Петера Сагана выявили пробле ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Поддержу тех, кто настаивает на том, что Пете надо завязывать.
    Но, решение принимает только сам Петя. Это его жизнь. Ему и решать.

  • velodoctor
    Omloop Het Nieuwsblad-2024. Ре ... (6)
    velodoctor-Фото

    У юмбы были гонщики на все развязки.

  • velodoctor
    У Петера Сагана выявили пробле ... (17)
    velodoctor-Фото

    Ну вы погуглите про объем сердца, там на 30% он больше у профессиональных спортсменов лыжников, пловцов, это доказано.

    К сожалению проф спорсмены в большинстве скрывают значения пульса, а как было бы интересно проанализировать показатели и  не надо было бы спорить. 

  • Николай Н.
    Omloop Het Nieuwsblad-2024. Ре ... (6)
    Николай Н.-Фото

    Висма сегодня в ударе,  три гонки взяли.

  • shoooster
    У Петера Сагана выявили пробле ... (17)
    shoooster-Фото
    Цитата: uran
    Рча один из способов лечения тахикардии. WPW это врождённая патология проводящей системы сердца. Грубо говоря впв-синдром может привести к тахикардии, к тахикардии может привести и миокардит, экстрасистолия, кардиомиопатия, ИБС и тд.
    Извините, но вы не в теме...
  • lazhu
    Omloop Het Nieuwsblad-2024. Ре ... (6)
    lazhu-Фото
    Непонятно, почему Астана все еще в мировом туре. Такие результаты не первый год
  • Николай Н.
    Omloop Het Nieuwsblad-2024. Же ... (1)
    Николай Н.-Фото

    У девчат гонка получилась интересней чем у мужиков. Воз всё таки королева финиша.

  • uran
    У Петера Сагана выявили пробле ... (17)
    uran-Фото
    Вообще аритмия, да у спортсменов, да на фоне завязывания не редкость. Надеюсь лечение поможет Сагану и дальше себя радовать в велоспорте, а мы порадуемся за него.
  • Гонщик
    У Петера Сагана выявили пробле ... (17)
    Гонщик-Фото

    Цитата: RVL
    А максимальный?
    У меня Макс 189 ..как я считал
    Но однажды увидел 203.. тогда реально было тяжело... когда увидел просто скинул крутить
    В том и разница , что кто-то может работать при пульсе выше 200 , а кто-то при 160-180 уже умирает ...



    Цитата: shoooster
    Это что ж, он трёхкратным стал с WPW? Чудеса!
    Просто решил о себе напомнить ...



    Цитата: velodoctor
    Именно у профи? Из-за объемов тренировок с детства  у них больше сердце и пульс ниже максимальный, поэтому Саган говорит что у него никогда выше 190 не поднимался. Матье когда выкладывал пульс тоже имел показатели максимальные 186-190. Например на короткой разделке на Джиро где он 2 вроде был. Я уверен у лыжников такая же ситуация с сердцем и именно у ПРОФИ никак не может быть пульс 220. А если такой пульс имеет место, это значит у этого спортсмена проблемы со здоровьем. Здесь на сайте вроде была статья про Индурайна, из-за огромного сердца у него в покое пульс был 36 ударов, такие объемы покачивало, что было достаточно. 
    Имел ввиду элиту лыжного спорта , при работе в гору , там не только ноги и спина , но и руки задействованы,в отличии от вело  , было это на Тур де ски и момент попал на камеру .Про большое сердце посмешили , это является патологией , а не преимуществом, оно  начинает увеличиваться при серьёзных заболеваниях .

  • error
    Omloop Het Nieuwsblad-2024. Ре ... (6)
    error-Фото

    Тратник разошелся.

    В прекрасной форме уже.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники