Как и предполагалось, по результатам 1-го этапа Тур де Франс-2015, основные претенденты на топ-10 генеральной классификации расположились в пределах 1 минуты относительно друг друга. Первым из генеральщиков дистанцию проехал колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), самое лучшее время среди фаворитов показал французский гонщик команды FDJ Тибо Пино, проигравший победителю этапа 41 секунду. Капитан команды Astana Винченцо Нибали, защищающий свой титул проиграл Роану Деннису 43 секунды, уступил 2 секунды Тибо Пино и 1 секунду Тиджею Ван Гардерену (BMC), но выиграл у, Криса Фрума (Sky) 7 секунд, Альберто Контадора (Tinkoff-Saxo) опередил на 15, Наиро Кинтану – на 18”, Хоакима Родригеса (Katusha) на 43 секунды. Голландские гонщики Вилко Келдерман и Роберт Гесинк (LottoNL-Jumbo), а также Бауке Моллема (Trek Factory Racing) обошли Винченцо Нибали на 13, 10 и 6 секунд соответственно.

 

 

  Тибо Пино: «После утренней тренировки я старался проехать разделку как можно быстрее. В отель я вернулся раньше остальных и быстрее начал восстанавливаться. Подготовка к гонке шла долго, хотелось просто поскорее начать гонку, проехать. Повезло, что я стартовал рано. Когда думаешь о Париже, моё преимущество над соперниками, разрыв в 20 секунд – это ничто. Однако оно важно для уверенности в себе. Я неплохой раздельщик, и знал, что проеду хорошо».

 

 

  Винченцо Нибали: «Разделка была трудной, потому что дистанцию в 14 км нельзя назвать настоящей разделкой, которые мы проходили в прошлом, но и это и не пролог. Эффект от усилий ощущался в конце дистанции. Из генеральщиков лишь один проехал лучше меня – это Тибо Пино, который великолепно прошёл разделку. Но мы знали, что он в хорошей форме. В любом случае, было важно показать хорошее время, чтобы на ближайших этапах техничка команды ехала на хорошей позиции, особенно на этапе с брусчаткой. Сегодня, конечно, было жарко, как и в прошлые дни, температура повлияла на выступление. На такой жаре кажется, что не можешь дышать. Но в итоге, если сравнить результаты, видно, что все мы более менее проехали ровно, финишировав в пределах 20 секунд друг от друга».

 

  Паоло Слонго, тренер Винченцо Нибали: «Сегодня каждый выкладывался полностью, чтобы выиграть несколько секунд у соперников. Разделку Винченцо прошёл хорошо. Наверное, нельзя его сравнивать с Кинтаной, поскольку Кинтана не специалист в этой дисциплине, но можно сравнить Нибали с Фрумом и Контадором. Тогда видно, что он прошёл хорошо».

 

  Крис Фрум: «Такую короткую дистанцию ехать было тяжело. Я доволен, что этот первый этап закончен, и что все главные претенденты в одинаковом положении. Стартовавшие раньше имели небольшое преимущество, потому что в конце им немного помогал ветер. Я предпочитаю более протяжённые разделки, более долгое прикладывание усилий. Было жарко, жара влияла на всех, но я предпочитаю, чтобы была такая погода как сейчас, чем холод».

 

  Альберто Контадор: «Это была очень тяжелая гонка с раздельным стартом. Трасса была очень-очень быстрой. Я решил пройти первую часть гонки помедленнее, а затем ускориться к финишу, но слишком сильно это сделать не удалось. В конце концов, это была обычная разделка, фавориты показали примерно одинаковые результаты, так что можно спокойно сосредоточиться на том, что нас ждет завтра».

 

  Бауке Моллема: «Потрясающе было ехать разделку при таком количестве зрителей. Мои товарищи по команде сказали, что вторая часть очень трудная, что там встречный ветер. Поэтому я начал осторожно, а затем выложился полностью на финальных 6 км. Чувствую себя хорошо».

 

  Роберт Гесинк: «Я старался распределить силы как можно лучше. Некоторая неуверенность привела к тому, что я начал слишком быстро, и тогда постарался сконцентрироваться на ритме, с которым крутил педали. Это помогло. Мне хотелось как можно полнее ощутить весь шум, потому что он помогает игнорировать боль. От начала и до конца гонки был один сплошной крик болельщиков, который вёл меня вперёд».

 

Тур де Франс 2015. Результаты 1 этапа

Тур де Франс 2015. Превью

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 июля 2015 00:58 | Регистрация: 4.07.2013

    Удачи желаю Вилке. В десятку ему заехать по силам вполне.

  2. Eufemiano Fuentes

    5 июля 2015 07:58 | Регистрация: 16.07.2014

    Вальв,Фрум и Нибали в порядке..Кинтана вроде тоже...Но Конта пока четко всем показал,что на равнинке,тем более на булыге его можно высадить..Завязался на вилке на последних перу км,или не раскатиться ко второй недели Тур не возмет

  3. Имя: сергей владимирович

    velobog

    5 июля 2015 08:48 | Регистрация: 19.08.2014

    Цитата: Eufemiano Fuentes
    Вальв,Фрум и Нибали в порядке..Кинтана вроде тоже...Но Конта пока четко всем показал,что на равнинке,тем более на булыге его можно высадить..Завязался на вилке на последних перу км,или не раскатиться ко второй недели Тур не возмет

    на равнинке можно любого высадить , включая лучших раздельщиков , а на булыге многое от погоды будет зависеть и случая , на этом туре всё в горах будет решаться и судить по прологу о готовности не правильно , после десятого этапа можно будет какие-то выводы сделать 

    1. Антон Штадлер

      5 июля 2015 13:39 | Регистрация: 1.04.2015

      Я не вспомню с 2007 года ГТ, которые бы завершались его итоговой победой и на которых бы он проигрывал разделки своим основным конкурентам.

  4. JiLeonid

    5 июля 2015 09:47 | Регистрация: 21.04.2015

    Тур-то очень горный, так что нужно смотреть наоборот. Кто самый сухой из главных, меньше мышечной массы, хуже в разделке, лучше в горах. Второй момент - форму лучше ко второй-третьей неделе набирать-то. Так штааа... Конта, Фрум, Нибали. Есть еще третий фактор - команда и много других... Эенцо вон правильно сказал - на кобблах техничку лучше рядом иметь, а то прокол пяти минут может стоить (если рядом нету Вани Бассо :-))

  5. LLL

    5 июля 2015 10:22 | Регистрация: 15.06.2014

    Все только начинается. Контадор далеко не глуп. Делать выводы о том, что он слабее остальных претендентов на генерал, преждевременно.

  6. protur

    5 июля 2015 11:36 | Регистрация: 19.07.2014

    Эх, надо было Конте, не слушать г-на Тинькоффа, и  все таки ехать связку Джиро-Вуэльта, два гранд тура за сезон очень даже супер. А Джиро и ТДФ проехал только Пантани, да и то в те "темные" времена. А в наше просветленное время ( не светлое а именно просветленное время) - это очень трудная задача. Накачаться перед Джиро, а потом спустить мышцы перед Туром вряд ли это хорошо для организма и как он (организм) еще ответит. Хорошо бы если Конта выиграл - этого он более чем достоин, но  я болельщик с открытыми глазами и в чудеса верю с трудом. Главное чтобы эти "чудеса", если будут таковые, не вылезли потом наружу.
    За Конту начал болеть когда он еще был в Liberty Seguros.

  7. motte

    5 июля 2015 13:21 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: protur
    . А Джиро и ТДФ проехал только Пантани, да и то в те "темные" времена
    Конгениально сказано!
    неистовопрюсую!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники