Джиро д'Италия-2020. Результаты 12 этапа

 

  

  Чезенатико - Чезенатико, 204 км   
  1   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   05:31:24  
  2   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   01:08  
  3   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   06:50  
  4   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   07:30  
  5   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   07:43  
  6   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   08:25  
  7   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  8   Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling      
  9   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step      
  10   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers      
  11   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step      
  12   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb      
  13   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb      
  14   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM      
  15   Francois Bidard (Fra) AG2R      
  16   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling      
  17   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  18   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step      
  19   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team      
  20   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  21   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  22   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren      
  23   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb      
  24   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team      
  25   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling      
  26   Jesper Hansen (Den) Cofidis   08:38  
  27   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   08:49  
  28   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   11:43  
  29   Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team      
  30   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe      
  31   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren      
  32   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team      
  33   Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling      
  34   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   16:00  
  35   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  36   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe      
  37   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  38   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team      
  39   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   20:50  
  40   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   21:06  
  41   Kamil Malecki (Pol) CCC Team      
  42   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates      
  43   Victor De La Parte (Esp) CCC Team      
  44   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb      
  45   Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team      
  46   Attila Valter (Hun) CCC Team      
  47   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo      
  48   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers      
  49   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers      
  50   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  51   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling      
  52   Rohan Dennis (Aus) Team INEOS Grenadiers      
  53   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo      
  54   Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren      
  55   Daniel Navarro (Esp) Israel Start-Up Nation      
  56   Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R      
  57   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  58   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates      
  59   Ben Swift (Gbr) Team INEOS Grenadiers      
  60   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb      
  61   Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling      
  62   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   23:50  
  63   Nico Denz (Ger) Team Sunweb   25:05  
  64   Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren      
  65   Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli      
  66   Oscar Rodriguez (Esp) Astana Pro Team      
  67   Davide Villella (Ita) Movistar Team      
  68   Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  69   Jaakko Hänninen (Fin) AG2R      
  70   Larry Warbasse (Usa) AG2R      
  71   Josef Cerny (Cze) CCC Team      
  72   Louis Meintjes (Rsa) NTT Pro Cycling      
  73   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   29:44  
  74   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis      
  75   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   30:31  
  76   Carl Fredrik Hagen (Nor) Soudal Lotto      
  77   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  78   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  79   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  80   Jhonatan Restrepo (Col) Androni Giocattoli      
  81   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli      
  82   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli      
  83   Eros Capecchi (Ita) Bahrain McLaren      
  84   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli      
  85   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team      
  86   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo      
  87   Sander Armee (Bel) Soudal Lotto      
  88   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli      
  89   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  90   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  91   Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling      
  92   Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling      
  93   Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren      
  94   Lachlan Morton (Aus) EF Pro Cycling      
  95   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling      
  96   Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli      
  97   Einer Rubio (Col) Movistar Team      
  98   Jonas Gregaard (Den) Astana Pro Team      
  99   Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team      
  100   Andrea Vendrame (Ita) AG2R      
  101   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain McLaren      
  102   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   30:39  
  103   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling   34:06  
  104   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   34:19  
  105   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R      
  106   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   34:28  
  107   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation      
  108   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation      
  109   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ      
  110   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  111   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates      
  112   Marco Mathis (Ger) Cofidis      
  113   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto      
  114   Kamil Gradek (Pol) CCC Team      
  115   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  116   Matteo Spreafico (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  117   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ      
  118   Jonathan Dibben (Gbr) Soudal Lotto      
  119   Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  120   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  121   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  122   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation      
  123   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  124   Nathan Haas (Aus) Cofidis      
  125   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM      
  126   Elia Viviani (Ita) Cofidis      
  127   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates      
  128   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  129   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  130   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  131   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  132   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane      
  133   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ      
  134   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling      
  135   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis      
  136   Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation      
  137   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates      
  138   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  139   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step      
  140   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto      
  141   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto      
  142   Adam Hansen (Aus) Soudal Lotto      
  143   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step      
  DNF   Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation      

 

  Очкиза этап  
  1   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   30  
  2   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   18  
  3   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   18  
  4   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   14  
  5   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   12  
  6   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   8  
  7   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   5  
  8   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   4  
  9   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   4  
  10   Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling   3  
  11   Albert Torres (Esp) Movistar Team   3  
  12   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   2  
  13   Jesper Hansen (Den) Cofidis   2  
  14   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers   1  
  15   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   1  

 

  Горная премия 4 кат. Ciola - 76.5 км  
  1   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   3  
  2   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   2  
  3   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   1  

 

  Горная премия 3 кат. Barbotto - 90.3 км  
  1   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   9  
  2   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   4  
  3   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   2  
  4   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   1  

 

  Горная премия 3 кат. Perticara - 121.7 км  
  1   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   9  
  2   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   4  
  3   Jesper Hansen (Den) Cofidis   2  
  4   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   1  

 

  Горная премия 3 кат. Madonna Di Pugliano - 140.4 км  
  1   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   9  
  2   Jesper Hansen (Den) Cofidis   4  
  3   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   2  
  4   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   1  

 

  Горная премия 4 кат. San Giovanni in Galilea - 173.5 км  
  1   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   3  
  2   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   2  
  3   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Bahrain McLaren (Brn)   16:55:28  
  2   Deceuninck - Quick Step (Bel)   03:59  
  3   Team Sunweb (Ger)      
  4   EF Pro Cycling (Usa)   05:42  
  5   Bora-hansgrohe (Ger)   07:17  
  6   Astana Pro Team (Kaz)      
  7   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   08:15  
  8   Movistar (Spa)   14:52  
  9   NTT Pro Cycling (Rsa)   16:40  
  10   Trek-Segafredo (Usa)   19:42  
  11   CCC Team (Pol)   28:26  
  12   UAE Team Emirates (Uae)   29:21  
  13   AG2R (Fra)   33:20  
  14   Androni Giocattoli - Sidermec (Ita)   42:03  
  15   Vini Zabu - Brado - KTM (Ita)   42:45  
  16   Cofidis (Fra)   51:34  
  17   Israel Start-Up Nation (Isr)   01:08:46  
  18   Soudal Lotto (Bel)   01:10:17  
  19   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   01:14:14  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   01:22:08  

 

  Генеральная классификация после 12 этапа  
  1   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   49:21:46  
  2   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   00:34  
  3   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   00:43  
  4   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling   00:57  
  5   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   01:01  
  6   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   01:15  
  7   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   01:19  
  8   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   01:21  
  9   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step   01:36  
  10   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   02:20  
  11   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   02:39  
  12   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers   02:45  
  13   Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team   02:58  
  14   Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain McLaren   05:10  
  15   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   05:56  
  16   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team   08:43  
  17   Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team   15:08  
  18   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers   18:54  
  19   Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R   19:02  
  20   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe   23:04  
  21   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   23:30  
  22   Attila Valter (Hun) CCC Team   24:36  
  23   Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team   26:53  
  24   Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling   29:40  
  25   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   31:45  
  26   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   31:58  
  27   Larry Warbasse (Usa) AG2R   32:08  
  28   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo      
  29   Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling   34:10  
  30   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   35:06  
  31   Ben Swift (Gbr) Team INEOS Grenadiers   39:31  
  32   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   40:59  
  33   Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb   41:26  
  34   Davide Villella (Ita) Movistar Team   42:46  
  35   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   42:47  
  36   Antonio Nibali (Ita) Trek-Segafredo   43:16  
  37   Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step   45:01  
  38   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   48:27  
  39   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   49:48  
  40   Francois Bidard (Fra) AG2R   52:12  
  41   Victor De La Parte (Esp) CCC Team   53:00  
  42   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   53:30  
  43   Daniel Navarro (Esp) Israel Start-Up Nation   54:41  
  44   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   55:59  
  45   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) UAE Team Emirates   56:50  
  46   Oscar Rodriguez (Esp) Astana Pro Team   01:00:56  
  47   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   01:01:07  
  48   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling   01:01:29  
  49   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   01:05:30  
  50   Jesper Hansen (Den) Cofidis   01:06:11  
  51   Jonas Gregaard (Den) Astana Pro Team   01:06:17  
  52   Jaakko Hänninen (Fin) AG2R   01:06:33  
  53   Louis Meintjes (Rsa) NTT Pro Cycling   01:06:44  
  54   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   01:06:50  
  55   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   01:09:32  
  56   Sander Armee (Bel) Soudal Lotto   01:10:02  
  57   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   01:10:38  
  58   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:12:31  
  59   Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren   01:13:57  
  60   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   01:15:06  
  61   Einer Rubio (Col) Movistar Team   01:15:15  
  62   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   01:15:32  
  63   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   01:15:44  
  64   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   01:16:07  
  65   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling   01:16:20  
  66   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   01:17:01  
  67   Carl Fredrik Hagen (Nor) Soudal Lotto   01:17:40  
  68   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   01:18:04  
  69   Andrea Vendrame (Ita) AG2R   01:23:00  
  70   Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren   01:23:59  
  71   Stephane Rossetto (Fra) Cofidis   01:24:36  
  72   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:26:00  
  73   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli      
  74   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team   01:26:46  
  75   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   01:28:53  
  76   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   01:29:45  
  77   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:29:58  
  78   Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R   01:31:22  
  79   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling   01:31:33  
  80   Nico Denz (Ger) Team Sunweb   01:31:47  
  81   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   01:32:40  
  82   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:33:13  
  83   Rohan Dennis (Aus) Team INEOS Grenadiers   01:34:11  
  84   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   01:36:00  
  85   Eros Capecchi (Ita) Bahrain McLaren   01:37:26  
  86   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:37:39  
  87   Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:39:07  
  88   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli   01:39:28  
  89   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli   01:39:32  
  90   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain McLaren   01:40:02  
  91   Kamil Malecki (Pol) CCC Team   01:40:14  
  92   Danilo Wyss (Swi) NTT Pro Cycling   01:40:45  
  93   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling   01:43:36  
  94   Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli   01:45:52  
  95   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   01:46:59  
  96   Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli   01:47:10  
  97   Josef Cerny (Cze) CCC Team   01:50:02  
  98   Jhonatan Restrepo (Col) Androni Giocattoli   01:50:11  
  99   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   01:50:12  
  100   Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren   01:50:17  
  101   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   01:50:22  
  102   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   01:53:36  
  103   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto   01:55:43  
  104   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   02:00:08  
  105   Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling   02:00:12  
  106   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   02:03:22  
  107   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   02:03:23  
  108   Albert Torres (Esp) Movistar Team   02:03:55  
  109   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   02:04:40  
  110   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   02:04:55  
  111   Kamil Gradek (Pol) CCC Team   02:06:07  
  112   Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team   02:10:42  
  113   Simone Consonni (Ita) Cofidis   02:11:56  
  114   Adam Hansen (Aus) Soudal Lotto   02:12:04  
  115   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane   02:12:38  
  116   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   02:15:24  
  117   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   02:16:56  
  118   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   02:18:48  
  119   Elia Viviani (Ita) Cofidis   02:18:55  
  120   Nathan Haas (Aus) Cofidis   02:19:39  
  121   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   02:20:11  
  122   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   02:20:23  
  123   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   02:22:59  
  124   Lachlan Morton (Aus) EF Pro Cycling   02:24:17  
  125   Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling   02:25:00  
  126   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation   02:25:37  
  127   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   02:25:51  
  128   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   02:26:14  
  129   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   02:27:14  
  130   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane   02:27:49  
  131   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   02:29:06  
  132   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   02:29:33  
  133   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   02:29:36  
  134   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ   02:29:41  
  135   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   02:29:49  
  136   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane   02:30:35  
  137   Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   02:31:13  
  138   Matteo Spreafico (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   02:33:50  
  139   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step   02:36:33  
  140   Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step   02:40:34  
  141   Marco Mathis (Ger) Cofidis   02:42:46  
  142   Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation   02:55:26  
  143   Jonathan Dibben (Gbr) Soudal Lotto   02:55:31  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   220  
  2   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   184  
  3   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   51  
  4   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   43  
  5   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   40  
  6   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step   39  
  7   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   38  
  8   Andrea Vendrame (Ita) AG2R   37  
  9   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   36  
  10   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   36  
  11   Elia Viviani (Ita) Cofidis   32  
  12   Ben Swift (Gbr) Team INEOS Grenadiers   31  
  13   Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling   30  
  14   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   29  
  15   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   28  
  16   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   27  
  17   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   27  
  18   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   27  
  19   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   26  
  20   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   26  
  21   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   26  
  22   Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates   26  
  23   Jhonatan Restrepo (Col) Androni Giocattoli   25  
  24   Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team   25  
  25   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   24  
  26   Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation   24  
  27   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling   23  
  28   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   22  
  29   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   21  
  30   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers   21  
  31   Enrico Battaglin (Ita) Bahrain McLaren   21  
  32   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto   20  
  33   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   18  
  34   Simone Consonni (Ita) Cofidis   18  
  35   Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates   18  
  36   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   17  
  37   Filippo Fiorelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   17  
  38   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   16  
  39   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane   14  
  40   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   14  
  41   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   13  
  42   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   13  
  43   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   12  
  44   Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli   12  
  45   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   12  
  46   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   12  
  47   Nico Denz (Ger) Team Sunweb   12  
  48   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   10  
  49   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   10  
  50   Josef Cerny (Cze) CCC Team   9  
  51   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   8  
  52   Jacopo Mosca (Ita) Trek-Segafredo   8  
  53   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling   8  
  54   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   8  
  55   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   8  
  56   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane   8  
  57   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   7  
  58   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   6  
  59   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers   6  
  60   Larry Warbasse (Usa) AG2R   6  
  61   Carl Fredrik Hagen (Nor) Soudal Lotto   6  
  62   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   6  
  63   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   6  
  64   Kamil Gradek (Pol) CCC Team   6  
  65   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane   6  
  66   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   5  
  67   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF - Faizane   5  
  68   Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling   5  
  69   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   5  
  70   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane   5  
  71   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling   4  
  72   Davide Villella (Ita) Movistar Team   4  
  73   Sander Armee (Bel) Soudal Lotto   4  
  74   Jan Tratnik (Slo) Bahrain McLaren   4  
  75   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling   4  
  76   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   4  
  77   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team   3  
  78   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   3  
  79   Albert Torres (Esp) Movistar Team   3  
  80   Jesper Hansen (Den) Cofidis   2  
  81   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   2  
  82   Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ   2  
  83   Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step   1  
  84   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   1  
  85   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   1  
  86   Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team   1  
  87   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   -2  
  88   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane   -10  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling   84  
  2   Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   76  
  3   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   45  
  4   Jonathan Castroviejo (Esp) Team INEOS Grenadiers   45  
  5   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling   40  
  6   Simon Pellaud (Swi) Androni Giocattoli   39  
  7   Matthew Holmes (Gbr) Soudal Lotto   20  
  8   Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling   20  
  9   Larry Warbasse (Usa) AG2R   20  
  10   Kilian Frankiny (Swi) Groupama - FDJ   20  
  11   Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   18  
  12   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   18  
  13   Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb   16  
  14   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   15  
  15   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   15  
  16   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   12  
  17   Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo   11  
  18   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling   11  
  19   Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabu - Brado - KTM   11  
  20   Dario Cataldo (Ita) Movistar Team   9  
  21   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   9  
  22   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   8  
  23   Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   8  
  24   Matthias Brandle (Aut) Israel Start-Up Nation   8  
  25   Alex Dowsett (Gbr) Israel Start-Up Nation   7  
  26   Joey Rosskopf (Usa) CCC Team   6  
  27   Jesper Hansen (Den) Cofidis   6  
  28   Salvatore Puccio (Ita) Team INEOS Grenadiers   6  
  29   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   6  
  30   Thomas De Gendt (Bel) Soudal Lotto   5  
  31   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   5  
  32   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   5  
  33   Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling   4  
  34   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers   4  
  35   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   4  
  36   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   3  
  37   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   3  
  38   Rick Zabel (Ger) Israel Start-Up Nation   3  
  39   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   3  
  40   Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team   3  
  41   Pello Bilbao (Esp) Bahrain McLaren   2  
  42   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   2  
  43   Ben Swift (Gbr) Team INEOS Grenadiers   2  
  44   Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates   2  
  45   Kamil Gradek (Pol) CCC Team   2  
  46   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane   2  
  47   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   1  
  48   Davide Villella (Ita) Movistar Team   1  
  49   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   1  
  50   Sander Armee (Bel) Soudal Lotto   1  
  51   Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step   1  
  52   Cesare Benedetti (Ita) Bora-hansgrohe   1  
  53   Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates   1  
  54   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   1  
  55   Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo   -4  
  56   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane   -4  

 

  Молодежная классификация  
  1   Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step   49:21:46  
  2   Jai Hindley (Aus) Team Sunweb   01:19  
  3   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   02:39  
  4   Tao Geoghegan Hart (Gbr) Team INEOS Grenadiers   02:45  
  5   James Knox (Gbr) Deceuninck - Quick Step   05:56  
  6   Sergio Samitier (Esp) Movistar Team   08:43  
  7   Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R   19:02  
  8   Matteo Fabbro (Ita) Bora-hansgrohe   23:04  
  9   Sam Oomen (Ned) Team Sunweb   23:30  
  10   Attila Valter (Hun) CCC Team   24:36  
  11   Harm Vanhoucke (Bel) Soudal Lotto   31:45  
  12   Mikkel Honore (Den) Deceuninck - Quick Step   31:58  
  13   Jhonatan Narvaez (Ecu) Team INEOS Grenadiers   35:06  
  14   Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb   40:59  
  15   Mark Padun (Ukr) Bahrain McLaren   49:48  
  16   Oscar Rodriguez (Esp) Astana Pro Team   01:00:56  
  17   Ben O'Connor (Aus) NTT Pro Cycling   01:01:29  
  18   Jonas Gregaard (Den) Astana Pro Team   01:06:17  
  19   Jaakko Hänninen (Fin) AG2R   01:06:33  
  20   Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo   01:09:32  
  21   Filippo Ganna (Ita) Team INEOS Grenadiers   01:10:38  
  22   Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:12:31  
  23   Einer Rubio (Col) Movistar Team   01:15:15  
  24   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   01:18:04  
  25   Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli   01:28:53  
  26   Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling   01:31:33  
  27   Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF - Faizane   01:37:39  
  28   Lorenzo Rota (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   01:39:07  
  29   Jefferson Cepeda (Ecu) Androni Giocattoli   01:39:28  
  30   Kamil Malecki (Pol) CCC Team   01:40:14  
  31   Domen Novak (Slo) Bahrain McLaren   01:50:17  
  32   Hector Carretero (Esp) Movistar Team   01:50:22  
  33   Stefano Oldani (Ita) Soudal Lotto   01:55:43  
  34   Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis   02:04:40  
  35   Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli   02:04:55  
  36   Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF - Faizane   02:12:38  
  37   James Whelan (Aus) EF Pro Cycling   02:20:11  
  38   Dylan Sunderland (Aus) NTT Pro Cycling   02:25:00  
  39   Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF - Faizane   02:27:49  
  40   Simon Guglielmi (Fra) Groupama - FDJ   02:29:41  
  41   Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF - Faizane   02:30:35  
  42   Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabu - Brado - KTM   02:31:13  
  43   Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck - Quick Step   02:36:33  

 

  Командный зачет  
  1   Team INEOS Grenadiers (Gbr)   148:03:33  
  2   Deceuninck - Quick Step (Bel)   08:16  
  3   Team Sunweb (Ger)   09:39  
  4   Bora-hansgrohe (Ger)   17:46  
  5   Bahrain McLaren (Brn)   34:37  
  6   Movistar (Spa)   40:11  
  7   Trek-Segafredo (Usa)   43:35  
  8   Astana Pro Team (Kaz)   55:04  
  9   CCC Team (Pol)   01:02:07  
  10   AG2R (Fra)   01:10:16  
  11   UAE Team Emirates (Uae)   01:11:14  
  12   NTT Pro Cycling (Rsa)   01:26:27  
  13   EF Pro Cycling (Usa)   01:40:11  
  14   Soudal Lotto (Bel)   02:13:13  
  15   Androni Giocattoli - Sidermec (Ita)   03:31:41  
  16   Cofidis (Fra)   03:38:04  
  17   Vini Zabu - Brado - KTM (Ita)   03:41:12  
  18   Bardiani CSF - Faizane (Ita)   04:05:59  
  19   Israel Start-Up Nation (Isr)   04:45:13  
  20   Groupama - FDJ (Fra)   06:03:00  

 

 

 

 

Джиро д'Италия-2020. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 4 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 5 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 6 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 7 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 8 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 9 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 10 этапа Джиро д'Италия-2020

Результаты 11 этапа Джиро д'Италия-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloCourier

    15 октября 2020 17:55 | Регистрация: 24.08.2014

    трішки.. трішечки cray

     

    але - ukr

  2. Konstantin41

    15 октября 2020 17:58 | Регистрация: 4.07.2017

    Впечатления от этапа такие себе. Нарваез и в отрыве меньше всех работал, и в отрыве из отрыва с Падуном Марк длинее смены проводил, и победа, когда у соперника прокол или проблема с велосипедом всегда не очень. А Падуну надо было более равномерно догонять, а то бросился изо всех сил и устал раньше, чем догнал. 

     

    Никак не могу понять до конца, что с Поццовиво. Вроде бы в хорошей форме, и команда постоянно работает, и сам он дёргает, но никого с колеса не сбрасывает. Надо ждать больших гор.

     

    А Закарину нужно переставать делать вид, что он борется за генеральную классификацию, проигрывать побольше, и ехать за этапом. Иначе в следующем сезоне - в Газпром-Русвело

    1. aksbor

      15 октября 2020 18:26 | Регистрация: 21.06.2011

      Так уже не факт,что и в Русвело возьмут...

  3. explosiveua

    15 октября 2020 18:24 | Регистрация: 3.09.2014

    Эх. почти..

  4. Николай Н.

    15 октября 2020 18:39 | Регистрация: 15.04.2010

    Жаль, что всё так закончилось, прокол Падуна. Было бы интересней когда разыграли бы финиш. Но это велоспорт и его не предсказуемость. А в общем этап понравился.

  5. velodoctor

    15 октября 2020 18:52 | Регистрация: 22.05.2013

    Падун грамотно ехал этап, в начале видно было он сильно экономился, а когда надо было включился. Умный гонщик, рад за него. 

  6. Сейтмеметов сейтхалил

    15 октября 2020 18:59 | Регистрация: 24.12.2017

    Марк Падун, молодец

  7. дрокер

    15 октября 2020 19:10 | Регистрация: 4.05.2017

    Победа была так близка, жаль...

    Уже не припомню последнюю победу украинцев на Гранд туре, Попович, Гончар, Ушаков?

  8. DenisRodikov

    15 октября 2020 20:06 | Регистрация: 16.05.2015

    Цитата: дрокер
    Уже не припомню последнюю победу украинцев на Гранд туре, Попович, Гончар, Ушаков?

    Сергей Гончар выиграл два этапа на Туре 2006 года.

    Попович, вроде, вообще не выигрывал на Гранд Турах этапов.

    Ушаков на Вуэльте в 1999 году выигрывал.

    Получается, уже 14 лет без побед.

    1. jerzyk

      15 октября 2020 21:59 | Регистрация: 6.01.2012

      Попович выиграл 2 этапа на Туре - 2006,2009 и белую майку в 2005.
      Джиро - 2003- 3-ий в общем зачёте; 2004- 5-ый в общем зачёте,3 дня в розовой майке лидера.
      И т.д. и т.д.

  9. Nathan

    15 октября 2020 20:07 | Регистрация: 11.09.2016

    Цитата: дрокер
    Победа была так близка, жаль...
    Уже не припомню последнюю победу украинцев на Гранд туре, Попович, Гончар, Ушаков?
    Ну, если не ошибаюсь, то в 2006-ом на Туре аж целых три победы были. Гончар взял две разделки(и в жёлтой майке покатался) и Попо из отрыва выиграл. А потом голяк...

  10. дрокер

    15 октября 2020 21:13 | Регистрация: 4.05.2017

    Если не ошибаюсь, Ушаков выиграл этап на Джиро95, когда Берзин и Угрюмов пытались разобрать Ромингера

  11. EL-Fenomeno

    15 октября 2020 21:31 | Регистрация: 4.01.2015

    Блин, ну йомайо, как жаль :( Если бы не тех.поломка була б і перемога. 9 секунд...на больше (т.е. выходит что меньше) не хватило. Но это было ещё лучше чем на Вуэльте - браво Марк і дякуємо за старання, боротьбу і волю до перемоги! Нужна попытка #3...может уже на Туре.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  12. VeloVelo

    16 октября 2020 01:37 | Регистрация: 4.07.2013

    Второе место на ГТ-этапе это очень круто. 
    Но, не предел для этого парня, это очевидно.
    Надеюсь, у Марка впереди большое будущее. 

  13. Shalam s Urala

    16 октября 2020 17:03 | Регистрация: 4.09.2010

    да, чуть Марку не хватило. но мы же знаем, что всё ещё впереди!

    Цитата: Konstantin41
    А Закарину нужно переставать делать вид, что он борется за генеральную классификацию, проигрывать побольше, и ехать за этапом.
    увы, согласен. без своих дядек рядом (присмотреть, подсказать, как в Кате), у самостоятельного киприота-поляка Ильнура не оч получается. где-то тут давно уже предполагал, что Закарин нуждается в опеке, не самостоятелен он

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

9 - 16 июня 2024

Giro d'Italia Next Gen

12 - 16 июня 2024

Baloise Belgium Tour

12 - 16 июня 2024

Tour of Slovenia

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • rude_rider
    Тур Швейцарии-2024. Этап 7 (12)
    rude_rider-Фото

    чтож в этом году эмираты походу больше дали вот и контрль снизили им

    думаю этот год будет ихний..другие прям совсем мертвые какие то..как будто без всяких кетоновых диет и свекольных соков едут..

    вот что значит уровень и финансы

     

    ЗЫ да да они все чистые ..это я так просто

  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2024. Этап 7 (12)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Не корректное сравнение.Может, кто-нибудь напомнит,какую большую гонку выиграл МАС со своей тактикой,кроме призерства на Вуэльте.
    И похвал от самого Контадора. Чем это не победа?
  • VeloVelo
    Объявление для читателей Velol ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Присоединяюсь к Сергею и Алишеру. 

  • nightbuster33
    Тур Швейцарии-2024. Этап 7 (12)
    nightbuster33-Фото
    Не корректное сравнение.Может, кто-нибудь напомнит,какую большую гонку выиграл МАС со своей тактикой,кроме призерства на Вуэльте.
  • старт-шоссе 82
    Объявление для читателей Velol ... (3)
    старт-шоссе 82-Фото

    Без комментариев можно прожить, а без информации сложно.

    Присоединяюсь к предыдущему комменту, спасибо что вы есть вообще.

  • error
    Объявление для читателей Velol ... (3)
    error-Фото

    Спасибо что вы есть вобще)... от всей души, а неудачи переживем!

  • M9N8A333
    Тур Швейцарии-2024. Этап 7 (12)
    M9N8A333-Фото

    У Энрика Масса свря стратегия подготовки к Туру. Жилы за победу не рвет, методично в рамках гонки подводит свою форму. Ранее обычно также помоему делал Винченцо Нибали. Перед гранд туром не фиерил, но зато на Гранд туре обычно был на пике формы.

  • Karmatron
    Тур Швейцарии-2024. Этап 7 (12)
    Karmatron-Фото
    Цитата: Bratybrat
    Цитата: svan
    Алмейда может привезти 35 сек. Ейтсу?
    Может
    На 15 км маловероятно, но подержу за него кулачки.
  • Astanaforever
    Даниэль Мартинес и Эган Бернал ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Как Paul McCartney? Зачет! Congratulations!!!!
  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2024. Этап 7 (12)
    cmap_nep-Фото
    Сегодня нечался Тур Швейцарии для женщин. 1-й этап - Деми, конечно, Деми. Завтра горная разделка (15 км).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники