25-летний французский гонщик команды FDJ Тибо Пино (Thibaut Pinot) в качестве подготовки к Тур де Франс-2015 проехал Тур Швейцарии, где он не смог выиграть гонку, но взял победу на этапе. Французский гонщик проиграл время на технически сложной финальной разделке, из-за чего остался за пределами тройки лучших, второй раз в карьере занимая на Туре Швейцарии 4-е место.

 

Тибо Пино пропускает чемпионат Франции ради Тур де Франс-2015

 Фото (с) FDJ.fr

 

  Тибо Пино: «Я отдал всё, но в финальной разделке занял 14-е место, что неплохо. Думаю, я на своём месте, и не сожалею. Победа на этапе важна для меня, я второй раз одержал победу на горном финише в гонке Мирового тура. В этом году я стабильно финиширую в топ-5 общего зачёта (прим. – 4-й на Тиррено-Адриатико, 4-й на Туре Романдии, 2-й на Критериуме Интернациональ). Надеюсь, в следующем году сделаю ещё один шаг вперёд и буду чаще стоять на подиуме.

  Нам необходимо учиться, что я и делал с моими товарищами по команде. Для нас эта неделя была отличной. Впервые я лидировал в гонке Мирового тура. Я 4 дня провёл в жёлтой майке лидера, для нас это новый опыт, который в то же время заставил нас почувствовать дополнительное давление. Мне жаль, что на этапах были опасные финиши, где приходилось бороться за позицию, там я дважды потерял по 5 секунд. Но я доволен этой неделей гонки. Атмосфера в команде была отличная, в этом составе присутствовало 90% гонщиков, которые войдут в состав на Тур де Франс.

  Прежде всего, я буду восстанавливаться, потом начну тренировки. Я не поедут на Чемпионат Франции, не могу позволить себе провести в поездке три дня за две недели перед Туром. (Прим. – чемпионат Франции пройдёт в департаменте Вандея, в городе Шантонне). Если бы он проходил восточнее, я бы принял участие».

 

  Ивон Мадьо, спортивный директор FDJ: «В этом выпуске Тура Швейцарии у нас был шанс взять победу, создать разрывы. Тибо не потерпел неудачу. Он взял победу и носил жёлтую майку до последнего дня. Конечно, он терял секунды на трёх этапах, но только потому, что он не спринтер. На Туре подобного не будет.

  Что касается разделки, сказать нечего, потому что доминировали настоящие раздельщики, но на Тур де Франс-2015 индивидуальная гонка на время значит меньше по сравнению с горными этапами. Мы должны помнить о положительных результатах этой недели: победа в Зёльдене, факт, что он, по крайней мере, однажды в этом сезоне обошёл сильных горняков, уникальный для нас опыт лидирования в гонке Мирового тура. Могу сказать, что Тибо и его товарищи по команде многому научились за эту неделю. Теперь пришло время Тур де Франс».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Maximb123

    24 июня 2015 08:44 | Регистрация: 13.05.2014

    Все говорят про большую четверку и что только они. А Пино тоже не стоит недооценивать. В этом году на всех гонках выступает очень стабильно и планомерно готовится к Туру. Для меня по уровню готовности он ничуть не уступает Фруму и другим бигам. Жду его на подиуме тура

  2. ezhachok

    24 июня 2015 14:39 | Регистрация: 24.08.2011

    Не знаю я на счет подиума, но удивить может.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники